кто ставил систему РОЛЛАЙТ (штора на стекло) какова надежность? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:20     #11
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


И у на такие же! Лет 5 назад поставили на одно окно (заказывали в Димаксе) - через года 3 отвалились боковые планки (которые на скотче двустороннем крепятся). Приделали сами. Потом заказали в другой фирме (не помню название, в магазине Строитель заказы принимают) - конструкция вроде такая же, но не в пример надежнее! И дешевле! Ничего до сих пор не отвалилось, не сломалось. Очень удобно в использовании. Главное в этом деле правильно выбрать ткань - для спальни взяла самый темный цвет (сомневалась, не очень ли темно будет). Оказалось - отлично! У нас комната двухстороняя, окна на юг и на запад - днем ребенку спать солнце и свет не мешает,но и тьмы кромешной нет! На кухню сделали под цвет фасадов - зеленый, тоже отлично!
Старый 07-04-2009, 23:54     #12
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Горизонтальные жалюзи поудобней будут...и пачкаются меньше!
Старый 08-04-2009, 09:50     #13
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Были у нас и горизонтальные жалюзи до этого - пачкаются больше! Рулонные шторы не пачкаются вообще. Пылесосом можно пройтись при необходимости. А насчет удобства - кому как нравится. Мне лично жалюзи вообще не удобны, особенно на стеклопакетах, особенно когда нужно откинуть окно.
Старый 08-04-2009, 11:09     #14
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Молли Посмотреть сообщение
Были у нас и горизонтальные жалюзи до этого - пачкаются больше! Рулонные шторы не пачкаются вообще. Пылесосом можно пройтись при необходимости. А насчет удобства - кому как нравится. Мне лично жалюзи вообще не удобны, особенно на стеклопакетах, особенно когда нужно откинуть окно.
+1 и жалюзи были и такие шторки. Открывать окна с жалюзями сложнее да и света они больше пропускают!
Старый 08-04-2009, 11:42
ответ для koha на сообщение "+1 и жалюзи были и такие шторки...."
    #15
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
+1 и жалюзи были и такие шторки. Открывать окна с жалюзями сложнее да и света они больше пропускают!
У Вас шторки (металлические направляющие к ним) крепились тоже на двусторонний скотч? Как долго конструкция жила?
И еще: если очень большая площадь стекла (шир80см высота 190см) , то Роллшторы (Роллайты) не рекомендовали мне....
Старый 08-04-2009, 12:08     #16
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


муж крепил, я непомню точно, но скорее всего скотч... Конструкция живет уже два с лишним года, никаких признаков что отвалится нет =) Дом старый точка. Окна у нас точно не знаю какого размера, но большие, когда устанавливали стеклопакеты делили окно на три равные части.
Старый 08-04-2009, 13:53
ответ для ЛиН на сообщение "У Вас шторки (металлические..."
    #17
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
У Вас шторки (металлические направляющие к ним) крепились тоже на двусторонний скотч? Как долго конструкция жила?
И еще: если очень большая площадь стекла (шир80см высота 190см) , то Роллшторы (Роллайты) не рекомендовали мне....
Думаю. что не рекомендовали потому что высота большая. Кассета, в которую штора наматывается, стандартного размера, а если длина шторы большая, то рулон туда просто не поместится. А еслиткань толстая (типа блэкаут), то тем более. Ширина в данном случае роли не играет.
Старый 08-04-2009, 14:44     #18
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


У нас такие на кухне. Сверху присверливается корпус в который сматывается рулоном штора, а по бокам окна приклеиваются 2 направляющие, которые не дают шторе отходить далеко от стекла. Ниточка за которую дергают ходит легко, ничего сильно тянуть не надо! Мы довольны.
Старый 08-04-2009, 15:08     #19
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Цитата:
Сообщение от Молли Посмотреть сообщение
Думаю. что не рекомендовали потому что высота большая. Кассета, в которую штора наматывается, стандартного размера, а если длина шторы большая, то рулон туда просто не поместится.
Если это так - почему же они тогда берутся за изготовление?

у меня в балконной двери стекло больше 2-х метров в высоту. Тоже вписалась в эту оптовую закупку. Заказ у меня приняли... теперь буду волноваться
Старый 08-04-2009, 18:22     #20
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Если это так - почему же они тогда берутся за изготовление?

у меня в балконной двери стекло больше 2-х метров в высоту. Тоже вписалась в эту оптовую закупку. Заказ у меня приняли... теперь буду волноваться
Мне не советовали на лоджию неотапливаемую с высокими стеклами-может, в этом дело? А окно балконное все же в тепле находится (скотч с теплой стороны окна крепится)
Вот и я в хвасталке вижу фото невысоких окон... Так что и спросить не у кого про лоджию, да еще и неотапливаемую




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.