Ну, вот! И я Детский мир победила!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 19:49     #41
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Поздравляю! Очень граммотно всё!!! Самое главное уверенность в своей правоте. Ваши фразы записала, чтобы в решающий момент не растеряться.
Старый 13-01-2009, 19:49     #42
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Я ликуя иду на кассу и а глазах моего изумленного мужа покупаю сандали. У кассирши прекосилось лицо: "уцененный товар возврату и обмену не подлежит". Я ей с любовью: "Я допускаю, что Вы, как кассир можете и не знать разницы между уцененным товаром и товаром со скидкой. Если сандали завтра порвутся или просто мне разонравятся - приду и обменяю. Или вовсе сдам". "Ну, попробуйте", - огрызнулась она.
Ой, а я тоже не знаю этой разницы. Объясните, пожалуйста.
Старый 13-01-2009, 20:12     #43
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Цитата:
"Ценник является договором на покупку-продажу в розничной торговле между покупателем и продавцом. Если я взяла товар в руки и приняла решение его купить, автоматически мы заключили договор с магазином. Значит, продать по ценнику Ваша обязанность. Ценник я сфоографировала. (блеф чистой воды) Сегодня звоню в Роспотребнадзор. А Вам всего доброго!"
Надо мне это наизусть выучитькак мантры
Старый 13-01-2009, 20:49     #44
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А тем временем у девушки-стажерки, которая вчера до 2 ночи отдирала эти наклейки, но одну всё-таки пропустила, вычли 200 рублей + штраф за халатность. Может вообще уволят.
Мне не то чтобы девушку жалко, хотя ...Скорее всего в утра из Москвы скинули переоценку на 800 позиций, стикеры очень может быть сами распечатывают.... пара продавцов переклеивает,хорошо, если толковых. Думаю, никакого злого умысла в неправильных ценниках нет, просто физически не успели поменять.
Я бы скандалить не стала, и не потому, что законов не знаю, а просто не кровожадный я человек.
Девочки, ну неужели все продавцы злые матерые, только и думают как-бы нас обмануть?
И всех их нужно и.
Старый 13-01-2009, 20:57     #45
meilleur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 136
meilleur отсутствует


Молодец Я так после НГ веб-камеру в кее покупала Тоже дешевле купила, т.к. "ценик забыли поменять"
Старый 13-01-2009, 21:07     #46
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
Ой, а я тоже не знаю этой разницы. Объясните, пожалуйста.
Распродажа - это уменьшение цены товара с целью ликвидациия его (старые запасы так сказать), а уценка - это уменьшение цены товара по браку (мятость, потертость, порван, сломан).
При уценке на ценнике должно быть написано - "уценка, брак - порвана молния (или другое), товар возврату не подлежит". При распродаже просто перечеркивание старой цены и написание новой - сниженной, этот товар возврату подлежит.
Старый 13-01-2009, 21:18     #47
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Мне не то чтобы девушку жалко, хотя ...Скорее всего в утра из Москвы скинули переоценку на 800 позиций, стикеры очень может быть сами распечатывают.... пара продавцов переклеивает,хорошо, если толковых. Думаю, никакого злого умысла в неправильных ценниках нет, просто физически не успели поменять.
Я бы скандалить не стала, и не потому, что законов не знаю, а просто не кровожадный я человек.
Девочки, ну неужели все продавцы злые матерые, только и думают как-бы нас обмануть?
И всех их нужно и.
+1 я в аптеке работала, так там каждый день могло быть около 200 позиций по переоценке, при этом ты один на все и за кассой стоять, и ценники менять, и товар разбирать, и не разорваться и при этом работа по 14 часов иногда...
Старый 13-01-2009, 21:19     #48
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


автору - респект ))
Старый 13-01-2009, 21:26     #49
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Распродажа - это уменьшение цены товара с целью ликвидациия его (старые запасы так сказать), а уценка - это уменьшение цены товара по браку (мятость, потертость, порван, сломан).
При уценке на ценнике должно быть написано - "уценка, брак - порвана молния (или другое), товар возврату не подлежит". При распродаже просто перечеркивание старой цены и написание новой - сниженной, этот товар возврату подлежит.
Мало того - должны подробно указать, какой именно брак, и если позже выявится брак другой - принять без разговоров - из Потребнадзора по телевизору рассказывали
Старый 13-01-2009, 21:27     #50
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А тем временем у девушки-стажерки, которая вчера до 2 ночи отдирала эти наклейки, но одну всё-таки пропустила, вычли 200 рублей + штраф за халатность. Может вообще уволят.
это Вы что ли были?
не уволят,это система
автор молодец!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.