этот насморк, просто кошмар какой-то! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:49     #31
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
морской водой по 2-3 полных пипетки в каждую ноздрю (или детским аквалором пшикаю, что лучше), затем слегка массирую носовые пазухи. вся это водица проходит в горло (слышу, как сглатывает). сажаю ребёнка, чтоб головка была вертикально, в надежде, что сопли сами потекут, но этого почему-то не происходит, приходится отсасывать, т.к. в носу просто революция какая-то.
Лично мне больше нравится спрей. Причем "промыть" - мыть, нужно достаточным объемом, однако вымыть из носа что-то можно только тогда, когда оно там есть. Когда ребенок сглатывает - ничего из носа ждать не нужно, все что могло эвакуироваться - стекло, больше того, что могло куда-то течь нет. Повторите процедуру тогда, когда ребенку будет мешать заложенность носа (вязкие сопли).
Старый 16-02-2009, 23:07     #32
nastq
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 77
nastq отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Лично мне больше нравится спрей. Причем "промыть" - мыть, нужно достаточным объемом, однако вымыть из носа что-то можно только тогда, когда оно там есть. Когда ребенок сглатывает - ничего из носа ждать не нужно, все что могло эвакуироваться - стекло, больше того, что могло куда-то течь нет. Повторите процедуру тогда, когда ребенку будет мешать заложенность носа (вязкие сопли).
спасибо за ответ, но после сглатывания хлюпание остаётся, в носу по-прежнему вязкие сопли, ещё и непрозрачные (видела, после отсасывания).
Старый 16-02-2009, 23:18     #33
nataliy-ml
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 130
nataliy-ml отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Трудно все время писать одно и тоже. Хочется надеяться, что просто не все успевают читать.
Ребенку не надо ничего отсасывать. Само по себе отсасывание может провоцировать отек слизистой оболочки.
Лучшая помощь при насморке - увлажнение воздуха и закапывание (брызгание) в нос солевых растворов (физраствор, аквамарис и пр.). После достаточно обильного закапывания - вытирание вытекающего содержимого.
Увлажнение воздуха - профилактика козюлькообразования :-)

Мне бы очень хотелось посмотреть на вас, в то время, когда у вас насморк
Вы, наверное, не сморкаетесь, опасаясь отека слизистой, а просто увлажняете воздух и вытираете подтекающее содержимое?
Я бы себя чувствовала более чем дискомфортно! А что говорить о маленьком ребенке?!
А ведь высасать можно очень бережно, и только то, что действительно мешает.
Старый 17-02-2009, 00:24     #34
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliy-ml Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось посмотреть на вас, в то время, когда у вас насморк
Вы, наверное, не сморкаетесь, опасаясь отека слизистой, а просто увлажняете воздух и вытираете подтекающее содержимое?
Я бы себя чувствовала более чем дискомфортно! А что говорить о маленьком ребенке?!
А ведь высасать можно очень бережно, и только то, что действительно мешает.
А Вы сначала попробуйте !
Я не высмаркиваюсь, потому что нос потом вообще не дышит.
Промываю нос солёной водой или отваром ромашки.
И проветриваю часто помещение!
Старый 17-02-2009, 01:15     #35
nataliy-ml
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 130
nataliy-ml отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
А Вы сначала попробуйте !
Я не высмаркиваюсь, потому что нос потом вообще не дышит.
Промываю нос солёной водой или отваром ромашки.
И проветриваю часто помещение!
Зачем мне так пробовать, если у меня нос дышит!
И ребенок себя прекрасно чувствует после извлечения соплей из носа.
Да и не больно то хочется ходить и ждать, пока оттуда все само вытечет с отваром ромашки, чтобы только подтереть.
А уж когда нос действительно забит слизью, извините за выражение, то никакое проветривание не поможет, пока не высморкаешься.
Старый 17-02-2009, 01:23     #36
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliy-ml Посмотреть сообщение
Зачем мне так пробовать, если у меня нос дышит!
И ребенок себя прекрасно чувствует после извлечения соплей из носа.
Да и не больно то хочется ходить и ждать, пока оттуда все само вытечет с отваром ромашки, чтобы только подтереть.
А уж когда нос действительно забит слизью, извините за выражение, то никакое проветривание не поможет, пока не высморкаешься.
Я очень рада, что всё у вас замечательно
У нас, наверное, носы другие
Старый 17-02-2009, 01:27     #37
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


не пользуюсь никакими аспираторами, только аква-марис (либо физраствор - одно и то же) .

Часто открываю окно проветрить, но когда ребенка нет в комнате. Еще есть у меня увлажнитель /очиститель воздуха.
На ночь, если освсем тяжело - есть називин для детей, но я им так и не воспользовалась.

ребенок выздоровел быстрей чем я. мне стало горзадо лучше, когда стала опять гулять
Старый 17-02-2009, 09:18     #38
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, но после сглатывания хлюпание остаётся, в носу по-прежнему вязкие сопли, ещё и непрозрачные (видела, после отсасывания).
Давайте договоримся так. Нос промывают тогда, когда сопли мешают ребенку. Не маме. Хрюкает и беспокоится малыш - закапайте еще. Хрюкает и не беспокоится - оставьте малыша. Эффект от соли может быть не моментальный - стечет по задней стенке или вытечет наружу. У соплей другого пути нет. Станет постарше - будете учит правильно сморкаться
Старый 17-02-2009, 09:24     #39
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliy-ml Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось посмотреть на вас, в то время, когда у вас насморк
Вы, наверное, не сморкаетесь, опасаясь отека слизистой, а просто увлажняете воздух и вытираете подтекающее содержимое?
Я бы себя чувствовала более чем дискомфортно! А что говорить о маленьком ребенке?!
А ведь высасать можно очень бережно, и только то, что действительно мешает.
Когда у меня в следующий раз будет насморк - я сообщу Вам первой
Маленького ребенка опасно сравнивать с собой - Вы бы и в памперсе чувствовали себя дискомфортно и кушая пюре брокколи - морковь тоже. А уж вставляя раз в два дня трубочку в попу - тем более Попробуйте поотсасывать что-нибудь себе из носа - не думаю, что останутся приятные впечатления.
Я сморкаюсь, когда у меня есть такая потребность. У сморкания и отсасывания механизма действия разный (думала, это очевидно). Сморканием невозможно травмировать слизистую и увеличить отек. Аспиратором - легко.
Старый 17-02-2009, 18:50     #40
nataliy-ml
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 130
nataliy-ml отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Когда у меня в следующий раз будет насморк - я сообщу Вам первой
Маленького ребенка опасно сравнивать с собой - Вы бы и в памперсе чувствовали себя дискомфортно и кушая пюре брокколи - морковь тоже. А уж вставляя раз в два дня трубочку в попу - тем более Попробуйте поотсасывать что-нибудь себе из носа - не думаю, что останутся приятные впечатления.
Я сморкаюсь, когда у меня есть такая потребность. У сморкания и отсасывания механизма действия разный (думала, это очевидно). Сморканием невозможно травмировать слизистую и увеличить отек. Аспиратором - легко.

В том-то и дело! Что вы свои потребности осознали, и посморкались, когда вам это необходимо. А он маленький и сам отсморкаться просто не в состоянии, хотя с радостью бы это сделал, так, как это делаем мы. Никто и не говорит о какой-то жесткой, грубой процедуре отсасывания до последней капли, с обязательным повреждением слизистой. Конечно, нужен уравновешенный подход. Если ребенку это приносит облегчение, то сделать это можно совершенно безболезненно, мягко и без последствий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.