Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:37
ответ для Артемия на сообщение "Это он зря, конечно..."
    #151
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Это он зря, конечно...
ага
Старый 03-04-2009, 22:37     #152
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Суть же не в этом, сколько у кого метров Для меня ненормально, что родители не хотят помочь своим детям, когда могут. Ну будет их дочь за квартиру ипотеку выплачивать, в ребенке себе отказывать, а они будут свободную квартиру сдавать? Для меня это ненормально. Я считаю, что помощь должна быть пропорциональна возможностям. Нет возможности помочь ребенку с покупкой квартиры - пусть живут с родителями, ничего страшного в этом не вижу. И не понимаю, почему молодые семьи должны снимать жилье, будучи прописанными с родителями. Не знаю, может, я так рассуждаю, потому что у нас отношения очень теплые, но мне совершенно чужды принятые на ЛВ взгляды на тему "обязаны-не обязаны". Обязаны, потому что любим и любимы.
Прочитайте внимательно топик: ни атвор, ни сестра не снимают жильё. У мужей обеих есть свои однокомнатные квартиры, в которых можно спокойно жить. Но сестра с мужем не работают (почему, кстати?), поэтому родители пустили их жить в свою двухкомнатную квартиру. Это называется "не помогают"?
Старый 03-04-2009, 22:38     #153
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
кучеряво живете...

Аффтар, а как же вы ребенка собираетесь рожать если вы ему ничего дать не сможете? вы ведь не сможете ему трешку выдать по совершеннолетию, а по вашим же словам при таком раскладе и рожать то не надо
+1
На ипотеку жалко тратится, зато вот на авто в кредит деньги есть.
Старый 03-04-2009, 22:38     #154
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
а еще интересно, если автора так угнетает прописка в маминой комнате, что ж муж не пропишет к себе? если все, кроме родителей такие прям хорошие?
ну ты шо! как так можно. у мужей вообще по своей квартире. но это уже у мужей а не у жен
Старый 03-04-2009, 22:39     #155
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Аффтар, а как же вы ребенка собираетесь рожать если вы ему ничего дать не сможете? вы ведь не сможете ему трешку выдать по совершеннолетию, а по вашим же словам при таком раскладе и рожать то не надо
Вот, это цепная реакция ненормальных семейных отношений. Ей родители ничего не хотят выделить сейчас, она потом пошлет подале своего ребенка, чтобы их с мужем на старости лет не стеснял. А где любовь, где взаимопомощь? При таких товарно-денежных отношениях семья=торговая сделка.
Старый 03-04-2009, 22:39     #156
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Мы вот тут обсуждаем... А ведь наверняка не все сказано, и у каждой стороны своя правда...
Старый 03-04-2009, 22:41     #157
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
а почему бы тогда не "у родителей есть жилье и это их жилье" ???
Я уже удивлялась почему автор среди должников видит только родителей. Но может после этого топа ее кругозор расширится?
Старый 03-04-2009, 22:41     #158
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Вот, это цепная реакция ненормальных семейных отношений. Ей родители ничего не хотят выделить сейчас, она потом пошлет подале своего ребенка, чтобы их с мужем на старости лет не стеснял. А где любовь, где взаимопомощь? При таких товарно-денежных отношениях семья=торговая сделка.
РОДИТЕЛИ ДАЛИ ДОЧЕРЯМ ЖИЛЬЕ В КОТОРОМ ЭТИ ДОЧЕРИ ЖИВУТ!!!!
это не нормально?
Старый 03-04-2009, 22:43     #159
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Девочки, я нам всем желаю никогда не сталкнуться с таким счастьем
всем удачи! а аффтару даже не знаю чего пожелать...наверное от жадности полечиться.
Старый 03-04-2009, 22:43     #160
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Вот, это цепная реакция ненормальных семейных отношений. Ей родители ничего не хотят выделить сейчас, она потом пошлет подале своего ребенка, чтобы их с мужем на старости лет не стеснял. А где любовь, где взаимопомощь? При таких товарно-денежных отношениях семья=торговая сделка.
Мне кажется в ситуации автора наоборот. Сейчас ей должны родители, потом будут должны дети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.