Как себя вести с чужим ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:08
ответ для CAT@ на сообщение "Как себя вести с чужим ребенком?"
    #11
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Иногда 4-х летние дети способны вывернуть маму наизнанку...Когда вашему ре будет 4 -вы поймете ту маму..А дети-артисты,могут такую жертву разыграть..
Старый 17-02-2009, 20:33
ответ для CAT@ на сообщение "Как себя вести с чужим ребенком?"
    #12
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Ага, Вы были не правы . Надо было поддержать маму девочки. Может это уже десятая площадка и мама околела шататся с ребеноком, а Вы девочку беседой интересной решили развлечь...
Старый 17-02-2009, 20:36
ответ для CAT@ на сообщение "Как себя вести с чужим ребенком?"
    #13
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Отношения мамы и её дочки - это их отношения.
Я не поняла вообще смысла обсуждения. Раз мама сказала дочке идти домой- девочке надо было идти. Ведь Вам бы не захотелось, чтобы Ваши указания вашему ребёнку кто-нибудь корректировал на площадке?!
Старый 17-02-2009, 21:11     #14
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Акцентировала бы ее внимание на том, что мама уйдет, она может потеряться и пр.
Точно!
Старый 17-02-2009, 21:18
ответ для CAT@ на сообщение "Как себя вести с чужим ребенком?"
    #15
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Не люблю чужих детей.
Старый 17-02-2009, 21:21     #16
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
CAT@ Вы правильно поступили...Я бы сделала также -поговорила бы с ребенком, пообщалась. Не отворачиваться же к девочке спиной? Невежливо как-то.
Полностью с вами согласна
Старый 17-02-2009, 21:41
ответ для CAT@ на сообщение "Как себя вести с чужим ребенком?"
    #17
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


На месте мамы девочки я бы еще наорала на тему, что нечего разговаривать с посторонними. Очень возможно, что и вам бы досталось. И за попытку по доброте душевной "дать на время поиграть мячик" тоже.
Старый 17-02-2009, 22:19     #18
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
По-моему, Вы беспокоитесь напрасно.
У каждой мамы со своим ребенком заведена своя манера общения. Пусть она кого-то шокирует, а кому-то нравится... но это так.
И мне кажется, в задачи мам, гуляющих со своими детьми, не входит подстраиваться под чужой уклад и манеры. Я, например, стараюсь проявить к заговорившему чужому ребенку дружелюбие, может быть, поиграть вместе. Но не более. Мама той девочки поставила себе задачу - увести ребенка домой. Пусть уводит. Ее право. И как она уводит (уговаривает, грозит...), тоже ее право. Ну, разумеется, если ее действия не квалифицируются как нарушение УК РФ

Я иногда вижу, как мамочки "воспитывают" детей, с тумаками и нервными криками. Стараюсь своих в этот момент увести в сторону или отвлечь.
Честно говоря, не вижу, что Вы на Вашем месте могли бы еще сделать, кроме как поговорить с ребенком? Упрашивать девочку вместе с ее мамой, чтобы шла домой?
ППКС

тоже обычно поддерживаю беседы/игры с другими детьми, если моя этим интересуется. если убредает в другую сторону - ессно бреду за ней игрухи стараюсь наши забирать все-таки, если уходим домой, если дочка не желает делиться/прощаться/здороваться - не настаиваю. никаких педагогических и прочих мер к чужим детям не применяю - вообще, по-честному, боюсь чужих детей - боюсь испугать, обидеть или что-то еще.. если чужой ребенок обижает мою - конечно, вмешаюсь строго и категорично и прекращу безобразие


хм. а маме девочки нефик было уходить далеко и бросать ребенка одного на площадке с незнакомой тетей - имхо. уходим - значит уходим, а не "я ухожу, ты остаешься, а меня это типа не волнует" хотя я сама могу сказать (когда дочка не уходит с площадки), что я пошла, догоняй! но я через максимум 5 шагов обернусь и проверю - догоняет ли ибо да, даже 3-х летки могут вывернуть маму наизнанку (с)
Старый 17-02-2009, 22:47     #19
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Ага, Вы были не правы . Надо было поддержать маму девочки. Может это уже десятая площадка и мама околела шататся с ребеноком, а Вы девочку беседой интересной решили развлечь...
+1. Иногда уже язык отваливается звать ребенка,замерзнешь вся на площадке,а тут тетя с разговорами. Я бы благодарна была, еслы бы такая тетя сказала моему ребенку : "Иди скорее, тебя мама зовет, завтра приходи играть." И сама так детям говорю. Неужели непонятно, что трудно иногда договориться маме с ребенком, зачем еще и усложнять ситуацию?
Старый 17-02-2009, 23:19
ответ для CAT@ на сообщение "Как себя вести с чужим ребенком?"
    #20
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну, вообще, надо все всегда делать как говорит мама ребенка. права-не права - не вам решать. со своим разбирайтесь ребенком. и домой мячик предлагать и разговаривать, когда мама сказала домой - ужас. я бы такого не потерпела. сказала нельзя мячик - значит нельзя. домой - значит домой. и противоречащие МАМЕ добренькие тётьки - в сад. вот нет, чтобы сказать - мама сказала домой - иди скорее догоняй. а мячик нам и самим нужен. еще увидимся на площадке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.