196 гимназия-сад Красноогвардейского р-на - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:29     #11
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Вот с секциями пока все неясно. В прошлом году было несколько кружков, в том числе хореография, а в этом как-то пусто. Ждем, может на род.собрании что-нибудь новенькое скажут, но в этом году уже и не рассчитываем. Хотя со следующего сентября обещают.
Старый 26-01-2009, 12:45     #12
ЮлькаСПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 39
ЮлькаСПб отсутствует


Мой ребенок, закончил начальную школу в 196 гимназии, в 4-й класс перешли в большую школу.
Плата была за 3-х разовое питание и + персонал. Получалось около 2000 рублей, но не больше. Правда в этом году может стало дороже. В большой школе платим за охрану около 100 руб. в месяц, и даю деньги на обед 30 рублей. Если есть вопросы, попробую ответить.
Старый 26-01-2009, 13:37     #13
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Вы довольны качеством знаний,персоналом? Сколько задают? У ребенка не отпало желание ходить в школу? На каком уровне на ваш взгляд преподование английского? У кого учились в начальной школе? и еще тысяча вопросов
Старый 26-01-2009, 21:27
ответ для vuvusik на сообщение "Вы довольны качеством..."
    #14
наташок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 45
наташок отсутствует


Добрый вечер!

Расскажите,пожалуйста, действительно ли такая хорошая продленка?
Школа(сад) на самом деле выглядит несколько обшарпанно, и кидая на это взгляд мой кошелек судорожно сжимается в сумке.Просто вспомню дет.сад ,сколько труда и денег мы (родители) вложили,честно говоря берет оторопь.
Не будет ли оплата школы обыкновенным выкачиванием денег.

Хотя нас никто не заставляет.
Если кому интересно завтра 27.01 в здании маленькой школы будет род.собрание в 18.00
Старый 26-01-2009, 22:18
ответ для наташок на сообщение "Добрый..."
    #15
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташок Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Расскажите,пожалуйста, действительно ли такая хорошая продленка?
Школа(сад) на самом деле выглядит несколько обшарпанно, и кидая на это взгляд мой кошелек судорожно сжимается в сумке.Просто вспомню дет.сад ,сколько труда и денег мы (родители) вложили,честно говоря берет оторопь.
Не будет ли оплата школы обыкновенным выкачиванием денег.

Хотя нас никто не заставляет.
Если кому интересно завтра 27.01 в здании маленькой школы будет род.собрание в 18.00
Ой, мне интересно! А мне по телефону сказали - в конце февраля! Завтра позвоню еще раз уточню!
Старый 27-01-2009, 12:11     #16
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Узнала - собрание для деток, идущих на подготовку. А мы не идем - некогда ходить, увы.....
Собрание для будущих первоклашек будет 26 февраля в 17.00 в большой школе.
Старый 27-01-2009, 21:34     #17
наташок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 45
наташок отсутствует


Даа! Сходила я на собрание!
У нас теперь бывает что нибудь безвозмездно,ну или хоть не так дорого?А то лозунг такой"бабло побеждает зло" Подготовишки стот в среднем 2500 в месяц,но самое главное это не дает полной уверенности в поступлении в эту гимназию.
Так как из 4-х набираемых классах-2,5 уже набрано!!!
И если логично рассуждать , если все дети с подготовительных курсов пойдут гимназию,значит все остальные дети с мамами идут лесом 1-го апреля жечь костры под окна других районных школ.

Ой ,я в раздумьеееееее
Старый 28-01-2009, 01:50     #18
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Даже и не знаю, мы-то в свое время поступали без подготовишек, может и Вам попробовать? В маленькую школу шанса попасть, наверно, не будет, но может она Вам и не нужна? Хорошо бы еще сравнить с другими школами. А то, что абсолютно бесплатно сейчас ничего нет, то это я могу точно сказать. Все равно придется тратиться на те-же парты, возможно, на ремонт и проч. А во многих школах еще присутствуют и добровольно-принудительные факультативы
Старый 28-01-2009, 10:21
ответ для vuvusik на сообщение "Вы довольны качеством..."
    #19
ЮлькаСПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 39
ЮлькаСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Вы довольны качеством знаний,персоналом? Сколько задают? У ребенка не отпало желание ходить в школу? На каком уровне на ваш взгляд преподование английского? У кого учились в начальной школе? и еще тысяча вопросов
Отвечаю по порядку:
1) Да я довольна, нагрузка больше чем в обычных школах, учителя мне нравятся.
2) Задают не очень много, многие делают домашние задание в школе, в маленькой школе оставляли портфели, кто сделал домашнее задание, что очень удобно!
3) Желание не пропало, но ему тяжело дается учеба.
4) Английский на мой взгляд сильно легкий, может мне так кажется. Я бы им дала нагрузку больше. Учатся по Лонгману.
5) Учились у Галины Евгеньевны, но она уже не работает.
Старый 28-01-2009, 10:30
ответ для наташок на сообщение "Добрый..."
    #20
ЮлькаСПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 39
ЮлькаСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташок Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Расскажите,пожалуйста, действительно ли такая хорошая продленка?
Школа(сад) на самом деле выглядит несколько обшарпанно, и кидая на это взгляд мой кошелек судорожно сжимается в сумке.Просто вспомню дет.сад ,сколько труда и денег мы (родители) вложили,честно говоря берет оторопь.
Не будет ли оплата школы обыкновенным выкачиванием денег.

Хотя нас никто не заставляет.
Если кому интересно завтра 27.01 в здании маленькой школы будет род.собрание в 18.00
В первом классе продленка очень спасла от переутомлений, они все спали во время с/ч. Кормежка сносная. Мы за три года обычения: Купили парты, поменяли сантехнику, сделали ремонт игравой. Так что наверное вам тоже прийдется делать что-то и платить за это. А так оплата питания+персонала только через Сбербанк.
Вы сами должны определиться нужнен ли вам дет.садовский режим. Мы были очень довольны, 2 урока, прогулка, 2 урока, обед, сон - это очень удобно и детям легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.