РДКБ Москва - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 21:44     #1
ttn19
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
ttn19 отсутствует


Подскажите кто-нибудь лежал в РДКБ в Москве с ребенком. На сколько недель предлагают госпитализацию при обследовании? какие отзывы, какие условия и отношение врачей7 Слышала что есть центр (реабилитационный) Детство и там вроде как отношение лучше?
Старый 15-11-2008, 21:50
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь лежал в РДКБ в Москве с ребенком. На сколько недель предлагают госпитализацию при обследовании? какие отзывы, какие условия и отношение врачей7 Слышала что есть центр (реабилитационный) Детство и там вроде как отношение лучше?
Все зависит, вероятно, от проблемы, с которой Вы туда едете. Там много отделений...
Старый 15-11-2008, 21:51
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #3
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


В РДКБ ездим частично за процедурами. Все очень индивидуально. Трудно судить. Москву и область туда не закладывают. А про Детство могу сказать, что крайне не проф. организация. все очень древнее. Поэтому туда пробовали ехать, но после отказались. Там сначало все заново у вас проверят и начнут мало мальскую реабилитацию, свето и вибро, массаж.. . Может кому и помог этот ра "Детство" мне показалось бесполезной тратой времени. Хотя на сайте очень все хорошо написано.... В РДКб стоит может закладываться, смотря какой у вас профиль. Ищите, вам удачи, может будет полезный опыт мамочек
Старый 16-11-2008, 14:48
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #4
ttn19
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
ttn19 отсутствует


Болезнь очень редкая, вроде и не лечится,но наблюдать надо . Малыш развивается нормально, хотелось бы получить квалифицированную консультацию, документы на заочную консультацию уже отправили на рассмотрение, но особого желания именно ложиться на обследование на несколько недель не хочется. рассматриваю вариант как отказаться от госпитализации, но при этом съездить на очную консультацию. отзывы читала, не очень восхищают... поэтому и боюсь не навредит ли
Старый 16-11-2008, 15:48     #5
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Задайте конкретно с указанием того спеца кто вам нужен, на сайте 7я разделе "другие дети" там много мамочек кот. консультируются ..может кто и вам пожскажет инфу
http://conf.7******/conf/conf-Others.aspx?
Старый 16-11-2008, 18:35
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #6
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Мы лежали в неврологическом отделение. Мне не понравилось - ребенок у нас тяжелый, сначала. даже не хотели брать на лечение - документы отправляла областная больница ( нужно было дообследоваться и пересмотреть наше лечение ). Потом взяли, правда толку ноль. Сказали ребенок тяжелый, сделать нельзя ничего, там заболели ( были сквозники и многие детки болели ), нам из за этого не смогли сделать обследование, а потом и вообще сказали, что смысла и нет его делать и даже не дали направление на следующую госпитализацию к ним. Хотели нас на один препарат перевести, а когда я сказала, что он на развитие может повлиять, то назначили другой...Детки там лежали недели 3 на обследовании.Знаю, что консультации ведут там , думаю, что и можно будет и все обследования договориться сделать не ложась в отделение. Хотя были мамы, которым понравились врачи и у них есть результаты положительные по лечение, но к сожалению, с кем я общалась, результаты были не особо видны. Плюс еще там хорошие специалисты по Войте, многие ложились только из за этог. Отношение - не знаю, обычное - пришли, посмотрели , назначили. Буфетчицы , санитарки нет, поэтому сами мамы всем занимались по графику дежурств ( даже пищу раздавали ), мыли полы в коридоре, туалете и ванной по очереди, выносили мусор. Ну а так смотря в каком отделение лежать , везде же по разному . Еще белье дают только ребенку ( мы правда еще в детской кроватке лежали ), а маме нет, так что берите - если ребенок будет спать отдельно от вас. Можно выходить гулять с ребенком на территории больницы, верхняя одежда вешается в отдельный гардероб . Есть буфет, церковь на первом этаже и телефон. А так больница, как больница. Если что хотите спросить, могу еще что ответить, а то может забыла что написать. Но все зависит от отделения где будете лежать.
Старый 16-11-2008, 23:24
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #7
Svita
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 5
Svita отсутствует


А можно поподробнее про РА Детство?
Что не понравилось-то?Вроде бы центр федерального значения. Наши спецы туда ездят квалификацию повышать.
Старый 16-11-2008, 23:59
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #8
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь лежал в РДКБ в Москве с ребенком. На сколько недель предлагают госпитализацию при обследовании? какие отзывы, какие условия и отношение врачей7 Слышала что есть центр (реабилитационный) Детство и там вроде как отношение лучше?
В какое отделение предлагают госпитализацию и какой возраст ребенка? От госпитализации можно отказаться и пройти обследования амбулаторно, но некоторые обследования делают только в стационаре.
Мы несколько раз лежали в хирургическом отделении в РДКБ, врачи хорошие и отношение тоже, но условия в больнице не очень мягко говоря. Я уже писала раньше, как мы лежали в РДКБ, продублирую здесь -
Про РДКБ отдельная песня, врачи очень хорошие, но условия жуть. Санитарок нет вообще, абсолютно, родители - бесплатная рабсила. Я была в шоке, когда узнала, что даже платную палату моешь сам. Там я впервые узнала, что есть такая должность - старшая мама, которая составляет график работ для каждого родителя, а работы предостаточно - стены в отделении, лестница, коридоры около отделения, столовка, туалеты, ванна, мусор, короче все в отделении драют родители, это помимо своей палаты, которую мыть два раза в день. Хорошо у меня Катёна еще маленькая была и в мои обязанности входило мытье своей палаты, но это тоже зависит от старшей мамы, некоторые даже родителей малышей ставят в график. После вильнюсской клиники, это был кошмар, ремонта в отделении не было сто лет, линолеум в палатах ободранный, толпы тараканов в столовой, в окнах щели и сквозняк еще тот, пришлось окно заклеивать скотчем... конечно, в других отделениях, где сделан ремонт, вполне прилично, очень надеюсь, что и до 1-ой хирургии дойдет когда-нибудь очередь на ремонт. Из хорошего - кухня, где можно готовить в любое время, плита, микроволновка, чайник, стиральная машина-автомат.

Если есть вопросы, пишите. Добавлю, что есть детская площадка, продуктовые палатки, так же можно купить игрушки, книжки, вещи - все это продается на территории больницы. Есть платная столовая и буфет.
Старый 17-11-2008, 11:03
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #9
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Да, может не понятно написала - мы лежали в РДКБ в неврологии. А про Детство незнаю, там не были.
Старый 17-11-2008, 12:29
ответ для ttn19 на сообщение "РДКБ Москва"
    #10
ttn19
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 76
ttn19 отсутствует


Спасибо всем! Очень благодарна за скорый ответ. все таки я правильно поняла, можно отказаться от госпитализации и попроситься пройти обследование амбулаторно? ребенку 1,9, везде лезит нельзя оставить ни на минуту! К тому же мы из Екатеринбурга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.