****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 19:42     #2971
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
А у меня то болит, то нет. Один раз я даже утром проснулась - вобще не болит, одеваю лифчик, который с трудом налезал - а он свободен. Я испугалась, еще и не тошнило как назло. В ЖК врач отправила на УЗИ - сказала это меньшее зло, чем ты себя накручивать будешь. На узи все ок!
Не переживайте, грудь может болеть, а может вобще мягкой и безболезненной стать. По-моему, это зависит еще и от задержки жидкости в организме.
Я вчера тоже перепугалась - правая грудь стала вообще безболезненной. Я хотела тоже на УЗИ бежать, но она вскоре заболела, и я не пошла. А в туалет я и раньше 1-2 раза вставала, а теперь 3-4.
Старый 07-03-2009, 20:10     #2972
Karishka24
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 197
Karishka24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
девочки, растолкуйте мне пожалуйста какие выплаты положены по беременности и по рождению ребенка? Что из этого может получить муж, тк работает только он.. Чего то я совсем запуталась...
Пособие на постановку на учет в ЖК до 12 недель ,при условии оформления б/л по БИР - 359,70р

Пособие по рождению ребенка - 9592,03р

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за первым ребенком - 1798,51р

Минимальный размер пособия оп уходу до 1,5г за вторым и последующими детьми - 3597,01р

Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 - 7194,03р

Максимальный размер пособия по беременности родам в месяц - 25390р,с 01.01.10г - 27170р, с 01.01.11г - 29020р.


Пособие по случаю рождения ребенка, можете получить это пособие или по своему месту работы или по месту работы мужа. Для этого нужна справка из Загса,ваше заявление на получение пособия и справка с места работы супруга(супруги,если получает муж) ,что данное пособие ему(ей)не выдавалось .
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка по Санкт-Петербургу

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка), назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка – дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге. Она выплачивается из средств бюджета Санкт-Петербурга.

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка возникает при рождении ребенка - при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно) и прекращается по истечении 1 года со дня его рождения.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка не назначается в случае рождения мертвого ребенка, а также в случае смерти ребенка, наступившей до момента обращения за единовременной компенсационной выплатой.

Назначается по заявлению обладателя права.



Размер пособия на 2009г.:

16350 руб. - при рождении первого ребенка;

21800 руб. - при рождении второго ребенка;

27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

Для определения размера единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка учитываются дети, в том числе усыновленные, независимо от их возраста, а также падчерицы и пасынки, воспитываемые в данной семье.
При рождении двух и более детей одновременно единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается на каждого ребенка как на первого, второго и третьего.

Индексация размеров единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка осуществляется с 1 января каждого года путем умножения на коэффициент, размер которого не ниже индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

Коэффициент, используемый при индексации размеров единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка, устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.




Организация, принимающая документы у заявителя - Отделы социальной защиты населения

Организация, принимающая решение по предоставлению услуги - Отделы социальной защиты населения

Результат предоставления услуги - Денежное пособие на пластиковой карте, которое можно истратить только целевым образом в специализированных магазинах.

Срок исполнения услуги - Решение о назначении компенсационных выплат или об отказе в их назначении принимается в десятидневный срок со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.
В случае необходимости проведения дополнительной проверки сведений о составе семьи срок принятия решения о назначении компенсационных выплат или об отказе в их назначении может быть продлен до 30 дней.
На практике максимальный срок предоставления услуги (до получения магнитной карточки с начисленными денежными средствами) может составлять 45 дней.

Стоимость услуги - бесплатно

http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1094 на сайте все поподробнее
Старый 07-03-2009, 20:24     #2973
anetta_di
Участник
 
Профиль anetta_di
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 116
anetta_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Доплерометрия - это исследование, проводимое для оценки кровотока. Используется в основном в кардиологии для выявления сужения сосудов при атеросклерозе, пороках сердца и т.д. Вобщем смотрят скорость движения крови, направления, завихрения, сужения и т.д.
Доплер - тоже ультразвук, но его мощность в 100 и более раз выше узи. У беременных должны ыть четкие показания для проведения этого исследования.
А что, часто назначают?
неа просто в форуме наткнулась, что в 10делают узи с допплером и цена 1100
Старый 07-03-2009, 20:27
ответ для oluk на сообщение "И еще, я встала на учет!!! в 25 ЖК,..."
    #2974
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


девочки всем привет, не болейте и быстрее всем страдающим избавиться от токсика..я смотрю он косит почти всех, а у нас уже 5 неделек и ттт только иногда слегка мутит...вот думаю пронесло мимо жести или еще может начаться...

Цитата:
Сообщение от oluk Посмотреть сообщение
И еще, я встала на учет!!! в 25 ЖК, поставили 7 недель, против моих 8 ))
все анализы сдала, все нормальные ТТТ.
о, а расскажи к кому на учет встала, как врач, как вообще все устроено с приемами, а то мне еще предстоит идти, прочитала тут что там какие то заморочки с номерками и огромными очередями...
Старый 07-03-2009, 20:39     #2975
argamaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 123
argamaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить у вас. У меня 2 недели назад были такие симптомы как постоянная жажда, даже ночью пить вставала. Ну и соответственно в туалет по 3 раза за ночь бегала по 3 капли, а ощущение, что сейчас пузырь лопнет. А сейчас прошло. А у вас ка с этим?
я пью очень много по сравнению с тем как раньше....особенно вечером начинается.....по две огромных кружки за раз выпиваю и потом еще понемногу...а говорят кто как...кто-то что не надо ограничивать, а кто то, что из-за этого потом внутренние невидимые отеки и нужно себя сдерживать, потому что по сути воды много не нужно....ну я вобщем пока решила положиться на природу....раз организм требует значит не просто так....а вообще спрошу у врача в следующий раз, а то я как то упустила этот момент в прошлый раз...
Старый 07-03-2009, 21:02     #2976
Sach-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 127
Sach-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
Еще мы пьем йодомарин 200, витамин Е, фолиевую, утрожестан и магний В6

Жаль, что нет никого из 15 ЖК
15 это в приморском р-не? я туда собираюсь, если все окей с полисом получится
Старый 07-03-2009, 21:25     #2977
Nata camomile
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 505
Nata camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
Девочки, а вы уже пьете Элевит или еще рано? меня совсем в консультации запутали
Привет! А я пью уже больше двух недель - с первого посещения ЖК. В инструкции прочитала, что вроде как и перед беременностью можно было пить, и с самого начала беременности.
Старый 07-03-2009, 22:00     #2978
Vicktory
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 177
Vicktory отсутствует


Привет всем я новенькая!!!
Старый 07-03-2009, 22:03
ответ для Vicktory на сообщение "Привет всем я новенькая!!!"
    #2979
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
Привет всем я новенькая!!!
Привет!
Старый 07-03-2009, 22:04     #2980
Vicktory
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 177
Vicktory отсутствует


Присоединяюся к вам
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.