реакция Манту.делаете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: делаете ли Вы пробу Манту?
нет,аллергия. 7 4,64%
нет,просто не ви жу смысла 22 14,57%
да, был аллергический вираж 18 11,92%
да. 104 68,87%
Проголосовавших: 151. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:28
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #21
Saabi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 282
Saabi отсутствует


Дочь аллергик. Мы делаем Перке. Обязательно 3 дня до и 3 дня после пьем супрастин. Единственный минус- надо ходить в тубдиспансер.
Старый 17-02-2009, 19:16     #22
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Ну вот накаркала. Сегодня в саду мне дали направление в тубдиспансер, у нас нарастание Манту. В прошлом году было 5 мм, а в этом 10мм. У меня вопрос: делала в пол-ке, там медсестра прививочного кабинета сказала, что если и в следующем году будет нарастание, то в тубик, а медсестра садика СРАЗУ дала в тубик---кто прав? Я в ужасе, сначала сдай кучу анализов, пройди лора и окулиста(зачем?), сделать флюшки родителям!!!,потом в тубик. Чего ожидать там? Как Пирке сразу направляют или что?
Старый 17-02-2009, 19:18
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #23
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


делаем, аллергии нет (ттт)
Старый 17-02-2009, 19:20     #24
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Ну вот накаркала. Сегодня в саду мне дали направление в тубдиспансер, у нас нарастание Манту. В прошлом году было 5 мм, а в этом 10мм. У меня вопрос: делала в пол-ке, там медсестра прививочного кабинета сказала, что если и в следующем году будет нарастание, то в тубик, а медсестра садика СРАЗУ дала в тубик---кто прав? Я в ужасе, сначала сдай кучу анализов, пройди лора и окулиста(зачем?), сделать флюшки родителям!!!,потом в тубик. Чего ожидать там? Как Пирке сразу направляют или что?
ТакЮ вам для справки - вы имеете полное право отказаться от тубдиспансера или подождите, позже информацию выложим или ищите сами - на основании чего. Сейчас вот с помощью одной форумчанки будем вытаскивать оттуда ребенка знакомого. Она обещала всю информацию выложить...
Старый 17-02-2009, 19:21     #25
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Ну вот накаркала. Сегодня в саду мне дали направление в тубдиспансер, у нас нарастание Манту. В прошлом году было 5 мм, а в этом 10мм. У меня вопрос: делала в пол-ке, там медсестра прививочного кабинета сказала, что если и в следующем году будет нарастание, то в тубик, а медсестра садика СРАЗУ дала в тубик---кто прав? Я в ужасе, сначала сдай кучу анализов, пройди лора и окулиста(зачем?), сделать флюшки родителям!!!,потом в тубик. Чего ожидать там? Как Пирке сразу направляют или что?
Вот уже не первый раз читаю, что при манту 10 мм отправляют в тубдиспансер. У моего сына сделаны всего три манту. Первые две по 7 мм, а в этом году - 10мм. Я специально спросила у медсестры, она говорит, что это нормально. Да и муж-врач сказал, что норма где-то до 13мм (точно не помнит). короче, нас никуда не направили.
Старый 17-02-2009, 19:25
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #26
барабашка
Старожил
 
Профиль барабашка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 1 419
барабашка отсутствует


а я отказалась от манту, врач в детском саду сказада ок, но попросила написать в детской карточке что обязуюсь сдать анализ крови на ПЦР ДНК МБТ, пока ничего не сдавала, но сдам если "припрут" согласна с теми, кто считает, лучше сдать кровь, чем вводить всякое г**но в организм)) , лично моё имхо))
Старый 17-02-2009, 19:28     #27
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
ТакЮ вам для справки - вы имеете полное право отказаться от тубдиспансера или подождите, позже информацию выложим или ищите сами - на основании чего. Сейчас вот с помощью одной форумчанки будем вытаскивать оттуда ребенка знакомого. Она обещала всю информацию выложить...
Да у нас не все так просто! Я сейчас пытаюсь оформить младшего сына в этот же садик, и от заведующей очень даже зависит, возьмут ли нас, т.к. садик логопедический и они дают напр. на комиссию... Может им уже сообщили, что я младшему от Манту и гепатита отказалась...городок маленький. Ещё карту не начала оформлять, а уже проблемы. А что с тем ребенком, что значит вытаскивать? Его что ,держат?
Старый 17-02-2009, 19:54
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #28
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Аллергия на туберкулин. Манту не делаем, перке тоже, по той же причине. Сдаем кровь в институте фтизиопульмонологии.
Старый 17-02-2009, 20:39     #29
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Естественно это нормально: у вас увеличение только на 3,а вот если бы было в прошлом 7,а в этом 12,то в тубик бы отправили.Норма до 13??? Смотря для кого,это все индивидуально...Если было 5,а стало 13,это никак нормой быть не может. А вообще, каждый родитель решает сам судьбу своего чада и выбирает что для его ребенка лучше.Но если официальных медотводов нет и ребеночек здоров,нет смысла отказываться от Пробы Манту и подвергать своего ребенка опасности.Туберкулеза сейчас очень много у детей.Сейчас есть постановление на основании Федерального Закона,по которому детей,которым не ставят пробу Манту и отказываются от прочих возможных вариантов в Детские учреждения не допускают!!!
Старый 17-02-2009, 20:46
ответ для Torie на сообщение "реакция Манту.делаете?"
    #30
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Манту делаем, хотя и аллергики.Готовлю антигистаминами за 3 дня, плюс день прививки, плюс ещё до проверки.В обязательном поряде.
Согласна, что если отказываться от Манту, значит в обязательном порядке необходимо проверять как-то иначе.В Питере туберкулёз продолжает цвести буйным цветом.Дело это прежде всего безопасности ребя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.