Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка..? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 13:48     #1
Котенок - К
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Котенок - К отсутствует


Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка..? И в какую сторону ....У нас сейчас стали возникать очень часто ссоры , ...Муж практически не помагает мне с ребенком ...Нашей дочке уже месяц , а он ее всего лишь взял один раз на руки за все это время (и то только в роддоме)....Хотя очень хотел ребенка и был инициатором ...Я вот думаю , может он просто не осознал еще , что стал папой ...или ....или...ну даже не знаю как и оправдать .... В шрке если честно ...Вот хотелось бы узнать ...а как Ваши мужья ведут себя по отношению к Вам и ребенку ....Насколько изменились Ваши отношения после родов..А то я прям уже и не знаю...А ведь все было хорошо....
Старый 12-07-2008, 13:57     #2
Joker1983
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 236
Joker1983 отсутствует


О, ну это Вам в ЖГ надо. Лучше переведите топик, пока "добрые люди" не постучали. Там как раз по этой теме. А так, это проблема на самом деле многих семей, в большей степени наверно, первого года жизни ребенка. Я приблизительно такую тему поднимала,по крайней мере были теже только в профиль.
Старый 12-07-2008, 15:02     #3
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Уверена, что Ваш муж ещё не осознал, что у вас теперь есть ребёнок, но всё же надо стараться приучать малыша к папе и наоборот. Чем больше он проведёт времени с малышом наедине, тем быстрее увлечётся им.
Старый 12-07-2008, 15:12     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Пока вы будете делать все сама, муж ваш так и будет в сторонке сидеть. Просто потому, что:
1. он думает, что вы сами справитесь
2. он думает, что у него не получится
3. он думает, что он просто вам там не нужен
4. он думает, что .... (продолжите сами ) может быть куча вариантов, что там думает папа, пока вы сами все делаете.
Я ночью когда кормить встаю,а деть уже проснулся и кряхтит. Подсуну соску (хотя зна, что выплюнет), а сама в туалет. А оттуда слышу, как сына заплакал, а папа подскочил к нему. И вот через такие моменты налаживается контакт. А если вы так и будете продолжать все сама делать, то папа и не поймет, что у него ребенок родился)
Купаться - пусть папа хотя бы ванночку помоет да воды наберет, если пока боится. Вы чаще просите мужа делать какие-то пусть и незначительные на чей-то взгляд вещи, но для вашей семьи важные. Папочка, подай нам пеленочку.. или папочка, можешь сосу ополоснуть и т.д.


А ссоры и пр больше от гормонов. Мы все сейчас в шоке некотором. Но, говорят после полугода-года проще становится
Все будет хорошо у вас, главное, НАСТРОЙ! И больше общайтесь с папой, привлекая его к занятиям с ребенком. Вон, я сегодня успела и в ЗАГС за свидетельством, и в магазин, и даже машину показать покупателю. А папа с сыной дома остались, хотя нам всего 3 недели. Папа говорит, что это не сложно.
Старый 12-07-2008, 15:18     #5
Cleopa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 193
Cleopa отсутствует


к сожалению ,такое очень часто встречается,потерпите немного,всё образуется,первые полгода хотя бы,потом станет ясно в чём дело,
а пока не зацикливайтесь на обиде,постарайтесь понять чувства мужа,наверняка вы сами стали более придирчивы и он стал обделён вниманием и не все в состоянии принять это как должное,не могут понять,чувствуют себя брошенными,вообще поговорите с ним об этом и не только об этом,больше общайтесь с мужем рассказывайте о своих трудностях,переживаниях,мыслях ,пусть он сердцем почувствует ,что нужен вам,просто необходим.И почаще просите его помочь,часто мужчины просто не знают что им надо сделать,на всё надо указать пальцем.
Удачи!
Старый 12-07-2008, 15:26     #6
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок - К Посмотреть сообщение
Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка..? И в какую сторону ....У нас сейчас стали возникать очень часто ссоры , ...Муж практически не помагает мне с ребенком ...Нашей дочке уже месяц , а он ее всего лишь взял один раз на руки за все это время (и то только в роддоме)....Хотя очень хотел ребенка и был инициатором ...Я вот думаю , может он просто не осознал еще , что стал папой ...или ....или...ну даже не знаю как и оправдать .... В шрке если честно ...Вот хотелось бы узнать ...а как Ваши мужья ведут себя по отношению к Вам и ребенку ....Насколько изменились Ваши отношения после родов..А то я прям уже и не знаю...А ведь все было хорошо....
Это все естественно,точнее не то чтобы естественно,просто первый год после рождения ребенка для ЛЮБОЙ семьи переломный,статистика ужасает сколько браков распадаются в это время. Это надо пережить,быть мудрее,умнее,сдержаннее,и желательно чтоб мудрее был муж потмоу что у него гормоны не зашкаливают А у молодых мам голову сносит сильно,поговорите с мужем,расскажите о своих переживаниях и мыслях,будьте с ним откровенны,попытайтесь до него донести что Вы чувствуете.
Мы после рождения стали чаще ругаться,стали больше материться Но мы же понимаем что эт опросто стресс,усталость и т.д
Старый 12-07-2008, 15:32     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Это все естественно,точнее не то чтобы естественно,просто первый год после рождения ребенка для ЛЮБОЙ семьи переломный,статистика ужасает сколько браков распадаются в это время. Это надо пережить,быть мудрее,умнее,сдержаннее,и желательно чтоб мудрее был муж потмоу что у него гормоны не зашкаливают А у молодых мам голову сносит сильно,поговорите с мужем,расскажите о своих переживаниях и мыслях,будьте с ним откровенны,попытайтесь до него донести что Вы чувствуете.
Мы после рождения стали чаще ругаться,стали больше материться Но мы же понимаем что эт опросто стресс,усталость и т.д
+100 000 000 000

Я тут на мужа что-то наехала ни за что, дык он так виновато спросил: "ну что я делаю не так? "
мило так...
Старый 12-07-2008, 15:39     #8
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


вообще папочки очень боятся малышей!!!! пока не окрепли ночки,ручки и не подойдет!!!!!!
хотя мой подошел первый(это я боялась), а он когда нас проинструктировали как мыть ребеночка-пошёл и помыл,а у меня глаза по пять копеек были....потом я ему не раз вспоминала этот случай, а он отвечал" ужасно страшно было...".....главное не нервничайте и не накапливайте отрицательную энергетику...лучше все обсуждать!!!(это на своем опыте говорю) УДАЧИ И ВСЕГО ДОБРОГО!!!!
Старый 12-07-2008, 15:51     #9
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от гыг Посмотреть сообщение
Это все естественно,точнее не то чтобы естественно,просто первый год после рождения ребенка для ЛЮБОЙ семьи переломный,статистика ужасает сколько браков распадаются в это время. Это надо пережить,быть мудрее,умнее,сдержаннее,и желательно чтоб мудрее был муж потмоу что у него гормоны не зашкаливают А у молодых мам голову сносит сильно,поговорите с мужем,расскажите о своих переживаниях и мыслях,будьте с ним откровенны,попытайтесь до него донести что Вы чувствуете.
Мы после рождения стали чаще ругаться,стали больше материться Но мы же понимаем что эт опросто стресс,усталость и т.д
+1
Старый 12-07-2008, 16:13
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение "+1"
    #10
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Девочки,а мне кажется,что в этих ситуациях мы "рулим")))У меня, например,именно так и есть.Делаю шаг на встречу-всё налаживается(я имею ввиду наши отношения,с дитёнышем у меня к нему вопросов нет ттт).Они же как дети-мы увлечены ребёнком,а у них возникает ощущение ненужности.соответственно защитная реакция,у каждого из них своя.Автору:попробуйте чуточку быть к мужу поближе .А к ребёнку не подходит-может он,банально боится,такое хрупкое создание,а тут он))такой большой,мало ли что-не так подержит,не так возьмёт.Всё наладиться-не переживайте.Мы вот,родители с опытом,а тоже самое бывает.Значит это просто период такой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.