Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 1074 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:29     #10731
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маменька Посмотреть сообщение
А то может это год такой выдался?
Год високосный, типа тяжелый... Но он уже уходит! Держитесь там!
Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
а не убиваются ли витамины в той же каше, или овощах, если их варить 1 час, а я так понимаю, что час- это самое малое время приготовления блюд...
Ну, в каше-то (в крупе) особых витаминов нет, а в овощах, конечно, прибиваются - чтобы совсем не убивались, их нужно чисто сырыми есть (подавляющее большинство, некоторым нужна тепловая обработка, чтобы они "проявились"), причем сразу с экологически чистой грядки.
Ира, а почему пищит каждые полчаса? Я кашу, правда, еще не делала ни разу, но все остальные режимы уже испробовала - у меня не пищит, только по окончании.
Я, кстати, с мультей вообще уже забыла, когда что-то на плите делала. Ну рыбу вот на выходных жарила, но это как-то и не считается... Конечно, супердивайс для тех, кто не любит готовить.
Даже пекла уже 3 раза Муж очень удивился - не знал, что я на такое способна
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю как могут ингредиенты для каши стоять ночь и не портиться? Объясните мне, владелицы мультиварок. И вообще не понимаю зачем кашу так долго варить, да и все остальное тоже. Или там температура низкая и оно не варится а преет?
Галь, они (ингредиенты) же не просто на столе стоят, а готовятся. А на свой вопрос ты, в общем, сама ответила - да, тот самый эффект "русской печки".
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Как только я сталкиваюсь с непониманием - возникает конфликт , потому что при неясной для меня ситуации, я на всякий случай настаиваю на своём
Лен, а вот это уже частные проявления авторитаризма и самодурства!
Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Про старше=мудрее у меня давно сомнения. Видимо, не у всех это срабатывает.
Ну, я так понимаю, мудрее становится тот, кому есть чем мудреть. А ежели нету - тады ой В общем, с возрастом и те, и другие проявления усугубляются
Старый 23-12-2008, 09:41     #10732
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Доброе утро,дорогие!

Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение


Сегодня получила свою мультю, принимайте в свои ряды! Вот, почитала-почитала инструкцию и у меня вопрос возник, а не убиваются ли витамины в той же каше, или овощах, если их варить 1 час,
.
Если я правильно поняла,то витаминов там больше сохраняется за счет меньшей Т обработки,из-за этого и время увеличивается.А что попискивает,Ира? Я кашу ставлю ночью ,включая таймер отсрочки включения,буквально минут за 15 до нашего появления на кухне каша и готова .И не щелкает ничего.М.б. я просто не слышу?

Обсуждением нарядов ввечеру вы меня ввергли в ступор.Ну не собиралась я наряжаться.А теперь как? Хорошо тем,кто уже приобрел корсеты ,платья в пол и прочие вечерние туалеты.У меня такого отродясь не было.А теперь мне стыдно.
Старый 23-12-2008, 09:47     #10733
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Доброе утро!

Почитав всех пришла к выводу что Миша у меня ангел
Ну подумаешь топает ногой и бурчит "А я буду!!!" Эта када гришь что низя например дверью комнатной хлопать.
Но достаточно взять на ручки или обнять и легко увлечется чем-то мною предложенным
А если легко не отвлекается, то тада что -то новое предлагаю..
или что-то очень любимое им.
Ну каки-нить витражные рамки спец. красками раскрашивать например
Старый 23-12-2008, 10:29     #10734
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Галь, они (ингредиенты) же не просто на столе стоят, а готовятся. А на свой вопрос ты, в общем, сама ответила - да, тот самый эффект "русской печки".

В общем, с возрастом и те, и другие проявления усугубляются
Так что же там готовится ночью если таймер на утро? Или каша всю ночь готовится?

Вот про усугубляются согласна. Есть у нас такие усугубившиеся проявления у родственничков. И про непонимание и авторитаризм согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
Обсуждением нарядов ввечеру вы меня ввергли в ступор...А теперь мне стыдно.
Стыдно? Почему? Ну будет нас там 25 из 30 не во фраках и что? Всем стыдиться что ли теперь? Кто-то вон в пачке, валенках с крыльями на лыжах будет и то ничего! Мы же всех любим

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Ну каки-нить витражные рамки спец. красками раскрашивать например
Лена, я тебя иногда не сразу понимаю
Старый 23-12-2008, 11:22     #10735
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


всем привет.
Старый 23-12-2008, 11:26     #10736
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


ДЕВОЧКИ , ВСЕМ ПРИВЕТ!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРОПУЩЕННЫМ ИМЕНИННИКАМ!!! СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ МАЛЬЧИКАМ И Не...ДЕВОЧКАМ!!!
ГЛЕБУШКЕ-отдельная нежность и надежда наконец увидеть и пообщаться вживую я ним в ЕГО здравии!!!( о загнула!)
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Света, хорошо, мальчиков наказывают папы, хотя я с этим не согласна в нашей ситуации и папа наш тоже. а девочек по этой логике мамы? У нас и так у Димки на папу негативчик, а если он еще и наказывать будет а мама молчать, что будет тогда?
А у нашего теория, что папы мальчиков НЕ НАКАЗЫВАЮТ! только мамы! чтобы не воспитывать страх перед мужчинами! а перед мамой страха быть не может априори. Вот я и....стараюсь за двоих. хотя.... статью себе распечатала. но пока из кризисного кроме "я сам"-больше ничего не наблюдаю истерики редкие бывают... ну как то больше физиологичные....

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
тяжеловаты конечно, но вы меня успокоили, что ботва может и свисать ))) а когда стебель пристрочила к листику, показалось, что стебель потерял свою первичную упругость
Эх! Соньчу бы увидеть поскорее в действе!!!Надеюсь. Римм. ты всё запротоколируешь и представишь?
Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
ВиктОра - с отлучением от памперсов! Леся - тебя с победой!
ППКС!!! И еще..... про вермя я уяснила. А куда ехать то???Адреса я так и не знаююююююНа ёлке буду в костюме красной шапочки. а Мот-как уже все знают-Арамисом!

Цитата:
Сообщение от Маменька Посмотреть сообщение
Похоже у всех одинаковые проблемы . Я то думала что чем старше человек становиться, тем мудрей. Видно сильно я ошибалась..
А то может это год такой выдался?
У.
давай вместе надеяться на ЛУЧШИЙ 2009 год! пусть все твои невзгоды остануться в високосном- а Наступающий-будет приятным и радостным!
Старый 23-12-2008, 11:29     #10737
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Девочки! помогите советом! Как вам в носке ботинки Коламбия? они спасут меня от холода и слякоти? В снегах Карелии? В соли Питера? Ничего. что у них какой-то резиновый низ?
Старый 23-12-2008, 11:39     #10738
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Лана, у Сашки Коламбия в прошлом году купленная до -30 или -42 что ли. У них там у всех температурная градация. Тоже частично резиновый низ. Сейчас в них не ходит, потому что жарко реально, ноги потеют, хоть и мембрана. Но зимой нормально и в Карелии и у нас.
Старый 23-12-2008, 11:45     #10739
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Пасиб! до -32. Надо брать!
Старый 23-12-2008, 12:02     #10740
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Так что же там готовится ночью если таймер на утро? Или каша всю ночь готовится?
Подогрев до 12 часов действует. Чтобы ночером (утром) сготовилось, а утром (ночером) разогревать не надо было
Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Девочки! помогите советом! Как вам в носке ботинки Коламбия? они спасут меня от холода и слякоти? В снегах Карелии? В соли Питера? Ничего. что у них какой-то резиновый низ?
Вот Майя, если переборет свою стеснительность и вылезет из кустов, споет тебе дифирамбы в адрес коламбиевских ботинок
Решила сегодня до работы через Невский проехать - ну типа как там всех разогнали нафих и все свободно должно стать пресвободно. Никаких изменений-улучшений не почувствовала, на Староневском как были пробки, так и остались. Только на муниципальном транспорте теперь народу стало верхами в центр не проехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.