ЗБ: жизнь продолжается - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:56
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #91
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


мне моя знакомая-бактериолог сказала, что в 90% случаев цистит выз. стафилококками и что скорее всего мой цистит не от уреаплазмы. Не знаю, я у уролога не была. У меня вообще он проявлялся частыми позывами и я пила фитолизин, который помогал. И только в этот раз после замершей, мне видимо льдом так заморозили, что начался такой цистит, что было не то что писать больно, а даже чихать. при чем боль была внизу живота, что я все думала на матку, а потом открыла справочник и почитала симптомы цистита и поняла.
Старый 12-11-2008, 20:04
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #92
Solnuhko
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 278
Solnuhko отсутствует


Привет, всем!

Вот и моя история: В августе 2006 года плод замер на 8 неделях, попала с мазней на сохранение в больницу, узи сразу не сделали, а еще неделю сохраняли, после того как стало ясно , естественно чистка. По гистологии -причина герпес и низкий иммунитет.
Опять в августе этого года легла на сохранение примерно в 7 недель, т.к стали появляться еле заметные желто-коричневые выделения, я уже как чувствовала неладное.Серцебиение было, но была выявлена добольно большая отслойка плаценты и постепенно стал падать ХГЧ, в общем неделя сохраняющей терапии и все повторилось

В крови и правда нашли антитела герпеса и цитомегаловируса, но герпес у меня никогда не проявлялся даже на губах , и на гениталиях тоже никогда. И все врачи хором утверждают , что хронический герпес не опасен для плода. Может быть, но только не со сниженным иммунитетом. В отта сдала анализ на интерфероновый статус , все показатели далеко не в норме. Записалась в Никологорской в Ц.Н. и она мне сказала , что на замирание плода влияет как минимум 4 причины, т.е герпес это не первопричина. Сдала я кучу анализов и правда нашлась причина- тромбофилия, это передалось мне по наследству. Это повышенная свертываемость крови , из-за которой не поступает кислород к плаценте. Пока назначили мне ангеовит и еще для поднятия иммунитета, Продолжаю обследоваться. надеюсь скоро вылезит ясная картина , я все вылечу!
Старый 12-11-2008, 20:37     #93
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Привет, всем!

Вот и моя история: В августе 2006 года плод замер на 8 неделях, попала с мазней на сохранение в больницу, узи сразу не сделали, а еще неделю сохраняли, после того как стало ясно , естественно чистка. По гистологии -причина герпес и низкий иммунитет.
Опять в августе этого года легла на сохранение примерно в 7 недель, т.к стали появляться еле заметные желто-коричневые выделения, я уже как чувствовала неладное.Серцебиение было, но была выявлена добольно большая отслойка плаценты и постепенно стал падать ХГЧ, в общем неделя сохраняющей терапии и все повторилось

В крови и правда нашли антитела герпеса и цитомегаловируса, но герпес у меня никогда не проявлялся даже на губах , и на гениталиях тоже никогда. И все врачи хором утверждают , что хронический герпес не опасен для плода. Может быть, но только не со сниженным иммунитетом. В отта сдала анализ на интерфероновый статус , все показатели далеко не в норме. Записалась в Никологорской в Ц.Н. и она мне сказала , что на замирание плода влияет как минимум 4 причины, т.е герпес это не первопричина. Сдала я кучу анализов и правда нашлась причина- тромбофилия, это передалось мне по наследству. Это повышенная свертываемость крови , из-за которой не поступает кислород к плаценте. Пока назначили мне ангеовит и еще для поднятия иммунитета, Продолжаю обследоваться. надеюсь скоро вылезит ясная картина , я все вылечу!
привет! конечно вылечишь! обязательно!
а я думала что по гистологии нельзя найти возбудителя? а где гистологию делали? может мне с больницей не повезло, мне написали только что беременность была, дистрофические изменения и децидуит. Я так поняла, что это не о чем не говорит и причина не ясна
Старый 12-11-2008, 22:42     #94
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто брал направление в ЦН? его в ЖК спокойно дают? мне почему-то кажется, что моя врачиха будет упираться и отговаривать, даже просить боюсь. Она мне после замершей так спокойно сказала, что ничего страшного, кровь только проверь и уреаплазму пролечи еще, а гормоны тут скорее всего нипричем.
Наташ, я брала в ЖК направление в ЦН. Дали без проблем, правда сказали, что меня вряд ли там примут. Так как была 1 ЗБ.
Старый 12-11-2008, 23:09     #95
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но как будто когда-то где-то читала или слышала..... Девочки, это не точная информация, но откуда-то засела в голове.....
вот и вся дискуссия крутится вокруг непроверенной информации...

хр. тонзиллит, уреаплазма, хр. цистит, хр. пиелонефрит, хр. эндометрит, привычное невынашивание - все это звенья одной цепи
Старый 12-11-2008, 23:50     #96
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Спасибо! А не поделитесь потом его рекомендациями по поводу уреаплазмы?
конечно!)

Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Наташ, я брала в ЖК направление в ЦН. Дали без проблем, правда сказали, что меня вряд ли там примут. Так как была 1 ЗБ.
мне тоже врач сказала, что с 1 ЗБ могут не взять, но я сказала, что уже звонила, узнавала и когда записывалась, меня просто спросили, были ли неудачи? я сказала, что да. и все, записали меня

Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
а где гистологию делали?
мне гистологию делали в больнице, а потом я еще возила в центр на Ждановскую. но правда ничего и там особо не нашли

Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Привет, всем!

Вот и моя история:
привет! добро пожаловать!
все будет хорошо
Старый 13-11-2008, 10:28     #97
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
вот и вся дискуссия крутится вокруг непроверенной информации...

хр. тонзиллит, уреаплазма, хр. цистит, хр. пиелонефрит, хр. эндометрит, привычное невынашивание - все это звенья одной цепи
называется, все равно какую-нибудь гадость да напишу
Старый 13-11-2008, 10:52     #98
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Может от много чего быть цистит, от кучи инфекций всяких. Я пила помню при цистите Норбактин (он действует на большую группы урогинетальных инфекций, способных вызвать цистит и уретрит) и Фитолизин (травка). У меня больше не повторялось, так что я не спец в этом вопросе..
Хотя подруга моя моятся с этим циститом много лет, никаких инфекций не нашли. Пьет Манурал.


А у меня никогда его не было..... Вот только в этот раз, после ЗБ, а потом еще и ОРВИ. Хотя столько антибиотиков было выпито, что наверное должно было пройти вообще всё возможное. Но конкретно на цистит я не обследовалась и ничем не лечилась. А там достаточно анализ мочи сдать, или еще что-то?
Старый 13-11-2008, 10:59     #99
persi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 400
persi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Привет, всем!

Вот и моя история: В августе 2006 года плод замер на 8 неделях, попала с мазней на сохранение в больницу, узи сразу не сделали, а еще неделю сохраняли, после того как стало ясно , естественно чистка. По гистологии -причина герпес и низкий иммунитет.
Опять в августе этого года легла на сохранение примерно в 7 недель, т.к стали появляться еле заметные желто-коричневые выделения, я уже как чувствовала неладное.Серцебиение было, но была выявлена добольно большая отслойка плаценты и постепенно стал падать ХГЧ, в общем неделя сохраняющей терапии и все повторилось

В крови и правда нашли антитела герпеса и цитомегаловируса, но герпес у меня никогда не проявлялся даже на губах , и на гениталиях тоже никогда. И все врачи хором утверждают , что хронический герпес не опасен для плода. Может быть, но только не со сниженным иммунитетом. В отта сдала анализ на интерфероновый статус , все показатели далеко не в норме. Записалась в Никологорской в Ц.Н. и она мне сказала , что на замирание плода влияет как минимум 4 причины, т.е герпес это не первопричина. Сдала я кучу анализов и правда нашлась причина- тромбофилия, это передалось мне по наследству. Это повышенная свертываемость крови , из-за которой не поступает кислород к плаценте. Пока назначили мне ангеовит и еще для поднятия иммунитета, Продолжаю обследоваться. надеюсь скоро вылезит ясная картина , я все вылечу!
Привет! Все очень печально, очень сочувствую))) Но ты обязательно найдешь причину и вылечишь ее. А пролактин, прогастерон сдавала?
Старый 13-11-2008, 11:01     #100
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
А у меня никогда его не было..... Вот только в этот раз, после ЗБ, а потом еще и ОРВИ. Хотя столько антибиотиков было выпито, что наверное должно было пройти вообще всё возможное. Но конкретно на цистит я не обследовалась и ничем не лечилась. А там достаточно анализ мочи сдать, или еще что-то?
Я сдавала анализ мочи по Ничепаренко (как то так называется).
А вообще сходи ты к врачу, а не гадай что и как
Конечно врачи бывают плохими, но в общем и целом я считаю, что они больше разбираются в медицине, чем девочки с форумов..
Если кому пригодится ссылочка http://forums.rusmedserv.com - это форумы мед консультаций, там очень много тем, про невынашиваемость тоже есть. На форуме консультируют врачи. Очень хороший врач Мельниченко по вопросам гормонов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.