ОЖОГИ-поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:33     #1
Виктория-Вики
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
Виктория-Вики отсутствует


Моей дочке 1 годик. Недавно выписались из ожогового центра.
Ожоговые пятна 2ой степени зажили. Сейчас еще заживают небольшие пятнышки степени 3А и 3Б.
Кто сталкивался с такой проблемой? Какие следы с годами остаются на этих местах?
Старый 09-03-2009, 22:36     #2
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас 2-ой степени был,остались шрамы заметные.
Старый 09-03-2009, 22:45     #3
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У нас второй - не осталось ничего.
Как мне объясняли при определении степени ожога: 2-я степень проходит как обычная болячка-ссадина...ну чисто визуально. 3-я - остаются следы. Но они с годами бледнеют. Пигментация кожи будет несколько нарушена в этих местах.
Не переживайте, выздоравливайте скорее!
Старый 09-03-2009, 22:54     #4
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


3а и 3б оставляют шрамы, которые с возрастом растягиваются...
Старый 10-03-2009, 13:26     #5
Nila
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Тамбасова
Сообщения: 162
Nila отсутствует


У сына был ожог 2-3 степени (на руке),шрам так и остался...
Старый 10-03-2009, 13:48     #6
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Подскажите,пожалуйста.
При ожоге (у нас недавно был ожог горячей кашей) какие должны быть действия первой помощи?
Старый 10-03-2009, 14:32     #7
Куська-Илюшка
Частый гость
 
Профиль Куська-Илюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 56
Куська-Илюшка отсутствует


Рассказываю страшную историю. Летом на даче малыш положил руку на печку (трамвайная печурка). Я даже не могла подумать, что от нее такой эффект! Ужас. Он очень долго кричал, сначала я под холодную воду руку, маслом намазала (позже прочитала, что этого не в коем случае делать нельзя!). Затем побрызгала пантенолом . На ладошке вздулся огромный пузырь, потом он лопнул .Ребенок успокоился. Решили- само заживет! На второй день загноилось, пошли в районную травму, доктор "легким движением руки" сорвала пузырь (ребенок кричал ужасно!). а потом я рыдала. Побрызгали пантенолом и завязали. На следующий день такую же перевязку. А на третий день позвонила доктор и сказала, что нам бы лучше в ожоговый центр на Авангардную (испугалась, наверное, малышу был годик). В больнице замечательный доктор Екатерина Васильевна (фамилию не помню). Сказала, что мы эти дни просто потеряли, такого ужасного лечения как в травме она еще не видела!!! пролежали мы там неделю. Мазали ручку мазями, физиотерапию делали, ожог был 3а степени. Она говорила- могут остаться рубцы, но слава богу у нас все в порядке.
А я такого насмотрелась на этом отделении (один на себя суп вылил, другой кашу, третий чай) Вообщем это страшно. Надо следить за детками!!
Старый 10-03-2009, 15:23     #8
Анджела
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
Анджела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
Моей дочке 1 годик. Недавно выписались из ожогового центра.
Ожоговые пятна 2ой степени зажили. Сейчас еще заживают небольшие пятнышки степени 3А и 3Б.
Кто сталкивался с такой проблемой? Какие следы с годами остаются на этих местах?
Ожоги 3А И 3Б степени ( особенно, если рана рубцевалася долго, более месяца) приводят к образованию рубцов. Рубцовая ткань формируется около 6 месяцев. У моего ребенка тоже в год был ожог ступни 3а-3б, нам обещали пересадку кожи через год-два ( так как рубец, по словам врача, мешал бы нормальному росту ступни, кожа тянула бы пальчики). Единственное что действительно нас спасло и реально помогло избежать данного прогноза - специальные гелевые пластины Cica-Care (Smith&Nephew). Клеили около 9 месяцев, но когда нас через год увидел врач, сказал, что такое только в сказке бывает. Сейчас ( Саше уже 8 лет) на месте ожога рубцовая ткань, очень похожая на кожу, только какбы чуть тоньше и суше чем обычная.
В принципе, что будет у вас, еще очень зависит от наследственной предрасположенности к образованию рубцов. Если место заметное, очень бы советовала пойти по нашему пути. ( Еще мы пытались использовать компрессионный носок, контратубекс - 0 эффекта)
Старый 10-03-2009, 15:55     #9
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


У нас были ожоги 2 степени...В хирургии сказали что маслом мазать нельзя вообще....
ходили на перевязки 2 недели (нам было 5 месяцев).
Мазали Олазолем и Дермазином. А первая помощь была оказана Пантенолом и холодной водой.
Следов не осталось.
Старый 10-03-2009, 16:08     #10
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali17 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста.
При ожоге (у нас недавно был ожог горячей кашей) какие должны быть действия первой помощи?
Например, http://www.allsafety.ru/first_aid/burn.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.