КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 01:14     #1201
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
По-моему,никак - ведь его карманные не учитываются в бюджете...Или "отложить" эти деньги "про запас" - потом мужу на эту сумму что-нибудь купитьИли - наоборот - записать в "+"(типа,подарок)Но я бы лично не стала их нигде отмечать
Так это я сегодняшний пример привела
Иногда, он ничего не сказав может заехать в магаз и привести еды пакетов 5 ( заехать на рынок купить хорошего мяса, фруктов, молочного фермерского и т.д). Если никак это не учитывать, то боюсь искажения будут приличные и в начале февраля, я с радостью сообщу, что наша семья из 3 человек и морской свинки ест на 2-3 тысячи в месяц с учетом бытовой химии
Старый 05-01-2009, 01:29     #1202
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Вот не знаю, писали тут об этом или нет...
Зашла я тут на днях в аптеку, такую где есть реептурный отдел, то есть некоторые лекарства делают прямо в аптеке.
Так вот. Антигриппин там продается - набор порошочков - стоимость 20 с небольшим рублей. Состав указан - весть тот же самый, что и в дорогущем Антигриппин Анви. Экономия - более чем в 10 раз!
Также там продают микстуры от кашля - от 10 до 45 рублей бутылка, для детей и для взрослых. Состав - самый натуральный и не хуже (уж точно), чем в готовых сиропах от кашля, которые стоят в аптеке в среднем от 100 р.
Нашла наконец то именно там Мазь от нсморка, которая была в моем детстве. Для меня - лучше любых других стредств.
Вообщем это открытие стало для меня открытием
Может кому еще пригодится)
Кстати, я в этом рецептурном покупаю протаргол для малышастика. Когда сопли или насморк. Антисептик. Классная штука. Стоит около 30 руб.
Старый 05-01-2009, 03:42
ответ для tnuorek на сообщение ":support::support::support:Требуется..."
    #1203
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем
Например я сижу с ребенком дома (у дочки сопли. на улице дубак), понимаю что нет яиц. Муж в это время по делам в городе. Соответственно звоню и прошу по дороге домой зайти и купить яйца.
В итоге мне приносят яйца, что нибудь вкусненькое и ребенку презент.
Деньги потрачены не "семейные", но потрачены на еду. Деньги возвращать мужу он не поймет, даже скорее всего обидится.
Как это учитывать?

Заранее Спасибо
Я веду учет только тех денег,которые "прошли через мои руки", и чтобы не нервировать мужа постоянными пытками...приблизительно прикидываю что и на какую сумму он купил ( или аккуратно выясняю этот вопрос) и записываю в приход и ,одновременно, в расход... Мне кажется,что таким образом бюджет искажается меньше, чем если совсем не брать в расчет эти суммы...
Старый 05-01-2009, 04:04     #1204
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимбухтунья Посмотреть сообщение
Я веду учет только тех денег,которые "прошли через мои руки", и чтобы не нервировать мужа постоянными пытками...приблизительно прикидываю что и на какую сумму он купил ( или аккуратно выясняю этот вопрос) и записываю в приход и ,одновременно, в расход... Мне кажется,что таким образом бюджет искажается меньше, чем если совсем не брать в расчет эти суммы...

Наверно приход-расход самый выход!!!!! Спасибо огромное
Самая проблема будет с мясом с рынка . Я на рынок не хожу (раздражает жутко), поэтому цен даже приблизительно не знаю. Да и мясо разное, по разной цене . Еще мой муж любит торговаться, причем ооочень успешно (это у него развлечение такое, спортивный интерес).
Ну, да ладно. Будем играть в партизан
Старый 05-01-2009, 10:42     #1205
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Требуется совет
Спасибо автору и всем участникам. Читала вас, читала и решила с января подсчитать бюджет.
Вот тут и возникли вопросы.
Муж единственный добытчик. Впринципе он отдает мне весь заработок. Оставляет себе на бензин, штрафы ГАИ, парковку, ну и на всякие непредвиденные расходы (например цветочки или подарочек мне, или ребенку, или даже себе любимому). Сумму, которую он оставляет я не знаю, да мне и не интересно.
Вопрос вот в чем
Например я сижу с ребенком дома (у дочки сопли. на улице дубак), понимаю что нет яиц. Муж в это время по делам в городе. Соответственно звоню и прошу по дороге домой зайти и купить яйца.
В итоге мне приносят яйца, что нибудь вкусненькое и ребенку презент.
Деньги потрачены не "семейные", но потрачены на еду. Деньги возвращать мужу он не поймет, даже скорее всего обидится.
Как это учитывать?

Заранее Спасибо
Делаю так: приносит муж чего-нибудь такого, что он купил на свои "карманные" деньги (количество таких карманных денег, которые он не кладет в общую коробку мне неизвестно), например продукты из окея на 3 тысячи. В бюджет пишу - приход 3 т.р. и расход на продукты тоже 3 т.р.
Старый 05-01-2009, 13:30     #1206
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Делаю так: приносит муж чего-нибудь такого, что он купил на свои "карманные" деньги (количество таких карманных денег, которые он не кладет в общую коробку мне неизвестно), например продукты из окея на 3 тысячи. В бюджет пишу - приход 3 т.р. и расход на продукты тоже 3 т.р.
Да,так правильней всего будет
Старый 14-01-2009, 01:11     #1207
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Девочки,а можно уху в горшочках сделать,подскажите пож-та рецепт,а то в морозилке голова горбуши валяется,неохота выкидывать,надо экономить..
Старый 14-01-2009, 13:57     #1208
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Девочки,а можно уху в горшочках сделать,подскажите пож-та рецепт,а то в морозилке голова горбуши валяется,неохота выкидывать,надо экономить..
бульон варите в кастрюле на медленном огне (чтобы прозрачный получился)
через ситичко, мясо если есть отделяете
в горшочки:
картошка, морковка тертая, лук мелко резаный, кусочки филе рыбного или креветочку очищеную-но это уже не самый экономный вариант , хотя 4-6 креветок королевских будут рублей 100 наверное стоить не больше (из расчета на горшочек 1 шт)
чуток лимона отжать и бульоном залить, посолить, поперчить чуток
можно чуть чуть рис добавить или перловку или пшёнку
и в духовку
подавать со сметаной и сухариками, можно укропчику чуть-чуть добавить
а ещё вкуснее если горшки закрывать не крышками а тестом, а его потом вместо хлеба
Старый 14-01-2009, 14:36     #1209
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Вот не знаю, писали тут об этом или нет...
Зашла я тут на днях в аптеку, такую где есть реептурный отдел, то есть некоторые лекарства делают прямо в аптеке.
Так вот. Антигриппин там продается - набор порошочков - стоимость 20 с небольшим рублей. Состав указан - весть тот же самый, что и в дорогущем Антигриппин Анви. Экономия - более чем в 10 раз!
Также там продают микстуры от кашля - от 10 до 45 рублей бутылка, для детей и для взрослых. Состав - самый натуральный и не хуже (уж точно), чем в готовых сиропах от кашля, которые стоят в аптеке в среднем от 100 р.
Нашла наконец то именно там Мазь от нсморка, которая была в моем детстве. Для меня - лучше любых других стредств.
Вообщем это открытие стало для меня открытием
Может кому еще пригодится)
а где эта аптека? мне вот нужна была такая - выписали рецепт и я не смогла найти
Старый 14-01-2009, 15:15     #1210
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а где эта аптека? мне вот нужна была такая - выписали рецепт и я не смогла найти
Конкретно моя эта аптека нахордится на Елизаровской. Но вообще по городу таких аптек должно быть много. Они как правило государственные. Может поискать как рецептурный отдел..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.