Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 1011 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 19:03     #10101
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Хмммм, если выкидывать лук и яблоки, то что же там есть?

И если нетрудно, объясните мне, МАМЫЗАиньки-гуманки что прикольного в гусе-утке-кролике кроме того, что там мяса почти нет? А в кролике еще и вкуса я не ощутила совсем........ Может я какая дификтивная?

А мой муж утку готовит так же как и Алена, но яблоки еще и в утку зашивает - они получаются очень вкусными.... но по мне так чернослив был бы вкуснее
Старый 16-12-2008, 19:06     #10102
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Ну, например: "Мама! Я хочу пить! - сказал водитель автобуса" или "Сегодня в саду Павлик хулиганил, сказал Серый волк". И что бы это значило?
Просто ты наверное ему часто сказки пересказываешь и говоришь кто и что говорил. Вот он и привык к репликам. Ну и игровой он у тебя очень - он начинает говорить и тут же перевоплощается в водителя или Серого Волка Ну мне так кажется
Старый 16-12-2008, 19:16     #10103
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Хмммм, если выкидывать лук и яблоки, то что же там есть?
И если нетрудно, объясните мне, МАМЫЗАиньки-гуманки что прикольного в гусе-утке-кролике кроме того, что там мяса почти нет? А в кролике еще и вкуса я не ощутила совсем........ Может я какая дификтивная?
А мой муж утку готовит так же как и Алена, но яблоки еще и в утку зашивает - они получаются очень вкусными.... но по мне так чернослив был бы вкуснее
Кать, а я утку люблю - мяса там, конечно, не то чтобы много, но оно очень мягкое и "духмяное". Как и гусятина, собственно. Кролика, кстати, совсем не люблю, но он ваще из другой оперы.
А вот яблоки мне "из-под" утки не нравятся - очень жирные выходят. Их, собственно, и кладут в утку, чтобы они лишний жир впитывали. Чернослив, кстати, тоже хорошо для этих целей подойдет, еще и вкуса придаст.
Яблоки и внутрь утки кладу тоже, не написала.
А про картошку... У меня латка была маленькая очень (сейчас ваще никакой), туда уже картошка просто не влезала. Если латка большая, можно и картофана накидать, он жирком пропитается - мняяяям
Старый 16-12-2008, 19:18     #10104
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Просто ты наверное ему часто сказки пересказываешь и говоришь кто и что говорил.
Ничего не пересказываю - еще чего, голову ломать! - но читаем мы много. Да понятно, откуда все растет, просто... ну не знаю, стрянно мне это
Старый 16-12-2008, 19:28     #10105
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Ничего не пересказываю - еще чего, голову ломать! - но читаем мы много. Да понятно, откуда все растет, просто... ну не знаю, стрянно мне это
Ален, когда читаешь-то? помню как ты допоздна на работе зависала....

не знаете, селедка не очень вредна ребенку? Соне очень понравилась Матье
Старый 16-12-2008, 19:37     #10106
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Мамызы, а кто-нибудь умеет готовить утку?
Поделитесь рецептиком плиз.
Сразу говорю, в мульку она не влезет.
самая абалденная утка которую я ела была утка в меду. Собсно не была, а есть и будет, так ее моя пдруга традиционно на РОждество готовит и нас приглашает Рецепт в деталях не знаю, но как-то все очень просто - типа обмазываешь тушку медом и ставишь в духовку часа на 3...Фишка фся в том что жир вытапливается и получается корочка чуть сладковатая...Мням...
а еще с капустой квашенной делают - тоже для впитывания жира...Вкууусно...
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
не знаете, селедка не очень вредна ребенку? Соне очень понравилась Матье
В винном соусе?
Старый 16-12-2008, 19:53     #10107
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Мамызы, а кто-нибудь умеет готовить утку?
Поделитесь рецептиком плиз.
Сразу говорю, в мульку она не влезет.
У меня гусь лежит и ждёт, пока я его сготовлю. Скорее всего просто порубаю на куски и потушу с квашеной капустой. Не люблю сладкий привкус.

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
. И, кстати, если мне не изменяет память, его где-то в 50-60-х годах прошлого века ввели, так что .
Про "культурный шок" и Зверева никто не говорил! Его фразочка "Я в шоке" и "Звезда в шоке!"
Это, ткскзть, подтема в нашей сегодняшней теме была.
Старый 16-12-2008, 20:08     #10108
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


яблоки из-под утки я не выкидываю
.
девочки, подскажите, где поближе к Техноложке либо Балтийской либо бывш. гост. Советская (ныне Азимут) можно факс отправить?
нашла уже... прямо из гостиницы в любое время. ура!
Старый 16-12-2008, 20:10     #10109
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


ДАШУТКУ И ЕЁ СЕМЬЮ С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!УЛЫБОЧЕК ПОБОЛЬШЕ И АГУШЕНЕК ПОЗВОНЧЕ!!!
Старый 16-12-2008, 20:19     #10110
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Спасибо большое всем написавшим и позвонившим уткоделам за рецептики!!!
Лишь бы эти рецепты не соединились в моей голове, а то трупик утки нашпигую яблоками, обложу квашеной капустой, а сверху жирненько так медком смажу...

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, где поближе к Техноложке либо Балтийской либо бывш. гост. Советская (ныне Азимут) можно факс отправить?
В самой гостинице думаю можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.