Кривошея и мануальный терапевт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:43     #1
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Девочки!!
Хотелось бы начать вот какую тему. Все просмотрела и не нашла ничего подобного.
У моего малыша (6мес.) кривошея. Лечили электрофорезом, массажем, ставим воротник Шанца.
А сейчас нам назначили прием и лечение у мануального терапевта.
Но мне как-то боязно. Вдруг что-нибудь пойдте не так или врач сделает хуже моему малышу.
Напишите, пожалуйста, кто проводил сеансы мануальной терапии и какие последствия для ваших крошек были. Может быть кто-то имеет отрицательные отзывы... Или наоборот положительные.
Мануальную терапию планируем проводить в нашей поликлинике на Школьной - у Сикерина О.Л.
Буду очень рада пообщаться...
Старый 16-02-2009, 16:53
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #2
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


мы с кривошеей
ходили в 4 месяца к Чуприну в Прогноз. Поищите поиском отзывы про него. Мы довольны. До этого ходили 5 сеансов к остеопату - никакого эффекта (ну может, это просто не наш случай), а после Чуприна - эффект сразу налицо. Правда, после его сеансов рекомендуется сразу начать курс массажа и электрофореза, чтобы закрепить результат.
Старый 16-02-2009, 16:55
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #3
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Вам прямая дорогу к остеопату! Они с эти работают, и приемы у них щадящие и совершенно безболезненные, т.е подходят детям. К мануальному терапевту я бы ни за что с ребенком не пошла! На форумы тема остеопатии широко обсуждается, можете поискать. Вот то, что нашла я:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408
Старый 16-02-2009, 17:26     #4
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


У моей старшей дочери, был синдром короткой шеи. Назначали электрофорез, парафиновые прогревания, массаж. Все честно проделали, вроде даже помогло, как нам казалось, на тот момент. Только у окулиста, затем выяснилось, что падает зрение на один глаз, со всеми вытекающими диагнозами (косоглазие, амблиопия, дальнозоркость и т.д. и т.п.) Оказалось, что тогда вылечили только следствие, а не первопричину (подвывих шейного позвонка, а след-но, нарушение кровотока). Справились с ситуацией только благодаря остеопату. Т.ч. я голосую ЗА ХОРОШЕГО ОСТЕОПАТА.
Старый 16-02-2009, 17:27
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #5
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


у нас была кривошея при рождении. Исправили массажем и выкладыванием чаще на один бочек. Ведь кривошея это не искривление позвонков, а мышечное напряжение с одной стороны. И необходимо его снять. По крайней мере у нас было именно так.
Старый 16-02-2009, 17:44
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #6
_mariakor_
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
_mariakor_ отсутствует


Мы ходили к Чуприну Сергею Сергеевичу в Прогноз на Басковом. Правда начали с 3-х месяцев. Сейчас нам 9 мес. Значительные улучшения (так нам сказал наш ортопед при осмотре)+ у нас было смещение позвонков. На УЗИ все нормально вроде как.
Старый 16-02-2009, 18:14
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #7
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


мы родились с диагонозом кривошеее с 3 недель занимались с остеопатом ( он к нам приехал как тольео из роддома приехал, мы бы и раньше начали но он уезжал на практикум в тибет) через 10 сеансов вообще ничего не осталось... так что не бойтесь остеопат поможет.
Старый 16-02-2009, 18:47
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #8
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Старый 18-02-2009, 16:48
ответ для TERY на сообщение ":091::091::091:"
    #9
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Мы проделали уже курс массажа из 12 посещений, курс электрофореза - 7 раз, а сейчас ходим в бассейн.
Визуально по-моему кривошеи нет, но как-то страшно - вдруг у нас смещение позвонков и дальше будет ухудшение.
Записались на УЗИ шейного отд.позвоночника - посмотрим , что там скажут.
А кто-нибудь делал рентген таким маленьким деткам (нам 6 мес.)??????
Старый 18-02-2009, 17:27
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #10
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Мы ходили к остеопату на 3 недели и правили шейку.......... ребетенку.
Вообще жена была против .... но реально ребенку стало легче. Потом ходили еще 3-4 раза.... все теперь отлично шейка прямая и голова как нужно стоит.
Вообще раньше это делали пвиальные бабки (если кто почитает старые справочники ) ребенку ставили на место позвонки если что не так впервые часы после родов.......... Тоже самое и маме после родов ставили косточки таза....... (просто теперь это врачам не выгодно лучше бабла срубить за массажи ренгены)

Я еще хочу сказать что очень страшно отдовать своего малыша в руки остеопата - реально страшно .но если это профи. Эффект виден при первом же сне и спит лучше и плачет меньше.......
Причем все можно легко проверить делаешь ренегн позвоночника и шейного отдела до остеопата и после ......
Мы делали...... у нас позвонок с 1 был сдивунт а сейчас на месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.