Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 1033 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:28     #10321
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Всем приветики!Повеселили !Хорошо ночью пообщались!!
Всем больнушкам наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 10:42     #10322
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


УТРО ДОБРОЕ.
Нам, метеорологам, между прочим на латыни давали названия облаков.

Так , болящим срочно поправляться
Держите на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 11:08     #10323
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Доброе утро.
Повеселили... Мне вот в институте латынь так очень нравилась, наверное потому что слишком примитивная была, в школе то испанский. Меня постоянно на амбразуру толкали, когда группа не готова была. Соня, а как облака по-русски то называются? никогда не думала, что у них названия есть. Или перистые и кучевые? И зачем их по латыни знать?
Что-то я вчера даже не вылезала в инет вечером. На работу пришел дядька, случайнознакомый сомелье, принес мне на выбор 6 бутылок вина. А так как тащить не хотелось его на самый верх мимо всех начальников, тормознула на первом этаже у нашей сотрудницы, с которой праздники отмечаем. А она мадам заводная, в результате выпили две бутылки из этих шести, позвав в компанию еще девочку-бухгалтера. Хорошо, что меня домой везли Кстати, никому вина к новому году не надо?

Кулачков болеющим и нуждающимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дашуля очаровательна, такая улыбка!

Дети сегодня пошли в сад, хоть и кашляют. Но просто не с кем уже оставлять. На работе денег уже не платят, но корпоратив где-то у пяти углов будет.

Пошел снег - ждите плюс и слякоть опять...
Старый 18-12-2008, 11:17     #10324
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Ваще не понимаю, почему у нас в топике еще нет карты со флажками, ну не на первой
странице канешна вешать, но так трошки для себе чтобы было
Может в контакте такую карту сделать?

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
.И кто это его интересно научил за волосы дергать

Не, так близко мы с ним не общались)))

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Дети сегодня пошли в сад,
Давайте, хватит вам уже болеть!
С вином - это хорошо вы))))
А у нас с утра какие-то непонятные капризы переходящие в истерику, запятые хочется расставить по-другому: Дети! сегодня пошли в сад!
Иначе к вечеру чекнусь. Вроде и спал хорошо, чего на него напало... Очередной мамский период...
Старый 18-12-2008, 11:24     #10325
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Кстати, никому вина к новому году не надо?
Галя, Вино-то хорошее? Я помницца мамызам задолжала 4 бутылки...Могу оптом так сказать закупиться и на встречу 27-го притащить...Там и попробуем

Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение

Не, так близко мы с ним не общались)))
Ты панимаешь, "он сам пришел"...аккурат в 5 утра А когда наелся, на шею мне улегся и мурлыкал там сытый и довольный...Все как ты предсказывала - сел на шею и лапы свесил
Старый 18-12-2008, 11:29     #10326
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Да давно уже пора карту делать, причем не только с координатами домов, но и с координатами работ.

А я вот за последние две недели почему то не устала от детей, вот если опять заболеют то точно чокнусь. Когда уже это кончится? Вот уволят с работы, тогда точно заберу их домой. Сегодня приду за ними в шесть, опять будут ведь на улице сидеть в темноте и холоде. Уже даже штаны специально под комбез пододела, сами то только в колготках гуляем. А днем не гуляют!
Старый 18-12-2008, 11:40     #10327
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Девы! ПРИВЕТ!! С ЗИМОЙ ВАС! Вот остатки из закупки игрушек. Девочка-орг-наша "майская".http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...0973_120254862
(Я не участвовала-раньше ужО закупилась. Мне хватит. аж до 2009 года!)
Старый 18-12-2008, 11:40     #10328
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Галя, Вино-то хорошее? Я помницца мамызам задолжала 4 бутылки...Могу оптом так сказать закупиться и на встречу 27-го притащить...Там и попробуем


Ты панимаешь, "он сам пришел"...аккурат в 5 утра А когда наелся, на шею мне улегся и мурлыкал там сытый и довольный...Все как ты предсказывала - сел на шею и лапы свесил
Катя, вино разное, на любой вкус и кошелек. Он подбирал под мои пожелания (Франция-Италия-Испания, красное, терпкое и т.п.), на следующей неделе привезет белое (это уже моя сотрудница заказала. Ну и по ценам в каких диапазонах. Могу кинуться телефоном. В любом случае вино будет хорошее и разное, без наших акцизов, так что цена, сама понимаешь, уже оптовая.

А в пять утра отучай поднимать. Наш рыжий попытался было, только еще хуже - от мурлыкал в ухо и лизал волосы. Хватило ровно два утра, чтобы прекратил. Хотя сейчас, живя у моей тетушки, снова в пять и очень требовательно. Но они не сопротивляются, в отличие от меня
Старый 18-12-2008, 11:41     #10329
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Лана, скажи что за игрушки, у меня на работе контакт закрыт
Старый 18-12-2008, 11:49     #10330
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


ого! ну, вы, девочки, болтать..... 2 страницы перевода латинских фраз.... я почему-то сразу в яндекс эти фразы ввела и сразу перевод получила

Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Почти
Вот Ленино выражение значит, что латынь - это вам не хрен собачий
По латыни КАНИС - СОБАКА.
Из-за созвездия ПСОВ, праздник которого происходил летом и учащиеся были отсвобождены от занятий, это время стали называть КАНИКУЛАМИ!
а про каникулы здесь нашла - http://www.moscow-faq.ru/all_questio...May/6464/18589
Цитата:
Слово ' каникулы ' означает по-латыни 'собачьи дни' (canicula - букв. 'собачка'). По одной версии, в летнее каникулярное время улицы были заполнены дамами с прогуливающимися собачками, откуда и произошло название этой поры.

Вторая версия более запутанная, но, скорее всего, ближе к истине. В жаркое время года солнце находится на небосклоне недалеко от звезды Сириус, которую греки называли 'псом Ориона'. Они считали, что именно эта звезда посылает на землю свой жар, поэтому называли лето 'собачьей жарой'. На английском и сейчас 'dog days' называют самый горячий пик лета. А вот римляне называли известную всем звезду Сириус «маленькой собачкой», которая восходила в самые жаркие дни лета. О плодотворности труда в такие дни говорить не приходится, а потому римляне объявили их выходными.

Английские каникулы - 'vacation' также латинского происхождения и означают 'пустые' дни (школы и университеты в эти дни действительно пустеют!). Кстати, в русском языке есть парочка родственников этого слова - вакуум и вакантный.
всем привет!

Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
И отдельное спасибо за гороскоп!!!! Смеялась от души, оч похоже на правду
похоже только Ира и прочитала... мне тоже показался он очень правдивым, самую суть знаков высмеяли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.