Просить деньги. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 08:41     #41
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Кстатида.Вам что важнее?Обеспечение детей нормальной едой,мед. помощью,лекарствами или репутация БМ?
+1
Старый 06-04-2009, 09:27     #42
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Так вот - Вам денег надо или "подло с моей стороны"?
Если второе - значит, денег вполне хватает и Вас (извините) гложет зависть, что у бывшего (уже) мужа все хорошо, а у Вас - нет.
Так и есть. У него все хорошо, а у нас - нет. Зависть гложет... попользовался - выбросил. А денег вроде бы и хватает, но еще не мешало бы. Хотя бы, чтобы копить на летний отдых.
Старый 06-04-2009, 09:34
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #43
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Кратенько: денег не хватает, маленькая з/п двое детей, болеют часто и т.д. муж свалил, финансово не помогает никак...но может из садика забрать или к врачу сводить. При этом у него все хорошо - любовь, ремонт, проект, работа... На развод я не подавала пока, просто некогда этим заниматься и тошно просто. Про деньги - муж говорит -ты молодая, здоровая, дети в сад ходят - зарабатывай. проблема в том, что я понимаю, что он частично прав... но я несколько лет не работала. а осталась без мужа, когда младшему только 2 года, и еще кризис, моя профессия оказалась совсем невостребована, работаю не по профессии, лишь бы в садик успевать. А с детьми как - это не только еда и одежда, за кружки заплати, логопеду заплати, к остеопату надо, лекарства разные дорогие, сад-подарки и все такое, набегает ой-ой-ой..
Вот меня и терзает потихоньку мысль - как же так, я тут одна вообще тяну детей, а он даже не думает, как мы живем... И стыдно признавать свою никчемность и несостоятельность, по ЛВ-меркам дама должна заколачивать от 100 тыс - у нас четверть этого дай бог, и на троих.

как со стороны - очень некрасиво настойчиво попросить денег, хотя бы заплатить за садик?
Муж ваш борзеет. Это и его дети тоже. Да, вы молодая, здоровая. А он, что, сирый и убогий?.. Пусть изволит помогать. Он по справедливости должен хотя бы половину их содержания оплачивать. Подавайте на алименты.
Старый 06-04-2009, 09:34     #44
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Подло, потому что никто не знает, что он с нами не живет.... анкета порядочного семьянина, че я ему буду репутацию портить? Он мстителен... мне на работе и в жизни от него сюрпризов получить как-то не хочется.
не понимаю,как можно связать репутацию карьерную и семейную....
Старый 06-04-2009, 09:37
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #45
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


весь топ не читала - что значит просить? есть закон на эту тему.. ваще-то....
Я, будучи в браке еще юридически, подала на алименты , пришла к судье, она мне в тот же день присудила алименты.
И ваще, что значит - "молодая, сама зарабатывай ? !!" ....... - далее у меня только запиканые слова на ум приходят...... н-да......
Старый 06-04-2009, 09:41
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #46
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Знаете, некоторые мужчины не любят давать деньги БЖ, но охотно оплачивают счета (детские), покупают одежду, водят на развлекухи (цирк, киношка, и т. п. ). Может, с этой стороны зайти? Бывает, что действует логика - предъявите ему список расходов на детей за месяц. Моё мнение - худой мир лучше доброй ссоры, надо сначала мирный путь опробовать. Для бОльшего эффекта в разговоре исключайте эмоции - только логика и рассчёт!
В любом случае, зависть - не помощник. У БМ теперь своя жизнь, надо с этим смириться.
Старый 06-04-2009, 09:56     #47
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Так и есть. У него все хорошо, а у нас - нет. Зависть гложет... попользовался - выбросил. А денег вроде бы и хватает, но еще не мешало бы. Хотя бы, чтобы копить на летний отдых.
Знаете, я Вас почти понимаю Сама лет6 назад тоже из похожих настроений и принципов не подала на алименты(оформили соглашение на 200$).....типа з/п белая, квартиру одну из 2-х (правда меньшую) он ребенку оставил, сама стала ЗАРАБАТЫВАТЬ и.....вот результат: когда были нужны деньги(все-таки был такой период)-приходилось на коленях умолять поддержать,а потом развился у него "склероз" на ежемесячные выплаты......Поэтому, если бы все повторить, то я бы подавала на алименты!!!!
Старый 06-04-2009, 10:01
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #48
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Нет, он не будет оплачивать детские расходы, одежду, не тот человек. Он вообще всегда бесился, что я детям много шмоток покупаю.. и себе.

Было время у меня- перерыв между двумя работами. Потом я устроилась, но до з/п тоже надо было как-то дожить, с садика звонят,- пора платить.. Так вот, к концу месяца у меня уже очень многое было в ломбарде и шли проценты - он не дал мне денег даже в долг, чтобы сделать перезалог, так и с концами.
Вообще, когда я пытаюсь поднять вопрос денег - разворачивается и уходит, трубку бросает. Даже с детьми вместе гуляем, стоит что-то материальное попросить - сразу психи, обязятельно что-то об землю швырнет, развернулся и пошел. И я чувствую себя так, как будто его обидела смертельно и должна просить прощения и обещать, что такое больше не повторится.
Вот и выбирай - либо папа детям, либо алименты. А дети его так любят, так ждут всегда..
Старый 06-04-2009, 10:04
ответ для Leopardini на сообщение "Просить деньги."
    #49
s_rt
Ветеран
 
Профиль s_rt
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 796
s_rt отсутствует


пусть платит...
Старый 06-04-2009, 10:06     #50
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Нет, он не будет оплачивать детские расходы, одежду, не тот человек. Он вообще всегда бесился, что я детям много шмоток покупаю.. и себе.

Было время у меня- перерыв между двумя работами. Потом я устроилась, но до з/п тоже надо было как-то дожить, с садика звонят,- пора платить.. Так вот, к концу месяца у меня уже очень многое было в ломбарде и шли проценты - он не дал мне денег даже в долг, чтобы сделать перезалог, так и с концами.
Вообще, когда я пытаюсь поднять вопрос денег - разворачивается и уходит, трубку бросает. Даже с детьми вместе гуляем, стоит что-то материальное попросить - сразу психи, обязятельно что-то об землю швырнет, развернулся и пошел. И я чувствую себя так, как будто его обидела смертельно и должна просить прощения и обещать, что такое больше не повторится.
Вот и выбирай - либо папа детям, либо алименты. А дети его так любят, так ждут всегда..
вправте ему моск





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.