Очень нужна ваша помощь малоимущей семье!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:44     #1
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Обращаюсь к Вам с просьбой.
Дело в том, что почти год я помогаю одной семье в Новгородской области... ситуация сейчас стала просто критической... не могу писать без слёз.
Краткая история:
Семья осталась без средств к существованию.
Работы нет и в ближайшем будущем не предвидится ( - по приезду туда буду пытаться что-нибудь найти .
Семья состоит из мамы, папы, дочки 12 лет и мальчика Димочки 5 месяцев.
Младшего ребёнка не во что одеть и нечем кормить.
Государство платит ежемесячно 2 тысячи с копейками, из которых нужно оплатить электричество, 300 рублей ребёнку на дорогу ежемесячно и что-нибудь купить покушать.
У мамы молоко пропало: стресс и плохое питание сделали своё дело.
Ещё государство ежемесячно выдаёт три банки смеси Фрисолак малышу: на данную смесь у ребёнка жуткая аллергия, но другого выхода нет - продолжают кормить этой смесью, чередую с козьим молоком (у них коза есть, но из-за того, что кушать ей тоже почти нечего - молока даёт совсем мало).
Вот такие дела.
Очень нужны:
питание: макароны, крупы, тушёнка т.е. долгохранящие продукты, ребёнку - питание: каши, закваску сухую Нарине, гипоаллергенные овощи (наверное в баночках, чтобы не испортились).
Может у кого-нибудь есть памперсы (реб весит около 7 кг), эта семья о памперсах даже и мечтать не может.
по возможности влажные салфетки (горячей воды нет, приходится либо постоянно топить печь, либо тратить газ).
одежда:
на рост 68-74, а также на вырост, нужна обувь. ОДЕЖДА ВЕРХНЯЯ пока не нужна больше Димульке - спасибо, девочки !
Для старшей дочки одёжку я собрала , осталась только обувь 36-37 размер.
И Лена, и её муж Олег ходят в обносках, в дырявой обуви - обувь 39 размер, одежда для мамы - 48 р-р, для папы примерно 46...
Но это второстепенно, лишь бы малыша накормить и одеть...

Работы не предвидится вот по каким причинам - колхоз развалился, работы там нет.
То, что предлагают в городке, в близлежайшем - зарплата - 3-4 тысячи, дорога на автобусе в один конец - 25 рублей. Т.е. умножьте примерно 15 дней по 50 рублей - остаются совсем копейки.
Живут они тем, что выращивают картофель, капусту, собирают ягоды грибы, а потом продают и этим живут всю зиму... Вот осенью купили козу, телёнка и старенький мобильный телефон на двоих...
В этом году урожай был совсем никудышный и они остались просто без денег. Доедают последнюю картошку.
Вот и выбирай: то ли выходи на работу за копейки и забудь про огород, то ли сутками паши на огороде - чтобы прокормить свою семью и что-то оставить на продажу.
А ехать, например, в Питер - опять проблемы:
1)жильё, за которое нужно платить
2)жена одна с двумя детьми, хозяйством и огромным огородом. Это просто не реально.
Вот такие дела.
А ещё мужу 48 лет - не очень-то хотят брать на работу в таком возрасте.

И ещё, забыла написать:
дело в том, что в городе Сольцы 80% населения работают на военной базе...
сейчас его хотят расформировать...
Все люди, живущие там, в ужасе...
И естественно, - лучше на работу взять молодого крепкого мужчину, чем 48-летнего щупленького мужичонка, у которого пальцы из зимней обуви наружу торчат (( .

Я еду туда в конце марта - и имею возможность отвезти им помощь.
Также муж будет приезжать к нам 1-2 месяц и также может им привозить самое необходимое.

Очень надеюсь на вашу помощь !
Если будут вопросы - пишите !
Тема создана с разрешения модератора!

И ещё: девочки, если у кого-то будет возможность подвезти помощь ко мне домой - буду очень признательна, потому что с двумя детками разъезд по городу очень ограничен (кроме выходных, когда муж на машине сможет подъехать)!
И ещё: огромное спасибо, Татьяне модератору - если кто-то может, то подвозите вещи к Татьяне на работу, либо домой на В.О.

Мой телефон: 8-911-176*81*25 Лена
Если нужен телефон данной семьи - скину в личку !

Девочки, ещё одни очень неприятные новости .
Разговаривала с педиатром (он не супер, конечно, но хоть такой) - сказала, что у ребёнка шумы явные в сердечке, нужна консультация кардиолога.
До Лены (мамы Димочки) не дозвониться, наверное, телефон, совсем крякнул.
Буду думать что делать - скорее всего их нужно везти сюда на обследование!
Либо до конца марта, пока я тут, либо в середине апреля.
Как только дозвонюсь до неё - сразу Вам напишу.
Педиатр ещё обмолвилась, что они делали ЭКГ , там не всё гладко...

Новости о малыше:
есть шумы в сердце, порок сердца ставят под вопросом
Позвонила участковому педиатру и в Новгород - обещали дать направление на бесплатное обследование в Великом Новгороде.
Так что в ближайшем будущем, надеюсь, Димулька поедет на обследование!
Старый 18-03-2009, 13:50     #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Про смесь: я заводила тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1178933 .
Может, действительно Нарине попробовать?
Если козе обеспечить нормальное питание, то и молочка ребёнку будет хватать.
Как вы считаете?
Старый 18-03-2009, 14:09     #3
KPbISS
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
KPbISS отсутствует


Есть крепкие муж.ботинки. Утепленные: нат.кожа+иск.мех. Черные, но размер великоват: 41р.,маркировка 42.
Выглядят прилично. Могу подвезти к любой станции метро. Возьмете?
Старый 18-03-2009, 14:10     #4
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от KPbISS Посмотреть сообщение
Есть крепкие муж.ботинки. Утепленные: нат.кожа+иск.мех. Черные, но размер великоват: 41р.,маркировка 42.
Выглядят прилично. Могу подвезти к любой станции метро. Возьмете?
Я думаю, что с носком будет хорошо!
Спасибо !
Пишу в личку!
Старый 18-03-2009, 14:13     #5
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Здраствуйте,могу маленькому с вещичками помочь и смесь купить или кашки,фирму напишите,до Озерков мне идти минут 20 так что могу сама принести.
Старый 18-03-2009, 14:14     #6
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


пишу в личку.
Старый 18-03-2009, 15:06     #7
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Есть кожаная куртка на меху для папы в хорошем состоянии, мобильник старенький, но работает, еды тоже купим. Живу на Ваське, подъехать к Тане не могу, детя не с кем оставить((( заберете?
Старый 18-03-2009, 15:12     #8
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Есть кожаная куртка на меху для папы в хорошем состоянии, мобильник старенький, но работает, еды тоже купим. Живу на Ваське, подъехать к Тане не могу, детя не с кем оставить((( заберете?
Лена! Если надо, то могу забрать. Но на Ваське сейчас бываю поздно вечером. Могу подъехать завтра, ориентировочно после 20 часов. Если устроит, пожалуйста, телефон в личку.
Старый 18-03-2009, 15:29     #9
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
Есть кожаная куртка на меху для папы в хорошем состоянии, мобильник старенький, но работает, еды тоже купим. Живу на Ваське, подъехать к Тане не могу, детя не с кем оставить((( заберете?
Да, очень нужна, всю зиму отходил в весенней куртёнке !
Мобильник одна девочка обещала дать (там нужно правда заряжать всю ночь), но если он Вам не нужен - то как запасной вариант, я думаю, что сгодится.

Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Лена! Если надо, то могу забрать. Но на Ваське сейчас бываю поздно вечером. Могу подъехать завтра, ориентировочно после 20 часов. Если устроит, пожалуйста, телефон в личку.
Спасибо, Танечка!
Забери, пожалуйста!

Я ещё подумала: Юленька (старшая дочка), очень бледненькая и болезненно выглядит.
Может ей витаминок купить, только каких (я в них не разбираюсь) ?
Старый 18-03-2009, 15:42     #10
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Лена, я могу пособирать вещи для мальчика. Правда, они не новые, мне их передали по наследству после нескольких детей... но в приличном состоянии. Мы их не носили, т.к. своих было предостаточно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.