Италия, июнь,море, аппартаменты? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:21
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #61
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Вот, что я тут недавно прочитала:
http://www.fontanka.ru/2009/03/16/130/

Мы пойдем в апреле делать визы, поедем - в июне.
Старый 19-03-2009, 13:57
ответ для Rinka на сообщение "Вот, что я тут недавно..."
    #62
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Девочки,подскажитеА если у меня годовой финский шенген(только открыли в январе),если ехать в Италию на 28 дней можно же через Финку ехать по этой визе?Ведь если делать итальянскую визу-нужно аннулировать финскую!
Старый 19-03-2009, 15:09
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #63
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


У меня та же ситуация.. только вылетать мы хотим из Питера...в консульстве сказали, что количество раз или дней прибывания в Финляндии должно быть больше чем в другие страны Евросоюза. То есть Вам было бы не плохо пару раз просто съездить в Финку... НО также можно попробовать рискнуть (мы так делали и сделаем ещё=)....на финской границе просто не говрить, что вы едите в Италию.
Старый 19-03-2009, 16:05     #64
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
НО также можно попробовать рискнуть (мы так делали и сделаем ещё=)....на финской границе просто не говрить, что вы едите в Италию.
И тысячу раз уже писали, что у финнов есть списки тех, у кого забронированы билеты (или они при досмотре багажа находят электронные билеты) - и на этом отпсук заканчивается.
У нас так знакомых завернули
Если не будут спрашивать - то ничего не говорить, конечно, а если будут - лучше честно сказать - в Италию едем.
Старый 19-03-2009, 16:23     #65
kotovna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 27
kotovna отсутствует


Мы тоже едем в Линьяно с 22 мая по 14 июня!! Расскажите, кто был, сколько там, при проживании в апартах уходит денег на питание? И как далеко там парки развлечений - имеет ли смысл брать машину - или вполне удобно на автобусах.или пешком... . с Ребенком 3 года?
Старый 19-03-2009, 16:52
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #66
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Вы щас насоветуете человеку... Вы представляете себе багаж человека, который едет в Италию на 28 дней? Как он с этим багажом будет пытаться изобразить туриста, едущего в Финку? Его тут же пробьют по всем явкам и завернут обратно, если хоть немного попытаются заинтересоваться. Лучше еще три раза за оставшийся год съездить в Финку со штампами по два дня каждый раз и спать спокойно.
Потому что я часто мотаюсь и в Финку, и через Финку - обычно почти не спрашивают. Но вот в августе - летела в Париж Блю1, так спросили, что характерно, и на въезде в Финляндию: "Куда едете?" и НА ВЫЕЗДЕ:"Где были эту неделю?" Ессно, честно сказала про Париж. Так что все у них под контролем
Старый 19-03-2009, 20:06     #67
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация.. только вылетать мы хотим из Питера...в консульстве сказали, что количество раз или дней прибывания в Финляндии должно быть больше чем в другие страны Евросоюза. То есть Вам было бы не плохо пару раз просто съездить в Финку... НО также можно попробовать рискнуть (мы так делали и сделаем ещё=)....на финской границе просто не говрить, что вы едите в Италию.
Мы как раз по финскому шангену ездили в Италию на 22дня( причем были финские штампы в другом полугодии 2 уменя, 3 у мужа), следующий получили только большими стараниями-- сначала был отказ... у нас причем были прикрышки с паролями и явками в финке-- сказали-- что нечего 22 дня делать в финляндии, в паспорт в конце концов вложили предупреждение. визу дали, но оч сложными маневрами... так что лучше попробуйте что-нибудь еще...
Старый 19-03-2009, 21:09
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #68
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Мы как раз по финскому шангену ездили в Италию на 22дня( причем были финские штампы в другом полугодии 2 уменя, 3 у мужа), следующий получили только большими стараниями-- сначала был отказ... у нас причем были прикрышки с паролями и явками в финке-- сказали-- что нечего 22 дня делать в финляндии, в паспорт в конце концов вложили предупреждение. визу дали, но оч сложными маневрами... так что лучше попробуйте что-нибудь еще...

Ну так а вы бы написали, что 22 дня в Италии - глядишь, и не было бы отказов. ...Хотя да, если всего одна длинная Италия + 2 короткие Финки - это все равно проблематично, конечно Но если Финок будет пять-шесть, то уже нормально, почитайте хрестоматийное интервью финского консула.

У меня даже когда по штампам выходит чистая Финляндия, я в анкете подробно расписываю по датам, где когда была на самом деле (но я и ездить стараюсь, соблюдая некоторый баланс поездок). Они последний раз даже отзванивались, уточняли, где-когда я находилась.

Короче, главное в этом деле - не врать. Ну и не допускать откровенных нарушений. Все остальное можно обсуждать, истолковывать и т.п. и получать визы без проблем.

И кстати, как это нечего делать в Финляндии У меня так и было этим летом. 3,5 недели в Финке, а потом напрямую оттуда на 4 недели на море. Прекрасно можно отдыхать в Финке сколько хочешь дней)))) Не скучно Так им и скажите в следующий раз.

Просто понимаете, если бы вы действительно были 22 дня в Финке - вы бы должны были там зарегистрироваться в какой-то местной службе. Полиция или еще что, не помню. Короче, заполнить миграционную карту. И финны в консульстве прекрасно об этом знают и влегкую ваши слова могут проверить Естественно, никаких данных о вашей регистрации в их базах не оказалось.
Старый 20-03-2009, 01:11
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #69
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Дамы, я на тему подпишусь
Озадаченная мужем, залезла сюда за полезностями, и вуаля - вы уже столько наобсуждали

Вопрос о времени поездки: собирающиеся в мае, вы планируете купаться? Т.е. будет ли уже достаточно тепло? Собирающиеся в августе, какое у вас представление о температуре? (Лично я в августе боюсь испечься, мы со старшим не переносим жару ...) В общем, интересно, какие погоды стоят летом, когда начинается жара...
Старый 20-03-2009, 10:51
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #70
ДочаДаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 442
ДочаДаша отсутствует


Незнаю как насчет испечся в августе, тоже переживаю по этому поводу, но в мае нет возможности и боюсь что не получиться купаться, а ооочень хочется чтоб море было теплым.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.