Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 10:42     #1401
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
.....но если не считать себя на вечном посту этой службы, можно жить в свое удовольствие. Принимать душ для чистоты, встряхивать просто-волосами и сушить их, вынимать из стопки выстиранных маек чистую и удобную, влезать в шорты или джинсы, кроссовки или шлепанцы - и заниматься тем, что интересно и приятно. Играть и заниматься с детьми. Работать в разных добровольных организациях, Пить кофе поутру в кафе, развезя всех по местам. Расписывать разную фигню, брать классы, ездить в библиотеку. Печь печенье - без обязанности быть кулинаркой, а просто потому что это в кайф и все пекут, если захотят. И в праздники не резать до двух ночи тазики оливье и не сидеть полдня, делая прическу, не дошивать накануне сногсшибательное платье - а в той же майке налить гостям кока-колы в бумажные стаканчики и жарить что-то на заднем дворе, носиться на воздухе с детьми, играть в мяч.....
Ну вот он - вечный сплин. Вот они на западе.
Мы тоже все это себе позволяем, но всему свое время и место...

Если ко мне приезжают подружки с детьми или просто старые друзья, чтобы поколбасится на свежем воздухе, попрыгать на травке, пожарить шашлычков, то естественно и я жарю на заднем дворе и надеваю шлепки, джинсы и рубашку (ну люблю я рубашки) и раскладываю все и разливаю по пластиковой посуде.
Однако, если я праздную свой день рождения с родственниками, то из уважения к ним я достаю посуду, привожу себя в порядок и режу тазик оливье. Это же не из за конкуренции, учитывая, что шубу, мясо и картошку делает муж, то навряд ли он через 10 лет совместной жизни я смогу его провести...
Ну и потом автор статьи не заметил что у на большинство живет в квартирах, а там нет заднего двора и шашлыки жарить негде, а следовательно отсутствует легкий флер загородной жизни.
Ну и про шлепки с джинсами. Неужто у нас тетки не надевают шлепки с джинсами и не идут в таком виде в ближайшую пятерочку или вот с детьми на прогулку?
И я так же не поверю, что на семейные праздники они не устраивают красивый стол и ходят в ресторан в майке и джинсах, а так же на работу (большинство российских женщин работает все таки).
Старый 05-04-2009, 13:07     #1402
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Автор статьи не я, посему точно не могу сказать, что именно в здесь хотели сказать, но мне понравился такой взгляд со стороны. Он не самый правильный, он другой - другая точка зрения.

В наших условиях, когда "принца мечты" можно описать словами "не бьет, не пьет, не сидел, работает и даже что-то зарабатывает" будешь стараться сохранить свою конкурентоспособность. И даже если "принц" уже есть и сидит дома с пивком у телевизора, остается опасность его потерять. Поэтому стараться выглядеть хорошо на фоне других молодых и красивых - это минимум, норма, а еще гарантия уверенности. А здесь уверенность теткам дана и без этого. Можно просто жить.

Я сама не ношу "чистых маек и шлепок" , но после этой статьи я понимаю, почему они носят
Старый 05-04-2009, 13:47     #1403
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли, я не противопоставляю моду и стиль. Просто любая крайность - это всегда плохо, и не стоит слишком уж гоняться за модой. Лично я голосую за золотую середину.
Я тоже именно это и имела ввиду
Старый 05-04-2009, 13:49
ответ для Korny на сообщение "Я не понимаю, зачем вы хотите..."
    #1404
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вы не правильно меня поняли, я не противопоставляю моду и стиль. Просто любая крайность - это всегда плохо, и не стоит слишком уж гоняться за модой. Лично я голосую за золотую середину.
Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем вы хотите противопоставить стиль и моду? Человек может быть модным и стильным. Модным, но не стильным. Не стильным, и не модным.... ну и так далее и все абсолютно сочетания имеют право на жизнь и одно из этих понятий никак не тянет за собой другое.
Так же и с цепочкой про количество покупок у "умного человека с хорошим вкусом". Кто определяет максимальное количество модных вещей, которые можно купить, чтобы таким казаться? Мне почему-то кажется, что покупки у женщины зависят от настроения и порыва души, необходимости, любви к процессу, как не печально - финансовых возможностей. Вкус и стиль зависят от других факторов. А ум - и подавно.
Вообще, в вопросах стиля и вкуса правила конечно какие-то существуют. Но очень часто бывает, что следование им не гарантирует никакого положительного результата. А отступление, или создание своих собственных правил - поражает своей красотой.


Почему вы так формулируете вопрос? Тут ведь никто не писал про создание образов "исключительно из новинок". Я говорю о том, что можно быть стильным и в новых, и в старых, и в модных, и в дизайнерских, и в сэконде. Был бы вкус


А "жертва моды" для меня лично - та, кто готова пожертвовать своей индивидуальностью, понятиями уместности, красотой, из-за следования моде. Мне лично чаще встречаются люди, которым удается это сочетать.
Полностью согласна с Вами
Старый 05-04-2009, 14:06     #1405
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Поэтому стараться выглядеть хорошо на фоне других молодых и красивых - это минимум, норма, а еще гарантия уверенности. А здесь уверенность теткам дана и без этого. Можно просто жить.
Даже мой горячо любимый Васильев говорит,что русские женщины так ярко,модно и сексуально одеваются,потому что находятся в состоянии жесткой конкуренции.
Старый 05-04-2009, 14:33     #1406
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Хорошо так проехались по всем, кто не готов круглые сутки носить майку и шлепанцы...
Да все на самом деле на всё готовы. Тут надо просто голову в другую сторону повернуть, и становишься готовым. Голым-то никого ходить не заставляют.
Старый 05-04-2009, 14:39     #1407
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Даже мой горячо любимый Васильев говорит,что русские женщины так ярко,модно и сексуально одеваются,потому что находятся в состоянии жесткой конкуренции.
Да, он постоянно повторяет, что у нас 62% женщин и 38% мужчин. Не знаю, насколько верны эти цифры, но если это действительно так, то веселого мало. Хотя нужно учесть, что значительное количество этих "свободных" женщин находятся в уже в пенсионном возрасте.
Старый 05-04-2009, 14:54     #1408
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Не по поводу моды, но по поводу одежды вообще нашла вот такие любопытные вещи в своих записях. К сожалению, против обыкновения, не записала тщательно выходные данные источника. Есть пометка, что вроде бы это Бурдье, но уверенной быть не могу.
Итак.
"Как будто женственность измеряется умением "сделать себя меньше"... женщины остаются заключенными ха своего рода невидимой оградой... ограничивающей пространство, отведенное для их движений и для перемещения их тел, тогда как мужчины занимают своими телами больше места, особенно в общественных местах".
"Открывающая тело одежда, якобы доказывающая свободу и раскованность женщины, оказывается современным способом поддержания тревожности и неуверенности по поводу своего внешнего вида".
И т.д. Об одежде, стесняющей движения, занимающей руки (туфли на высоких каблуках, сумочки), о "нормативных" жестах и позах (не сидеть, раскинув колени) и всех прочих вещах и требованиях, которые никогда не предъявляются к мужчинам и существуют только для женщин таким образом, что женское тело будто и не принадлежит ей.
Старый 05-04-2009, 16:09     #1409
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
И т.д. Об одежде, стесняющей движения, занимающей руки (туфли на высоких каблуках, сумочки), о "нормативных" жестах и позах (не сидеть, раскинув колени) и всех прочих вещах и требованиях, которые никогда не предъявляются к мужчинам и существуют только для женщин таким образом, что женское тело будто и не принадлежит ей.
Это точно, у женщин куча не функциональной атрибутики. И мужчины в нашей стране слишком избалованы. Тут при всей любви к майкам и шлепкам приходится засовывать эти шлепки подальше, и вынимать шпильки
Старый 05-04-2009, 16:26     #1410
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
нра не нра, все равно скоро пол города это оденуть
Тоже не нравится. Напоминает польские и кооперативные джинсы конца 80х. До такого состояния их доводили 2-3х-часовой варкой в хлорке.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
девочки я сегодня искала себе обычный бадлон...не важно какого цвета. не шерстяной, и не гипюровый - а простой трикотажный. нету. нету их в обычных магазинах. .
Если Вы невысокого роста, то можно купить в детских отделах. Там, почему-то есть. Видимо в школу ходить. И в Маркс&Спенсер видела (и даже себе один прикупила) - цена разумная, качество трикотажа хорошее - не линяет, не перекручивается, приятный на ощупь - хлопок с лайкрой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.