Ничего не едим кроме мамы. У кого-нибудь такое было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 15:57     #1
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Нам вот уже почти годик, а доча прикорм ни в какую не хочет. Так и живем на одном грудном молоке. Я и педприкорм пробовала, и разные варианты пюрешек и т.п. - ничего ей не надо, запихнуть пару - тройку ложек можно, но не больше. Печенье и фрукты кусочками грызет, но практически все выплевывает - как игра. И кормление с ложки тоже как игру воспринимает, не очень интересную. Двигается активно и вроде не голодная.У кого-нибудь такое было?
Старый 18-04-2007, 16:03
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #2
Ежка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 406
Ежка отсутствует


у нас так же....почти. сейчас начинает есть с каждым днем все больше и больше....а если не хочет кушать(балуется и т.п) тогда я сажусь, начинаю очень вкусно кушать, прчмокивать и т.п. если она проявляет интерес то даю ей тоже, если нет, то доедаю и говорю, что было очень вкусно(только все эо надо делать очень эмоционально). Ну и конечно не нервничать что она не кушае, если развивается нормально
Старый 18-04-2007, 16:17
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #3
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Было у нас такое, с младшеньким, он грудничок без сосок и бутылок был. Плевался пюрешками и мясом долго, толком стал есть после года, когда взрослой пищей заинтересовался. Стала ему суп общий разминать вилкой и давать понемногу, макароны, ну фрукты он ел раньше и творожки Агуша любил. Унас и сейчас очень избирательно детское питание ест, ему уже 1,8. Хорошо кушает Бабушкино лукошко-цыпленок с гречкой, фрикадельки Semper, кашку Bebi растворимую особенно Злаки с малиной и вишней, она на манную похожа. Сначала по чуть-чуть ел, как у вас пару ложек, потом привык, лучше стало. Попробуйте дать ей самой кушать ручками, кусочки фруктов или вареные овощи, а в это время-ложку в рот! Мне кажется,это у грудничков бывает, надо раньше прикорм начинать. Мой до сих пор сисю больше всего любит!
Старый 18-04-2007, 16:41
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #4
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Мы до 10 мес. были на чистом ГВ- вообще без прикормов. За 2 последних месяца (с 8 по 10-ый не прибавил ни грамма, а когда в год мы сдали кровь и увидели гемоглобин 102 - я, конечно, очень расстроилась). Поэтому в 10 мес. под его истошные оры по утрам начала запихивать кашу, а иначе никак. Стала ограничивать грудное молоко - будет голодный и начнет есть. К счастью, к году почти все уже ели, но ужасно плохо. Я думаю, вам нужно дать ей самостоятельность в процессе поглощения еды, а еще поубавить значительно кормление грудью. И вообще, прикорм нужно пораньше начинать, мес. в 6, раньше уже с 3-4 мес. овощное пюре давали.
Старый 18-04-2007, 16:56
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #5
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Нам вот уже почти годик, а доча прикорм ни в какую не хочет. Так и живем на одном грудном молоке. Я и педприкорм пробовала, и разные варианты пюрешек и т.п. - ничего ей не надо, запихнуть пару - тройку ложек можно, но не больше. Печенье и фрукты кусочками грызет, но практически все выплевывает - как игра. И кормление с ложки тоже как игру воспринимает, не очень интересную. Двигается активно и вроде не голодная.У кого-нибудь такое было?
ИМХО - я думаю, надо вам выработать какую-то определенную политику относительно еды. Если уж педприкорм, то уж следовать методе полностью, или уж если кормить пюрешками, то уж кормить.
Я лично практиковала педприкорм и очень этим довольна. По объемам съеденное никогда не меряла. Добровольно еще никто голодом себя не уморил. Сейчас тоже бывают дни, когда Даша очень мало ест. Наверстывает позже. Плюс ГВ.
Ну и мое глубочайшее убеждение - чем больше мы паримся и переживаем от того, что ребенок "мало ест", тем меньше он ест. А может и вообще перестать. Так что, по-моему, надо просто отстать от ребенка, а просто есть при нем с аппетитом, брать за стол. Через некоторе время сам запросит.
И еще одно глубочайшее мое убеждение - ГВ тут ни при чем.
Тем более, что дочке вашей еще только "почти годик".
Удачи вам! И хорошего аппетита!
Старый 18-04-2007, 22:18     #6
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Да я не паникую конечно, просто интересно, как другие "малоежки", когда кушать начинают. Прибавки в весе за последние 2 месяца у нас тоже практически нет Стараюсь, как вот Musia советует, пробудить аппетит у дочки. Не давать грудь - для нас не вариант. Попробуй откажи - истерика, да я и сама не хочу таких методов - как-то это неестественно, по-моему, не давать ребенку грудь...
Старый 18-04-2007, 22:30
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #7
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Мы были такие-же мамины сосуны. Нас с педиатором больше беспокоило мое состояние: кормить годовастика 12 раз в сутки, похудеть за ГВ на 17 кг от добеременного веса, носовые кровотечения, беда с зубами и волосами. Поэтому педиатор сказала: корми хоть растишкой, хоть сосисками, только бы ел. Еще 3 месяца шло вооруженное противостояние. Деть стал понимать, что молочка маловато и стал заранее запасать себе в игрушки овсяное печенье. Приходил ко мне с печенюшкой к кулачке, расстегивал кофточку и накидывался на сисю, заедая печеньем.
Мир настал, когда сын вдруг увидел у папы в тарелке кусок свинины, запеченый в фольге. Ему в тот момент было 1г4м. Свинина была отобрана у папы и съедена. Кончилось ГВ, началась нормальная пища.
Старый 18-04-2007, 22:33
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #8
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Ничего страшного, это пройдет. Главное делать большие перерывы в еде даже мамы молока, чтобы ребенок хотел именно есть, а не просто перекусить. Мы в год вообще от всего отказались, оказалось - зубы .
Старый 18-04-2007, 23:39     #9
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


[quote=Hramzik;4370852]Прибавки в весе за последние 2 месяца у нас тоже практически нет [quote]

Так и не должно у них уже быть больших прибавок. За второй год многие почти ничего и не набирают, зато в рост вытягиваются. Они же и станвятся к 2 годам из "кругленьких" "длинненькими"
ИМХО - автору - по-моему, вы на правильном пути. Почитайте еще внимательнее статейки о педприкорме, где как раз говориться о потере пищевого интереса. Советы очень дельные там. Есть у вас? Если надо могу скинуть ссылки.
Кстати, очень хороший показатель "здоровости" ребенка по части еды- то, как он какает.
Старый 18-04-2007, 23:58
ответ для Hramzik на сообщение "Ничего не едим кроме мамы. У..."
    #10
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Кажется мне надо в этот топик .
Хотела заводить похожий .Целый день я занимаюсь впихиванием чего-нибудь в своего ребенка , пищевой интерес отсутствует напрочь.Он всегда прикорм ел плохо , но в последнее время это что-то ужасное-ни сладкое , ни соленое, ничего не нравится , ни каша , ни овощи , ни мясо, ни фрукты-НИЧЕГО
Я реально замучилась попытками накормить сына , эта проблема мне уже снится,он может полдня ходить голодный , я специально не даю грудь, чтобы проголодался, и результат -визг , писк и сжимание зубов, потом дальнейший визг и долгожданная грудь с удовольствием поглощается .
Прибавки тоже естессственно минимальные , гемоглобин низкий,рост увеличивается и похоже, что мой ребятенок совсем скоро станет ооочень стройным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.