###2005###_NO грусти в эту осень! Майчата радость всем приносят!_###2005### - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:23     #2061
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Лана, а что вам про аденоиды говорят?

А может быть, попробовать дома побольше посидеть? Подсушить сопли, подстянуть аденоиды, ведь на эту текущую по задней стенке слизь так и будет липнуть всякая бяка... К тому же они постоянно горло раздражают?

Вот Полина в позапрошл. пятницу схватила вирус какой-то, да такой, что нас всех тут слегка задело, муж с горлом, я с соплями и горлом 3 дня тоже... У Полинки 3 температура, потом сопли-уши-кашель, короче, классическая для нас вирусная картина. Перед этим она 5 недель отходила на занятия, но мы постоянно что-то капаем на эти злосчастные аденоиды...
Вот сегодня нас врач хочет выписать, температуры нет уже неделю, уши почти в норме, горло в норме, кашель 1 раз в сутки, откашливается нормально. Но слизь по задней стенке. Я буду еще сидеть, промывать нос и сушить это дело проторголом...
Старый 15-12-2008, 13:40     #2062
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Вер, у Полины аденоиды какой степени?
У нас вот 2, но в этот раз лор сказал, что задная стенка нормально и можно идти в сад, но очень сокрушался, что мы месяц проболели.
Старый 15-12-2008, 13:47     #2063
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Девочки! Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 15-12-2008, 13:47     #2064
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Сидим вечером играем с Федькой на полу в машинки и тут пинок такой сильный в живот.
Федя- мама у тебя живот болит?
Я - да, сестренка что-то пинаеться в животике
Федя - мама, а ты ее съела да?......

у нас Андрей когда родилась племяшка все просил чтобы показали дверь откуда она вышла из животика)
Старый 15-12-2008, 14:26
ответ для Vjul на сообщение ":)) у нас Андрей когда родилась..."
    #2065
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Лана, а что вам про аденоиды говорят?

А может быть, попробовать дома побольше посидеть? Подсушить сопли, подстянуть аденоиды, ведь на эту текущую по задней стенке слизь так и будет липнуть всякая бяка... К тому же они постоянно горло раздражают?
. Но слизь по задней стенке. Я буду еще сидеть, промывать нос и сушить это дело проторголом...
Когда были в середине в конце октября у ЛОРа-про аденоиды НИЧЕГО не было сказано! Тогда отит лечили.нос смотрели-было всё не критично!Сейчас специально идти Их показывать? Я пока не созрела, если только куда-то платно... а куда?
Про протаргол-спасибо! Я учту и начну подсушивать тоже!

Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Сидим вечером играем с Федькой на полу в машинки и тут пинок такой сильный в живот.
Федя- мама у тебя живот болит?
Я - да, сестренка что-то пинаеться в животике
Федя - мама, а ты ее съела да?......
зачотт Фёдору!
А я, кста. своему старшенькому на ентот вопрос отвечали "достают из животика. Вот так разрезают и достают!"( И это же тоже бывает правда!)

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Лана, а этот комплект вам врач выписывал? Или сами? И если врач -- то гомеопат или?
я не врач!
1. Сами.
2. Ну ...Это ты зря, вот как раз по твоим постам и прописываю себе лечение!!Всё что вычитаю на ЛВ- тем и лечимся (когда не острая фотрма)
Ногами только не бейте!!!
Насчёт "подольше посидеть дома..."Честно скажу-толку скорее всего не будет.тк. и две недели сидели, и ...одинаково он заболевает.Учитывая его плохую наследственность в плане тонзилитов-ринитов-могу предположить, что тогда нам вобще нет сымысла ходить в сад.Да, получается, что мы сознательно сейчас ловим вирусы на слабую носоглотку...но выхода я не вижу.пока мы не опасны для окружающих-наверно нужно рисковать и ходить, хоть как -то таким образом мобилизуя иммунитет. потечёт сильнее-конечно сразу сядем, но чесслово я уже зверею, когда представляю. что опять сидеть дома безвылазно. Я же, когда он болеет даже в аптеку не могу выйти6 с 9 до 22.30 я дома одна с ним.Когда Генка приходит-мне уже выходить никуда и не нужно то.Вот так и сижу до субботы-воскресенья, бывает и без хлеба- закупок то не хыватает воскресных, а мужики вечером идут- им тоже не до того!Вот , пожалилась!
Старый 15-12-2008, 14:54     #2066
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ох, опять все про болячки Девочки. всем здоровья! Те, кто с нами в Токсово в субботу, особенно крепко кулачки держу
Мы сегодня вышли первый раз в сад. 2 недели не ходили, хотя могла бы через неделю выписаться. Но я, как и Вера высиживала до последнего. именно ,чтобы долечить ПОЛНОСТЬЮ кашель и снять воспаление с носоглотки.
Вчера встретила мамочку из нашей группы. Оказывается, в пятницу было 5 человек детей ,все поголовно болели, включая воспитателя. Блин, я увижу тех двух придурочных родителей, укоторые привели с "нормальным" кашлем своих сыночков, настучу по голове!!! Как выяснилось, тот мальчик, с мамашей которого я сцепилась в раздевалке из-за этого кашля за 2 дня до Глашиной болезни, сидел в тот день с температурой в группе. маме позвонили, а она его до вечера забрать не могла, дура! Вот ей и "нормальный кашель и врач выписал нас"
Старый 15-12-2008, 15:18     #2067
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Блин, я увижу тех двух придурочных родителей, укоторые привели с "нормальным" кашлем своих сыночков, настучу по голове!!! Как выяснилось, тот мальчик, с мамашей которого я сцепилась в раздевалке из-за этого кашля за 2 дня до Глашиной болезни, сидел в тот день с температурой в группе. маме позвонили, а она его до вечера забрать не могла, дура! Вот ей и "нормальный кашель и врач выписал нас"
Врачу бы еще тому по голове настучать, если и вправду выписал
Старый 15-12-2008, 15:22     #2068
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
2. Ну ...Это ты зря, вот как раз по твоим постам и прописываю себе лечение!!Всё что вычитаю на ЛВ- тем и лечимся (когда не острая фотрма)
А я как раз острую форму (ну, если это не ужас непонятный, а так... температура-сопли-кашель) лечу "сама по ЛВ", а вот с затяжными\хроническими состояниями -- к гомеопату...
А про комплексную гомеопатию лучше не меня слушать, а Илью Фролова, он всё-таки совершенно реально врач, и на форуме пишет -- удобно
И... про Иммуногалс -- это точно не я, я даже зверя такого не знаю, пошла у Яндекса спросила -- и он не знает Это что за фирма?
Старый 15-12-2008, 15:30     #2069
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А, а Илью Фролова, он всё-таки совершенно реально врач, и на форуме пишет -- удобно
И... про Иммуногалс -- это точно не я, я даже зверя такого не знаю, пошла у Яндекса спросила -- и он не знает Это что за фирма?
Вот по твоей ссылке и сходила в его топ. посмотрела , что он рекомендует - и с ентим списком была на Полярников 15.. Там этот Иммуногалс и купила.Сама тоже его пила. Инструкция прилагалась.
Девы! Ваши слова-как немой укор!. точнее не "немой"! Мы НЕ ходим с кашлем и соплями в сад! Мы кашляем дома ,ночью и утром, а сопли у нас вобще не видны! это я догадываюсь только, что они есть!Сама переживаю, что Мота всё-время кто-то овирусняет в саду-но поймать-нереально!Сёдня опять 5 челов в группе. (Правда мне тут в пятницу воспитатель сказала. что засекла Мота, евшего снег-может от этого ухудшения?)
Старый 15-12-2008, 15:48     #2070
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Врачу бы еще тому по голове настучать, если и вправду выписал
На врачах я уже давно поставила жирный крест - доверяю только проверенным лично и неоднократно Но в жизни не поверю, что мать сама не поинмает, здоров ли ее ребенок Лично я четко понимаю - вылечилась/нет. И если сомнения есть, то лучше дома подержу, чем потом из осложнений выводить. Этот мальчик бедный, может уже по второму кругу болеть пошел, а маман даже не заморочилась. Более того, в раздевалке стоял старший сын-школьник с таким же кашлем. Судя по портфелю за спиной, нес вирус в класс

Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Девы! Ваши слова-как немой укор!. точнее не "немой"! Мы НЕ ходим с кашлем и соплями в сад! Мы кашляем дома ,ночью и утром, а сопли у нас вобще не видны! это я догадываюсь только, что они есть!Сама переживаю, что Мота всё-время кто-то овирусняет в саду-но поймать-нереально!Сёдня опять 5 челов в группе. (Правда мне тут в пятницу воспитатель сказала. что засекла Мота, евшего снег-может от этого ухудшения?)
Лан, ты чего напряглась-то опять? Гиде тебе тут укор пригрезился?
Что касается частых болезней - так первый год в саду и не супер крепкий иммунитет - откуда не болеть-то? Увы, это уже классическая картина питерских деток.Ты это... пока на работу не вышла, по возможности все-таки постаралась бы держать его побольше дома при намеках на болезнь. Это ж не обязательно безвылазно сидеть. если нет температуры и острых состояний, можно и погулять. и в магаз забежать. Просто нахождение среди сопливых и кашляющих может усугубить, а прогулки кака раз на пользу будут - дома-то можно и не запираться совсем
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.