НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 991 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:40     #9901
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я как то в одном из топов прочитала... "Не принимате все бибикания на свой счёт, вы не один едете по этой дороге" ...
Теперь руководствуюсь этими словами.
И если уж я вижу и слышу, что это действительно МНЕ бибикают, то просто начинаю говорить "Да, ладно тебе... разбибикался тут .... Ну извини, что задержалась/подрезала/затупила/заглохла и т.д." .... Помогает
Я уже перестала ТАК вздрагивать,как раньше от любого сигнала.Но всё равно сразу же начинаю искать причину в себе.Разговариваю со всеми всё время
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ох Маш, сочувствую и понимаю тебя, как никто, а ведь по мимо правил еще и негласный этикет на дороге существует и он (газелькин) именно тебя и просил вежливо

я туточки учудила, Типанова (перед Океем), перекресток с Космонавтов, там же при подьезде небольшой выезд, я, как приличный ученик с лицом матери Родины, чешу себе остонавливаться, ну и проезд всем из этого кармашка перекрываю, а Алла мне разьянсяет, что я неправильно сдалала, т.к. есть негласные правила этикета, мне же все равно стоять, т.ч. могла спокойно этих товарищей пропустить...
вроде разумно, но откуда же я знала то?
за то потом, чуть позже, при подобной ситуевине, пропустила дядьку на другом перекрестке во двор, за что получила "благодарность" приятно, черт возьми, приятно...
Век води,век учись
Очень многому учусь только на своих ошибках.Я же в семье первооткрыватель.Первая начала ездить,так что подсказок и помощи особо ждать неоткуда.
Вот бы ещё узнать все эти правила!!!!
А газелькин...Да,наверное вежливо,но он у меня "первый" такой,поэтому слегка расстерялась и незнала куда мне на кольце-то деваться....
Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам - права получила в это воскресенье, вчера получила машинку, а сегодня сама доехала на работу от Культуры до Ланской - чувствую себя героем
Поздравляю!!!!! Отличное начало!
Старый 18-12-2008, 10:43     #9902
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам - права получила в это воскресенье, вчера получила машинку, а сегодня сама доехала на работу от Культуры до Ланской - чувствую себя героем
КЛАААААААААААААААС!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 10:45     #9903
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я уже перестала ТАК вздрагивать,как раньше от любого сигнала.Но всё равно сразу же начинаю искать причину в себе.Разговариваю со всеми всё время
я вчера еду и слышу сзади гудёж разных машин
я сама себе говорю: "Ты же едешь правильно? Правильно. Скорость 60? 60. Ну всё нормально."
Старый 18-12-2008, 10:57     #9904
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я вчера еду и слышу сзади гудёж разных машин
я сама себе говорю: "Ты же едешь правильно? Правильно. Скорость 60? 60. Ну всё нормально."
А если скорость потока 80?
Старый 18-12-2008, 11:00
ответ для Nightingale на сообщение "А если скорость потока 80?"
    #9905
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
А если скорость потока 80?
И что??? Поднаберётся опыта и тоже будет ездить со всеми 80 км.... А пока пусть нетерпеливые обгоняют.

Лучше ехать 60 но при этом чувствовать себя уверенно. Чем ехать со скоростью потока и накосячить и создать аварийную ситуацию..
Старый 18-12-2008, 11:13     #9906
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
И что??? Поднаберётся опыта и тоже будет ездить со всеми 80 км.... А пока пусть нетерпеливые обгоняют.

Лучше ехать 60 но при этом чувствовать себя уверенно. Чем ехать со скоростью потока и накосячить и создать аварийную ситуацию..

Девочки, сегодня как раз разговаривала на эту тему с проф. водителем-он говорит-едь только так как сама считаешь нужным и комфортным, за рулем главное-холодная голова, и надо воспитывать в себе качество не обращать внимание на особо нервных. Профессионал объедет а нервный любитель или сам подставится или других подставит.Во, ясно передала мысли??
Старый 18-12-2008, 11:17     #9907
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
И что??? Поднаберётся опыта и тоже будет ездить со всеми 80 км.... А пока пусть нетерпеливые обгоняют.

Лучше ехать 60 но при этом чувствовать себя уверенно. Чем ехать со скоростью потока и накосячить и создать аварийную ситуацию..
Я полностью согласна, я не совсем понимаю, зачем по городу летать со скоростью 80 и больше от светофора до светофора. Меня скорость 60 полностью устраивает, но вот инструктор мне говорил, что я медленно еду...
Старый 18-12-2008, 11:32     #9908
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я уже перестала ТАК вздрагивать,как раньше от любого сигнала.Но всё равно сразу же начинаю искать причину в себе.Разговариваю со всеми всё время

Век води,век учись
Очень многому учусь только на своих ошибках.Я же в семье первооткрыватель.Первая начала ездить,так что подсказок и помощи особо ждать неоткуда.
Вот бы ещё узнать все эти правила!!!!
А газелькин...Да,наверное вежливо,но он у меня "первый" такой,поэтому слегка расстерялась и незнала куда мне на кольце-то деваться....
Машуль, зайти ко мне в ЖЖ, там в предпоследнем посте чутка набрано подобного

Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам - права получила в это воскресенье, вчера получила машинку, а сегодня сама доехала на работу от Культуры до Ланской - чувствую себя героем



Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
А если скорость потока 80?
Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Я полностью согласна, я не совсем понимаю, зачем по городу летать со скоростью 80 и больше от светофора до светофора. Меня скорость 60 полностью устраивает, но вот инструктор мне говорил, что я медленно еду...
это смотря в какой полосе скорость потока....
если в левой, а Вы желаете там ехать с 60 км/ч, то лучше переместиться в среднюю и вот там уже высылать сигнальщиков в сад, хай катятся в своем "левом шумахерском ряду"
Старый 18-12-2008, 11:34     #9909
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
И что??? Поднаберётся опыта и тоже будет ездить со всеми 80 км.... А пока пусть нетерпеливые обгоняют.

Лучше ехать 60 но при этом чувствовать себя уверенно. Чем ехать со скоростью потока и накосячить и создать аварийную ситуацию..
+1
самое главное, что я, новичок, предусмотрев ситуацию, видела, что у остановки трамвай тормозит, и все по-любому встали бы (ну обязаны были бы встать).
так чего гнать-то, тем более из-за припаркованных машин и трамвайных путей реально 1 ряд получается

хотя это не мне бибикали вообще-то
Старый 18-12-2008, 11:36     #9910
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
хотя это не мне бибикали вообще-то
ага, мне тоже всегда кажется, что я одна нехорошая на дороге, и если сигналят, то точно мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.