разница в 3 года, как вам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:17     #31
zhenya-ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 32
zhenya-ya отсутствует


Мне кажется, что все само собой образуется. Знакомая просто ложится с двумя в койку, одной-сисю, другой-сказку. У меня, повторюсь, папа заменил маму и стал укладывать, а до этого старшая только со мной спала...
Старый 29-01-2009, 12:43     #32
lucienna
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
lucienna отсутствует


У моих мальчишек разница в 2,5 года... особых проблем не было. Старший пошел в сад за несколько месяцев до рождения маленького.... Первый год было физически тяжело, муж вааще практически не помогал - спасала иногда мама+ няня на неполный день, чтобы я хоть поспать могла. Просто я сразу максимум внимания уделаля старшему... просил соску-давала соску, просил на ручках покачать... вообщем всячески показывала, что он НИЧЕМ не отличается от маленького.... обнимала, целовала... так что ревности практически нет. Первый год болел, естественно... и ветрянкой оба переболели, но я к этому спокойно отнушусь.... старший в 3,8 пошел на хоккей - болеть сразу стали меньше ) Маленький вообще теперь хоккеем бредит - ему сейчас 2г. - рано, конечно, но он дома форму хокейную одевает, клюшку таскает.... ) забавный такой!!
Маленький сначала спал со мной, а потом перешел в свою кроватку, старший спал рядышком с моим диваном на кресле.... сейчас они засыпают в своих кроватях, но ночью все равно приходят ко мне... так и спим втроем - один с одной стороны, второй с другой )
Сейчас у нас няня, просто замечательная, так как мне нужно было выходить на работу и когда маленькому год исполнился - я вышла на полный день.
Есть, конечно, свои проблемы - они то любят друг друга безумно, то дерутся.... но мне кажется, что это практически все дети - подарки покупаю обоим - не важно чей праздник, просто кому-то побольше, кому-то поменьше. Вообще страраюсь игрушки одинаковые покупать, чтобы не делили их, но они умудряются даже из-за одинаковых ссориться )
Я даже рада, что у нас такая разница небольшая!!
Старый 29-01-2009, 14:12     #33
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


тоже захотелось второго!!
Старый 29-01-2009, 14:13     #34
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


У моих разница 3г и 9 дней. За месяц до рождения младшего папу перевели на работу в Москву, мы собирались тоже сразу после родов уехать но не вышло. У младшего проблемы со здоровьем, которые надо решать именно в Питере, поэтому пока сидим. Уже 9 месяцев папа приезжает только на выходные, и то не на все. Бабушки у нас далеко, но пару раз приезжали на несколько недель, как раз когда я с мелким лежала в больницах. Старший, конечно, ревновал, но потом ревность в основном поутихла ( но ему сейчас папы больше не хватает, мне кажется). В сад старший ходит с 2,6, я специально отдавала, чтобы не совмещать с появлением братика и попривыкнуть к саду. Кружки у нас все в саду, поэтому на развивалки отдельно не ходим. Отвожу и забираю вместе с мелким - до сада в коляске, в саду в группе на скамеечке ( сейчас сидит, раньше лежал). БОлячки старший, конечно, носит, но не часто. Мы больше сами в постоянных походах по поликлиникам и по больницам хватаем. А на счет сна, то спим часто вместе. Старший засыпает у себя, а потом ночью приходит - бывает в 6 утра, а бывает и в 12 ночи. А малыш почти не спит в своей кроватке, так что мама в серединке - сынки по бокам. А засыпает старший тоже только если лежать с ним. ПОэтому я укладываю сначала младшего ( старший смотрит мультики), а потом старшего. Конечно, иногда надоедает полвечера тратить на укладывания, но они же так быстро вырастут, поэтому можно и потерпеть.
А Вам наши поздравления!
Старый 29-01-2009, 14:46     #35
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


разница 2,8.
Мы купили книжку со сказками, сказали, что мелкая из пузика принесла. очень любит эту книжку.
с 2 лет старшая спала в своей комнате, после рождения стала приходить. Мы разделились папа спал со старшей, я с мелкой. Теперь им 4г3м и 1г.7 м, укладываю в одной комнате, но ночью по очереди приходят. Старшей разбираем кресло рядом с нашей кроватью, мелкую к себе. Я иногда от них убегаю в детскую, пару часов поспать без кряхтения под боком))
в сад пошла в 2,10. Через 2 мес после рождения. Колбасило полгода, когда речь зашла о яслях для мелкой, папа позеленел - помнит тот стресс (он водил). Болели, заражала мелкую. В этом году полегче, поменьше болеют, ттт.
у меня была няня - 2 раза в нед. гуляля по 1,5-2 часа с мелкой. Очень это спасало. Особенно, когда болели обе.
А вообще читаю и думаю, что все индивидуально и заранее не спланируешь. Я тоже на ЛВ такие темы заводила, представляла, как буду жить. А вышло все совсем не так, как думалось. Жизнь покажет, как вам удобнее и лучше. удачи!!! двое - это здорово!
Старый 29-01-2009, 16:07     #36
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


У нас тоже такая разница. Поскольку старшая ходила в садик с 1,8 лет, то так там и осталась с рождением младшей. Первый год болела часто (это было еще до младшей, естественно), а потом как-то все нормально стало, поэтому мне было полегче, я с мелкой весь и по хозяйству справлялась. Единственная непрятность, ветрянкой мелкая переболела рановато (в 10 мес.) вместе со старшей.
К счастью, мелкая оказалась спокойная, спала по ночам. Старшую сразу отселили в отдельную комнату, никаких проблем и ревности не было и нет. Сейчас им 6 и 3, укладываю каждую по очереди, каждой читаю свою книжку. Чтоб не было ревности, старшей старалась уделять больше внимания, всегда сама водила ее на занятия, в театры и т.д. С мелкой сидела бабушка (к счастью, рядом живет). Сейчас у них прекрасные отношения, защищают друг друга, играют вместе.
Старый 29-01-2009, 16:11     #37
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Девочки с интересом читаю топик так как у моих деток получиться разница 3,7. Очень волнует вопрос ночных снов как их обоих укладывать, сын сейчас только засыпает если я рядом лежу
Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все само собой образуется. Знакомая просто ложится с двумя в койку, одной-сисю, другой-сказку. У меня, повторюсь, папа заменил маму и стал укладывать, а до этого старшая только со мной спала...
Сейчас все устаканилось более-менее, а вот мес. до 5 было мне все со сном не приладится - и старшая не умела без меня засыпать. и у младшей до 2-х ночи все какие-то траблы - то колики, то просто капризы, а в 7 вставать в садик
Сейчас стараюсь укладывать одновременно - кормлю мелкую, старшей в это время читаю, потом в темноте пою колыбельную и выхожу из комнаты - дальше она сама, мы ей уже мешаем.
Либо наооборот, пока я читаю малышка ползает рядом, потом сдаю ее папе-бабушке на 10-20 минут и уже в темноте доукладываю старшую. Как только она почти засыпает - выхожу, кормлю малышку и все спят.

Читаю, что у многих нет ревности, а я вроде и старалась, чтобы ее не было, но никак не получилось - старшая дочка такая собственница
Причем, если переключать на папу или бабушек, то только хуже - она вообще потом от меня не отлипает
Старый 29-01-2009, 16:45     #38
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


[Читаю, что у многих нет ревности, а я вроде и старалась, чтобы ее не было, но никак не получилось - старшая дочка такая собственница
Причем, если переключать на папу или бабушек, то только хуже - она вообще потом от меня не отлипает[/quote]

А моя старшая вообще очень любит малышей, поэтому всегда мне помогала с удовольствием. Сейчас мечтает о братике, сестра выросла (ей 3), с ней уже не так интересно.
Старый 17-02-2009, 12:56     #39
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а когда перевели спать в другую комнату? Моя спит еще со мной, папа у нас всегда отдельно. Хотела переводить ее в детскую в 3 года, а теперь что? Оставить в своей спальне?
Кто-нибудь спит с 2-мя детьми?? Как?

мы на день рожд 3-х лет купили старшей другую кровать и перевели в другую комнату,но это конечно,только на словах.Скоро ей 4, а иногда,теперь уже,я или папа ходим к ней,но в основном,ттт, спит сама
Старый 17-02-2009, 13:00     #40
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Девочки с интересом читаю топик так как у моих деток получиться разница 3,7. Очень волнует вопрос ночных снов как их обоих укладывать, сын сейчас только засыпает если я рядом лежу

мы по-разному пробовали. Сейчас пришли к такому: в 9 мою старшую, читаю ей и после этого

выхожу с младшей из комнаты. Если папа дома,то можем до засыпания полежать с ней. А выхожу потому,что они вдвоем начинают дуреть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.