ВЫБОР швейной машинки - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 09:32     #541
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! У меня тоже Джаноме w23 U.. я безмерно рада!!!! Чего и Вам желаю!!!
спасибо за поздравление,еще не шила,но уже ее люблю!
Старый 16-11-2007, 09:55
ответ для Zeppelin на сообщение "расскажите, как все было..."
    #542
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
расскажите, как все было...
сначала мы взяли заключения о поломках в мастерской(только они делают хитро-отдают последнее,а предыдущее забирают,как будто один раз сломалась,так вот вы возьмите у мастера,заверенную им же с датой ксерокопию.Мы сделали так.)Потом муж позвонил директору магазина,в котором купили машину,об'яснил суть проблемы,после чего привез машину в магазин вместе с этими заключениями,как бы на независимую экспертизу(которая естесно оказалась зависимой,т.к. эксперт из магазина) и написал заявление на что хочет ее поменять.Через неделю директор позвонил и сказал забрать машину т.к. по заключению эксперта машина использовалась в промышленных целях(машину мы купили 5 августа этого года,она сломалась когда я шила первый бортик для кроватки).Через несколько дней опять звонок от директора-сказал снова везти машину-они будут думать.В итоге вчера позвонили и сказали забирать новую машину.Из всего этого можно сделать вывод-администрация и сама прекрасно все знает про эти бернетты,просто типа на дурачков рассчитано
P.S.когда муж забирал джаномку продавец невольно ляпнула,что у нее такая-же.Значит они для себя почему-то не покупают бернетты.
Старый 16-11-2007, 10:10     #543
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
В старых машинах давление на ткань регулировалось высотой подъема нижнего транспортера, а на новых силой опускания лапки. Т.е. нижний транспортер или включен или выключен.
Да бог с вами))

В старых машинах давление лапки на ткань регулируется спец. колесиком с пружиной, пружина либо разжимается и стержень с лапкой опускается ниже и лапка больше прижимает ткань, либо пружину колесиком сжимают, то соответственно лапка меньше прижимает ткань.....
А нижний транспортер отключают, т.е. опускают зубчатую гребенку только когда пришивают пуговицы на машинке или занимаются штопкой, вышивкой машинной......

На новых машинках в основном давление лапки на ткань идет автоматом...т.е. машинка сама регулирует нужное давление....
Старый 16-11-2007, 10:12     #544
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 16-11-2007, 10:25     #545
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....
Старый 16-11-2007, 17:34     #546
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
Это когда несколько стежков по подгибке, а один большой стежок в виде зиг-зага на изнанке основной ткани. При этом нужно умудриться захватить только одну-две ниточку основной ткани. В общем ювелирная работа.
При этом по подгибке строка получается где-то 4-5 мм от края.
На практике не применяла, мне на руках проще подшить. А может надо не ниткой, а тонкой леской. Тогда даже если промахнешься не видно будет.
Спасибо, но мне теоретически вроде понятно, но пробовала- что-то не то...
Буду тренироваться. Если не получется, то тогда как и раньше-вручную
Старый 16-11-2007, 21:49
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #547
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Ура! Получилось!

Но ещё тренироваться надо, чтобы ровненько всё шилось ...
Старый 17-11-2007, 01:02     #548
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
сначала мы взяли заключения о поломках в мастерской(только они делают хитро-отдают последнее,а предыдущее забирают,как будто один раз сломалась,так вот вы возьмите у мастера,заверенную им же с датой ксерокопию.Мы сделали так.)Потом муж позвонил директору магазина,в котором купили машину,об'яснил суть проблемы,после чего привез машину в магазин вместе с этими заключениями,как бы на независимую экспертизу(которая естесно оказалась зависимой,т.к. эксперт из магазина) и написал заявление на что хочет ее поменять.Через неделю директор позвонил и сказал забрать машину т.к. по заключению эксперта машина использовалась в промышленных целях(машину мы купили 5 августа этого года,она сломалась когда я шила первый бортик для кроватки).Через несколько дней опять звонок от директора-сказал снова везти машину-они будут думать.В итоге вчера позвонили и сказали забирать новую машину.Из всего этого можно сделать вывод-администрация и сама прекрасно все знает про эти бернетты,просто типа на дурачков рассчитано
P.S.когда муж забирал джаномку продавец невольно ляпнула,что у нее такая-же.Значит они для себя почему-то не покупают бернетты.
Ну вот, а я Бернетту 1090е купила (
Старый 17-11-2007, 01:37     #549
ole4ka27
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 105
ole4ka27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
я готовлюсь к разговору с магазом. Изучила сайт по защите прав потребителей....
здравствуйте. я честно говоря сути не уловила. бегом по топику ношусь. если у вас какие то проблемы с машинкой, и вы хотите поменять или сдать, советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.
Старый 17-11-2007, 09:45     #550
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
...советую не бояться. прочитать внимательно закон о защ. прав потребителей и КАЧАТЬ ПРАВА. я это проходила. приходите сразу с заявлением и ТРЕБУЙТЕ-ТРЕБУЙТЕ. НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу обязан делать магазин за свой счет. и за машинкой, кстати, они САМИ должны приехать к вам домой и забрать ее( если ее вес не меньше 5 кг). это все в законе прописано. удачи.
Да я собственно не боюсь. Просто на работе завал и вдумчиво составить претензию не получалось+ откопировать акты и т.п. Тем неменее спасибо за поддержку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.