Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2006, 19:23     #151
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Саша, не надо в Раухфуса. Я до сих пор с ужасом смотрю на запись ЭЭГ и заключения...
Старый 13-05-2006, 22:43     #152
Мариночка
Guest
 
Сообщения: n/a


мы полгода сидели на топамаксе и когда нам стали его отменять(заменяя на другой), то у нашего малыша началась еще какая ломка - возбужден,неадекватен,гиперактивный,уснуть сам не мог,аппетит нарушился...и т.д. и .т.п.теперь,когда мы его сняли,все воостановилось,но вспоминать про тот период жудко!!держитесь!терпения и сил!
Марина и Никитка.
Старый 14-05-2006, 00:06     #153
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Марина, держим за Димку кулачки @@@@@@@
Старый 14-05-2006, 01:02     #154
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Спасибо!
А состояние Димки резко переменилось в обратную сторону! Не знаю почему и как такое вообще может быть! Он стал теперь каким-то гиперактивным! Все время что-то говорит, без умолку.Причем, если раньше он стеснялся, то теперь незнакомым людям такие вещи рассказывает! Без причины обижается на всех, плачет, говорит, что я его не люблю.
Вобщем, прием противосудорожных - то еще удовольствие! Что будет дальше, даже не могу предугадать.

Андрей, я знаю, что вред от приступов (тем более таких, скажем, мягких, как у Димки) меньше того, что может нанести такое быстрое повышение дозы. Но, к сожалению, я привыкла ВО ВСЕМ слушаться врачей. Даже, если интуитивно чувствую, что это не правильно, все равно делаю так, как скажет врач. Ну привыкла я как-то доверять врачам. Наверное, где-то внутри меня живет такое мнение, что если врач что-то назначает, то он знает, что делает. Он же лучше знает, ЧТО НАДО.
Знаю, что возможно, я не права. Может быть стоит больше полагаться на интуицию.
Старый 14-05-2006, 11:39     #155
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Значит, это было сочетание депакина и финлепсина.
А с топамаксом одновременно ничего не делали?

Марин, а мне все же интересно, это Снегова такое предложила? Она это как-то обосновала, этот "пожар" и ТАКОЙ риск?
А в неврологии, поверьте, ВСЕ врачи экспериментируют. Никто не знает, ЧТО надо, подбор эмпирический. Если помните, еще пару месяцев назад и я Вам говорил о том, на что врачи так долго не могли решиться... Только вот к чему теперь-то такой пожар? Теперь ВЫ разгадываете ребусы, а врач будет пожимать плечами и предлагать подождать, пока все само рассосется...
Кстати, фармобразование некоторым врачам не помешало бы, чтобы не назначать несочетаемых препаратов или препаратов с однонаправленным действием...
Все, с советами заканчиваю (на сегодня? ), все равно будете делать так, как скажут врачи. Пусть только Вам попадаются хорошие.

Последний раз редактировалось Andre®, 14-05-2006 в 11:52.
Старый 14-05-2006, 20:02     #156
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Вам, Андрей, я тоже очень доверяю , поэтому всегда прислушиваюсь к вашим советам.
Предложила, как это, ни странно, не только Снегова. Они там чуть ли не консилиум устраивали, когда решали, что с нами делать. А это очень плохо, да? такое быстрое повышение.
С топамаксом вместе ничего не делали, а что должны были делать, я чего-то не понимаю?
Старый 14-05-2006, 21:24     #157
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Нет, не должны были ничего делать с топамаксом. Вообще есть один принцип при терапии, который не должен нарушать никто: нельзя "играть" одновременно с 2 препаратами. Эффект может быть непредсказуем, а в последствиях разобраться будет невозможно (какой именно препарат дал такой эффект).

Такое быстрое повышение очень чревато тем, что могут вылезти все мыслимые и немыслимые побочные эффекты, описанные в инструкции, как реакция на массированный стресс для организма.
Введение любого препарата должно быть постепенным:
повышение дозы - пауза для выравнивания концентрации - следующее повышение

Если появляются любые (не критичные типа синдрома Лайела) побочные эффекты, повышение дозы прекращают до стабилизации состояния, а в следующий раз количество дозы для повышения уменьшают и/или увеличивают интервалы между повышениями дозы...

Последний раз редактировалось Andre®, 14-05-2006 в 21:27.
Старый 15-05-2006, 19:54     #158
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Марина, как МРТ?
Старый 16-05-2006, 00:25     #159
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Марина! Как там Димка? Отзовитесь...
Старый 16-05-2006, 14:55     #160
anna2791
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 24
anna2791 отсутствует


Интересная ссылка - есть случаи, когда человек, даже ребенок, может предотвратить или задержать приступ.
webhost.kemtel.ru/~psynet/Raznoe/Zenkov.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.