АД Кто избавился? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:51     #1
ZhdemStasu
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 96
ZhdemStasu отсутствует


Мучаемся почти месяц
Начиталась тем про АД... сложилось впечатление, что мамы уже живут только этим, превращаются в специалистов аллергологов и дерматологов... Руки опускаются... Возникает вопрос, есть такие дети, у которых были проявления АД (покраснения, сухость)... потом вы что-нибудь предприняли (ужесточили диету, помазались кремами и пр.)... И ВСЁ ПРОШЛО (едите разумно все продукты) и больше не возобновлялось???
Старый 16-02-2009, 21:32
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #2
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Послушаю... у нас с НГ такая же ситуация...
А инет почитаешь - и ещё хуже становится....
Старый 16-02-2009, 23:04
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #3
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


У нас были все щеки в корочке, где-то с месяца и до 4 месяцев, не проходили совсем. Помазала мазью элоком, она гормональная, один раз помазала и все прошло. А до этого так чесал щеки, ночью не уследишь, с утра весь расцарапан! Теперь по вечерам мажу детским кремом тик-так и все.

Ну и диету соблюдаю, молоко, шоколад, цитрусовые, яйца, консервы не ем.
Старый 16-02-2009, 23:04
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


У нас в 5 месяцеа начались проявления АД. Сначала - сухость и краснота под коленками и на локтях, потом прыщики на животе. Причем сухость держалась неизменно, а прыщики то были, то нет. Лицо чистое, но суховатое немного. В общем, дерматит в лёгкой форме. Не знала, что и думать, потому что до 5-ти месяцев я придерживалась не очень строгой диеты (могла кофе попить, иногда пирожное), и всё было в порядке. А потом началось..... Пошли к дерматологу, в итоге - проявления АД. Прописала кучу кремов и мазей.
И в это время параллельно я стала уходить с ГВ. На то было несколько причин. В общем, скажу так, что через пару недель после ухода с ГВ прошли полностью все прыщи и раздражения на сгибах. Сухость еще долго держалась, но и она исчезла в конце-концов. Сейчас мы едим всё! Никаких диет, полноценные прикормы - кожа чистая, всё хорошо (ТТТ).
Я не знаю, что это было. Наверное, всё-таки что-то я ела не то. Хотя до 5 месяцев всё было ОК, а потом не помогала даже очень жёсткая диета
Надеюсь, эта гадость осталась в прошлом. И вам желаю побыстрей от неё избавиться!!!
Старый 16-02-2009, 23:08     #5
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
У нас были все щеки в корочке, где-то с месяца и до 4 месяцев, не проходили совсем. Помазала мазью элоком, она гормональная, один раз помазала и все прошло. А до этого так чесал щеки, ночью не уследишь, с утра весь расцарапан! Теперь по вечерам мажу детским кремом тик-так и все.

Ну и диету соблюдаю, молоко, шоколад, цитрусовые, яйца, консервы не ем.
Тоже пробовали гормональную мазь, смешанную напополам с дет. кремом. Стало гораздо лучше. Но это, конечно, только под контролем врача нужно делать!
Старый 16-02-2009, 23:10
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мы переросли аллергию на молочный белок, сидели вдвоем на очень строгой диете до года и 2, зато теперь сыр едим без последствий, красота....
Старый 17-02-2009, 02:40
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #7
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


У нас был АД и мы его вылечили.
Начался в 1,5 месяца - сыпь по всему телу и сухие шелушащиеся бордовые пятна вокруг шеи, за ушами, на ногах, руках, подмышками.
Лечили два месяца, то есть в 3,5 все закончилось. Сыпь прошла после моей жесткой диеты (мы полностью на ГВ) в течение всего периода лечения (вареная картошка+вареная индейка+бурый рис+ тушеный кабачок+оливковое масло+зеленый чай). Пятна прошли после того, как пролечили живот (сдали посев на дисбак и корректировали флору - курс бактериофага и лакто/бифидобактерий).
Сейчас нам 5 месяцев, у нас стойкая ремиссия, ТТТЧНС )
Старый 17-02-2009, 03:07
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Есть мнение, что АД с возрастом может перейти в бронхиальную астму, например. У нас тоже до года были кожные проявления, сейчас прошли. Стала уже кормить молочными кашами, обычной смесью. Но аллергия, как я поняла, никуда не делась. Сегодня были у врача, диагноз - обструктивный бронхит. Снова назначили гипоаллергенную диету. Еще пара таких обструкций и все, здравствуй, астма
Старый 17-02-2009, 03:15
ответ для ZhdemStasu на сообщение "АД Кто избавился?"
    #9
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


А мы вылечили гомеопатией.
Старый 17-02-2009, 11:31     #10
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
И в это время параллельно я стала уходить с ГВ.
А на какую смесь вы перешли? На основе козьего молока, полный гидролизат или сначала пробовали обычные ГА смеси?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.