ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 15:39     #1
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Считаю обязательным предупредить о потенциальной опасности аквапарка Родео-Драйв на пр.Культуры. Из очень компетентного источника получила информацию о том, что сам проект конструкции здания и исполнение этого проекта были выполнены с ошибками и на скорую руку. В течение строительства ДВА РАЗА происходило обрушение конструкций. И нет никаких гарантий, что подобные обрушения не произойдут во время работы парка.
Давайте беречь себя и своих детей. Бережёного бог бережёт.
Старый 19-04-2007, 17:14
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #2
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Ха, я тут недавно сказала мужу, что хочу на дочкин ДР сходить всей семьей в аквапарк. Он так насторожился и спросил - "в какой?" Я отвечаю - в Вотервиль. А он и говорит, что ни за что туда не пойдет. Он лично знаком с человеком, который его проектировал и тот ему рассказал, что строили тяп-ляп, от первоначально задуманного проекта почти нечего не осталось... Короче, он ему посоветовал туда не ходить
Старый 19-04-2007, 20:14
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #3
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Меня всегда удивляли люди, которые боятся летать на самолетах и при этом каждый день ездят на маршрутках... А уж вероятность обрушения аквапарка и тем более в момент моего там нахождения не идет ни в какое сравнение даже с самолетами. Вобщем, будем уповать на статистику и не отказывать себе в удовольствиях
Старый 19-04-2007, 20:44
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #4
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Я с огромным удовольствием летаю на самолётах, на маршрутках не ездила года три наверное, потому что рулю сама (а это ещё опаснее , прыгала с парашютом, летала на параплане, ходила в горы, сплавлялась по горной реке, сейчас мотаюсь по ночам за продуктами, теми же ночами езжу в бассейн. И получаю от этого громадное удовольствие. Но если мне скажут, что сегодня возможен сход лавины, мой парашют был порван, и его штопали горные долгожители, на этом параплане разбилось уже трое молодых парней, а сегодня ночью в районную больницу привезли 8 изнасилованых одинаково полупридушеных девушек, то наверное я себе откажу в удовольствии, по крайней мере сегодня, либо поменяю парашют. Дай бог, шоб у всех было хорошо.
Думаю, что среди пострадавших в московском аквапарке было тоже очень много оптимистов, и многое они бы отдали за предупреждение об опасности.
Старый 19-04-2007, 23:35
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #5
Qulish
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 158
Qulish отсутствует


спасибо, каждый решит сам для себя....правда подобная инфа тут уже была....
Старый 19-04-2007, 23:51
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #6
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


еще про ОКЕЙ писали, что зимой туда лучше не ходить.
а вообще честно говоря ... как-то немного страшно...
Старый 19-04-2007, 23:57
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А Вотервиль и аквапарк на Культуре - это разве не разные проекты? Вотервиль - он у Прибалтийской гостиницы...
Старый 20-04-2007, 00:07
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #8
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUVA Посмотреть сообщение
Считаю обязательным предупредить о потенциальной опасности аквапарка Родео-Драйв на пр.Культуры. Из очень компетентного источника получила информацию о том, что сам проект конструкции здания и исполнение этого проекта были выполнены с ошибками и на скорую руку. В течение строительства ДВА РАЗА происходило обрушение конструкций. И нет никаких гарантий, что подобные обрушения не произойдут во время работы парка.
Давайте беречь себя и своих детей. Бережёного бог бережёт.
На последнем этапе строительства аквапарка "Родео-Драйв" я занималась оформлением зоны аквапарка, мы проектировали и делали искусственные гроты, скалодром, оформляли спуск к баням и эти слухи уже , честно говоря, достали...
Знаете, просто поиском поищите, тема обсуждалась и не раз. Было обрушение строительных лесов и пострадало два строителя (с переломали конечностей- довольно простыми), причем причина была НЕВЫПОЛНЕНИЕ ИМИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!, а отнюдь не обрушение аквапарка. Чаши бассейна заливались в летнее время, а то тут уже и про зиму писали, что мол в 30-градусные морозы бетон заливали, могу фотографии прикрепить, подтверждающие время года, когда заливка шла. Пробы кажой машины с бетоном, использованном при строительстве хранятся до сих пор. И хотя не я проектировала само здание, но слухи эти, уже нечто.... , представляю каково проектировщикам и непостредственно строителям.
Девочки, ну что Вы уподобляетесь бабушкам на скамейке, сначала узнайте, а потом страшилки пишите...

Хотя я понимаю, что после Трансвааля слухи и небывальщины будут появлятся как грибы после дождя. Поймите, любое строительство общественных сооружений сейчас находится под очень пристальным контролем и ни один строитель не согласится по доброй воле построить здание, которое может обрушится, это же приговор самому себе в первую очередь.

Знаете, мы когда свои объекты начали проектировать, то к каждому килограмму веса цеплялись, расчитывали допустимые нагрузки, 150 раз все согласовывали и только потом нам дали добро на реализацию проекта. Ничего, чтобы могло ослабить конструкции или нарушить гидроизоляцию нам бы не разрешили сделать. Как думаете, с другими поступали иначе? Нет, пасли каждого строителя, чтобы все делалось по уму. Например нас контролировали со всех сторон и коллеги-подрядчики в том числе. Мы тоже, если нам только показалось, что другие подрядчики, с нашей точки зрения, что-то не так делают, тут же связывались в директором по строительству, на худой конец с менеджером проекта и рассказывали им. Т.к. нарушение одного неизбежно скажется на качестве всего объекта и наших объектов в том числе, вне зависимосто от того, что ощибка была бы не наша, ругали бы и нас тоже, заодно со всеми остальными. Нам этого не надо, равно как и другим строителям. А на зоне аквапарка работали очень хорошие фирмы, пользующиеся впелне заслуженным авторитетом среди аналогичных фирм.

Девочки, ну нельзя голословно обвинять. Если бы Вы написали, что я сделала анализ конструкций и материалов и, о ужас, результаты плохие, и может случится то, что Вы написали, тогда да. А тут - словоблудие, да и только.
Старый 20-04-2007, 00:19
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #9
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Вера, Вы меня опередили, "кулютурнее" опередили. Готовилась писать много и ругательно.
Старый 20-04-2007, 00:19     #10
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
еще про ОКЕЙ писали, что зимой туда лучше не ходить.
а вообще честно говоря ... как-то немного страшно...

А еще "От жизни умирают" и "От зрения портятся глаза"......

Для любителей пугать самолетами предпочитающих ездить по железной дороге могу сообщить официальную статистику по количеству жертв там и там. На ЖД, увы, количество пострадавших со смертельным исходом, в несколько раз больше, чем тех, кто пострадал при авиационных катастрофах. А уж про автомобильные аварии я вообще молчу....

Но я согласна с Qulish, что каждый пусть сам примет решение. Можно вообще никуда не ходить, а выйти один единственный раз и сосулька или кирпич на голову... Никто из нас, увы, или к счастью, не может знать каков и когда наш конец будет.... ну не уподобляться же бедной Эльзе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.