Школы Невского района (правый берег) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 10:32     #91
VladimirK
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 3
VladimirK отсутствует


Поделитесь пожалуйста впечатлениями по 572 школе и 513 гимназии.
Старый 06-03-2008, 11:36     #92
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


я собираюсь отдать в православную гимназию на Тельмана,сначала на курсы,а потом и в первый класс.Отзыво почти нет,мнение разностороннее.
Старый 06-03-2008, 16:52     #93
klyukovka-lj
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 555
klyukovka-lj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
slasha, что выбрали?

667 школа, ул. Джона Рида. Школа обычная, без уклонов. Для нас было важно, что в этой школе представлен очень широкий спектр кружков и секций. Перечислю только то, что приходит на память: шахматы, танцы, ИЗО, английский, финский, немецкий, хор, рукопашный бой, воллейбол, баскетбол, легкая атлетика, мягкая игрушка, мамкраме, художественное чтение, техническое моделирование. Я бы сама туда ходила Собственно, на теоретические занятия по шахматам я даже хожу, преподаватель разрешил присутствовать Сижу на задней парте, учусь вместе с клопами, очень нравится В этом году 1 классы уже набраны, конечно. Преподавательский состав будет на уровне, все учителя с опытом и авторитетом. Говорят
Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Это да. Даже на сайте liltteone (и не только) об этом пишут:
Но администрация, похоже, придерживается принципа "всего понемножку", что мне лично очень импонирует. Есть ВЫБОР.
Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
В справочнике школ у меня написано, что у 667 направление физико-математическое.
Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
нет, точно не физико-математическая! Спортивная- это да.
Мы во 2-ом классе, всем довольны.
Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Где бы еще найти тех, кто там учиться .

Мы учимся в 667. Даже где-то писала, что 28 февраля было собрание.

По поводу школы цитирую то, что отвечала в личку на вопросы, которые мне задавали. Если кому-
то что-то будет еще интересно, пишите, ибо я не всегда слежу за темами.


Итак, цитирую:
Цитата:
Добрый день! Я хотела узнать у вас о школе №667. Ваши впечатление, ходили ли вы на подготовительные курсы, сильная ли школа, и сколько полных лет было вашему ребенку на 1 сентября? Мы собираемся идти в школу в 2009 году и нам будет 6,8 лет.
Мы ходили на подготовишку, причем практически весь год, но несмотря на это, в классах, насколько я знаю, есть дети, которые не ходили и кто-то, кто ходил, в итоге не пошел в эту школу. Были и те, кто ходили на подготовишку только во втором полугодии. Собирались в наш год набрать 4ре первых класса, а набрали втолько три... Ну, у нас и с детским садом в свое время проблдем не было - год рождения такой.
Моей на первое сентября 7,3 было. Ничего, нормально. Думаю, если ребенок достаточно контактный, то 6,8 тоже совсем неплохо.
Что касается подготовишек, то тут мне особо нечего рассказывать, ибо с нашими в саду неплохо занимались, но по сути на подготовишках дают начало программы первого класса, так что потом просто проще первые несколько месяцев в школе. Если учитель с навыком и класс в целом тянет, то, как правило, они просто быстрее проходят первую стадию.
Мне очень нравится наша учительница, в нашем классе даже есть мальчик, страший барт которого заканчивал 4й класс у нее же. Вера Викторовна, фамилию, к сожалению, бюоюсь напутать, но если вы собираетесь в 2009, то она еще будет вести наш класс. Так как программа сейчас 1-4 жестко (как она называется - не знаю, простите), то мы, соответсвенно выпускаться будем из начальной школы в 2010. Что касается как такового пед.состава, то не могу сказать чего-то особенного, хотя вот физкультуру ведет женщина, достаточно молодая и приятная. Были на Веселых стартах осенью - прилично организовано все было достаточно.
Что касается в целом школы... В общем мне нравится то, что есть продленка. До 18 вообще без проблем оставить, даже до 18-30 какое-то время оставляли. С продленки их очень часто берут на ЛФК и другие кружки, очень много бесплатных спортивных секций и вообще занятий. Ремонт почти полностью сделан в общих местах. Стеклопакеты в начальной школе ставят и ремонт класса, обычно, делают родители, конечно. Мы собирались, решали, что надо, что будем делать, сколько денег собирать и прочее. Тут, на самом деле, от самих родителей много зависит. Сейчас вообще-то равно душных мало. Родители одного из учеников передали классу телевизор и видеоплеер, например.
Насчет кормежки... Я кормлю завтраком, достаточно плотным, но не тяжелым, ибо 1е классы после 1го урока идут в столовую. Ну, у меня дочь всеядна, поэтому не могу ничего сказать, хотя слышала, что с НГ не очень стало, с ее слов - говорили, что повар поменялся, ну это может быть раз в месяц изменения, так что тут не угадаете. Обедом их кормят, на продленку даю рублей 15 в день на булочку нуи яблоко-сок какой. И дома ужин потом. Ей хватает.
Вообще ребенок доволен, среди однолкассников были почти все знакомые - ибо курсы, а кто-то и с садика даже.
С первого класса возможен факультативный английский - мы не ходим, но это по финансовым вопросам. Чем в итоге это закончится, когда язык начнется обязательным, пока представить не могу, но на лето ее надеюсь отправить в Халгар. И на всякий случай тоже.
Со второго класса - язык обязательный, слышала, что немецкий со следующего года сделают как один из двух, но пока ничего неизвестно, хотя то ли учат его в средней школе вторым, то ли факультатив - это точно.
При школе занимается ансабль "Элегия" - это бальные танцы. Стоит удовольствие сейчас 600 рублей в месяц, платится на счет школы по квитанции в Сбербанке. Два раза в неделю непосредственно танцы и один раз - хорегорафия. Обычно детей отбирают, но к середине года остаются, как правило, уже те, кто ходит постоянно либо профессионально либо для себя.
Поначалу им хочется везде успеть, а потом потихоньку обленяются и занимаются на той же продленке уже тем, что действительно интересно.
Есть еще шахматный клуб, тож достаточно инетерсное место, где с детьми именно ЗАНИМАЮТСЯ. Он бесплатный, там тоько пару учебных тетрадей в начале года просят купить (рублей 200 за все), по которым вы тоже сами основы можете выучить... И дальше нормально так, даже и профессионально можно, если пойдет...
Что касается спорта в целом то, повторюсь, очень много бесплатных спортивных секций для детей с конца младшей и начала средней школы.
Не могу сказать, что школу выбирали долго и специально, просто она нам понравилась и мы пошли в нее на подготовишку. Отчасти можно сказать - попали удачно. Опять же, не могу ничего сказать по поводу средней школы, ибо, повторяюсь, заканчиваем первый класс, но могу поспрашивать, если кто-то серьезно заинтересуется.
Из дополнительных денежек платим еще где-то около 115 (честно, я не помню точнее, ибо плачу сразу за полугодие - около тысячи с хвостиком за два получилось) рублей в месяц за вахтера и платный гардероб. Кроме этого - ездим на экскурсии, в театры, так что доп.расходы есть (знаю, что параллельный класс вообще в санаторий на 20 дней выезжал), тут все зависит от родительского комитета и учителя.

Вот, пожалуй, то, что в голове есть, пишите в личку, если будут какие-то вопросы еще.
Старый 06-03-2008, 19:02     #94
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от klyukovka-lj Посмотреть сообщение
С первого класса возможен факультативный английский - мы не ходим, но это по финансовым вопросам. Чем в итоге это закончится, когда язык начнется обязательным, пока представить не могу, но на лето ее надеюсь отправить в Халгар. И на всякий случай тоже.
При школе занимается ансабль "Элегия" - это бальные танцы. Стоит удовольствие сейчас 600 рублей в месяц, платится на счет школы по квитанции в Сбербанке. Два раза в неделю непосредственно танцы и один раз - хорегорафия. Обычно детей отбирают, но к середине года остаются, как правило, уже те, кто ходит постоянно либо профессионально либо для себя.
Поначалу им хочется везде успеть, а потом потихоньку обленяются и занимаются на той же продленке уже тем, что действительно интересно.
Дополню: во втором классе детей разделили на "тех, кто уже занимался" и "тех, кто ещё нет", отправили к двум разным учительницам.

Не видела, чтобы детей отбирали. Мне кажется, берут всех желающих. Просто потом кто-то уходит, но это редкость. Из нашего класса несколько детей проявили отличные способности, перескочили в более старшую группу, ездят насоревнования. Четвероклашки вообще ездили в Швецию и ещё куда-то, взяли призовые места. Всех детей возят на районные и городские конкурсы, они выступают и для родителей (типа домашних концертов или открытых уроков). И на собрании 28 февраля танцевали дети 2-4 классов, и мой сын тоже. Мой звёзд с небы не хватает, но на танцы ходит с удовольствием, там весело и интересно.
Старый 07-03-2008, 01:09     #95
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
На подготовку ходили? У меня подружки водят детей,но у них с сентября начиналась подготовка Не сложно Вам было вливаться в процесс обучения,дети всё-таки много прошли.Вас запросто взяли или по-знакомству(извините за нескромность)?
Напишите впечатления,сложно ребёнку или нет?

Мы с января записались, но заболели скарлатиной Причем именно когда на первое занятие пришли: вышел ребенок рыдая, раскаленный - приехали домой - Т 40 Ужас, в общем. В результате мы только в феврале пошли, и то не с начала, а сейчас врачи опять не советуют: ослаблен иммунитет...Невезет нам с курсами, короче!
НО: те несколько занятий, где Кир был, ему очень понравились, от учителей он в восторге, с детьми подружился и т.п. Школой доволен, мечтает туда идти осенью! Мне по разговорам учителя тоже очень понравились, внимательные и доброжелательные.
Проблема одна сейчас: было собрание, и оказалось, что детей на 12 человек больше записано, чем взять могут. Отсюд неприятные опасения - кто эти 12 лишних?! Пока ситуация не ясна.
И с учителями. к-рые набирают классы, я пока не знакома - и никто, по-моему.Но директор обещала, что в марте день выделят, когда можно будет с ними поговорить.
Старый 07-03-2008, 14:51     #96
klyukovka-lj
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 555
klyukovka-lj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Дополню: во втором классе детей разделили на "тех, кто уже занимался" и "тех, кто ещё нет", отправили к двум разным учительницам.

Не видела, чтобы детей отбирали. Мне кажется, берут всех желающих. Просто потом кто-то уходит, но это редкость. Из нашего класса несколько детей проявили отличные способности, перескочили в более старшую группу, ездят насоревнования. Четвероклашки вообще ездили в Швецию и ещё куда-то, взяли призовые места. Всех детей возят на районные и городские конкурсы, они выступают и для родителей (типа домашних концертов или открытых уроков). И на собрании 28 февраля танцевали дети 2-4 классов, и мой сын тоже. Мой звёзд с небы не хватает, но на танцы ходит с удовольствием, там весело и интересно.
насчет танцев - да... Но у нас было очень много желающих с самого начала и отдавали предпочтение тем, кто уже ходил на подготовишке, но потом да, ребенок мне сказала, что ходят все, кто хочет.

насчет английского - нам говорили, что да, будут делить на две группы... и мне вот интересно, Танюшкин, может подскажете, как это будет происходить, на самом деле, ибо у нас в классе НЕ занимаются буквально не больше пяти человек... Не будут же их отделять... значит точно одна группа будет тех, кто сильнее и тех, кто просто ходил+не ходил. А если у меня она сейчас за лето возьмет и выучится (ну вот программа в лагере у нас с английским предполагается), да еще по уровню может быть "догонит и перегонит"? Получается, что если попаде в группу слабее - будет филонить?... В общем, этот вопрос для меня так и остался загадкой...

Поэтоум жду, не начнется ли немецекий со второго как вариант... Тогда мы с удовольствием поучим его первым...
Старый 07-03-2008, 15:50     #97
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


У нас было так: Олег в первом классе ходил на факультатив, учительниц было две. Во втором классе одну из учительниц заменили (не знаю причину), новенькая стала заниматься с новичками, а другая продолжила заниматься с теми, кто уже ходил в прошлом году к ней и к той, которую заменили. Группа большая, но учительница как-то справляется. Олега я перевела в параллельный класс, и в сентябре с попаданием в "продвинутую" группу была заминка. Но я очень просила учительницу, и та пошла навстречу. Олег к тому же ходит на дополнительные платные занятия. Я решила - пусть ходит побольше, у него лучше получается воспринимать на слух, а я мало что могу дать. С письменными занятиями помогаю, устными стараюсь не заниматься пока, чтобы с толку не сбиваь. Сама говорю на бытовом уровне бегло, но произношение не идеальное, скорее американское, чем английское, а в школе учат классике.
Старый 07-04-2008, 10:25     #98
IrinaG
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 10
IrinaG отсутствует


Я считаю, что школу нужно выбирать не только побывав в ней , узнав мнения родителей( иногда диаметрально противоположные). Реально узнать как учат в этой школе можно посетив сайт олимпиады "русский медвежонок". Посмотрите, как справились ученики четвертого класса именно того учителя к которому вы собираетесь в этом году в первый класс.
Старый 07-04-2008, 10:45
ответ для Dary на сообщение "Есть ещё хорошая 528 школа на..."
    #99
IrinaG
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 10
IrinaG отсутствует


Посмотрите уровень знания детей четвертого класса 528 гимназии по результатам конкурса "Русский медвежонок" www.rm.kirov.ru и затем уж рекомендуйте идти туда
Старый 07-04-2008, 12:06     #100
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


Вообще-то по моему школа здесь не при чем. Дело в учителе. Мой ребенок учиться там. И школой и учителем, а т.ж. результатами мы вполне довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.