Бижутерия своими руками - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 14:36     #171
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Валя, у дочкин комплектик мне очень понравился, в хорошем смысле взрослая работа. Привезу свою с занятий -- покажу обязательно, она любит этот топик смотреть
Вопрос: а бусики на чем? На нитке, на леске? Моя пока предпочитает на шнуре работать, лучше пластиковом -- мягкий, толстый, не мохрится, иголок не надо. Только не во все бусины лезет
На толстой леске. Я на Антифабрике покупала (там по 70 см куски продают - на них только под шею что-то можно делать Ну или связывать между собой и в многониточные колье засовывать )
А браслеты она на резинке бисероплетельной делает, иголкой (полгода назад стала ей иголку доверять ).
Старый 10-05-2007, 14:37     #172
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Класс. Научите как делали, а мы вас тоже чему-нибудь научим

Ну и я тоже похвастаюсь. У меня тоже бусинки-бабочки есть
Ой, мне ОЧЕНЬ нра А можно я такие (похожие) подруге сделаю? Ей ТОЧНО такие понра (она просила ещё что-нить коричневое ). А это на ланке? А какой длины они (я на ланке ещё ни разу ничего не делала, а так хочется попробовать уже )?
Старый 10-05-2007, 14:39
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #173
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Девушки, покажите, пожалуйста, крупным планом, место соединения бус на ШНУРАХ с замком. Как Вы соединяете нити между собой и куда деваете "хвосты". Хотелось бы разглядеть. А то я делать-то делаю, но вот соединение меня, как-то не слишком радует, а у вас, я смотрю, очень аккуратненько...
Старый 10-05-2007, 14:54     #174
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Девушки, покажите, пожалуйста, крупным планом, место соединения бус на ШНУРАХ с замком. Как Вы соединяете нити между собой и куда деваете "хвосты". Хотелось бы разглядеть. А то я делать-то делаю, но вот соединение меня, как-то не слишком радует, а у вас, я смотрю, очень аккуратненько...
КОгда дин шнур - закрепляю перед замочком вот такой штучкой: http://antifabrika.ru/images/furnitura/f-095.jpg

КОгда 2-5 шнуров - вот такой http://mnogobisera.ru/popup_image.php?pID=884&image=0

Когда 6-18(больше 18 не было ещё ) - тогда протягиваю через кольцо и пускаю обратно к остальным шнурам. Ща фотку поищу, чтобы понятно было


UPD: Вот пошаговая инструкция http://www.womanshobby.net/forum/ind...pic=2859&st=80# (но там надо зарегиться на форуме, чтобы посмотреть/почитать )
Старый 10-05-2007, 15:04     #175
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Зачем тебе покупать, сама легко сделаешь.
Дык потому и не покупаю, что останавливает мысль -- сама не хуже и дешевле сделаю!
Правда, я последние годы почти не ношу украшений. А когда плела активно очень редко делала для себя, в основном в подарок или на продажу.
Старый 10-05-2007, 15:07     #176
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Дык потому и не покупаю, что останавливает мысль -- сама не хуже и дешевле сделаю!
Правда, я последние годы почти не ношу украшений. А когда плела активно очень редко делала для себя, в основном в подарок или на продажу.
Я категорически украшения не носила. В редких случаях - тонюсенькую цепочку золотую и кольцо. Даже обручальное не всегда ношу. А сама стала делать - всё полюбила и теперь без нашейного украшения из дома не выхожу
Старый 10-05-2007, 15:58
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #177
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Спасибо,Valita! Сразу поняла, где я делаю ошибку
Старый 10-05-2007, 16:17
ответ для Valita на сообщение "Ой, мне ОЧЕНЬ нра :080: :flower: А..."
    #178
Масюн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 251
Масюн отсутствует


Вот пожалуста - надеюсь понятно.
Изображения
  
Старый 10-05-2007, 16:37     #179
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масюн Посмотреть сообщение
Вот пожалуста - надеюсь понятно.
У тебя (Вас ) гораздо аккуратнее сделано, чем на мастер-классе Я б мастер-класс этот увидела - и пробовать бы не стала, а видя ТАКОЙ результат - попробую
Старый 10-05-2007, 20:13
ответ для Valita на сообщение "Ой, мне ОЧЕНЬ нра :080: :flower: А..."
    #180
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А можно я такие (похожие) подруге сделаю?
Конечно делай. Это не чисто мое изобретение, форму я слямзила у http://m-made.livejournal.com/18373.html#cutid1

Это на ланке. Длина 60 с чем-нибудь сантиметров, налезает через голуву, поэтому замочек ставить не надо (это я зря поставила).
Еще можно сделать не 2, а 3, 4 низки, главное чтобы они потом в нижнюю бусину пролезли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.