Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 1195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 10:35     #11941
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
разумеется никто не против. Просто жалко бросать работу. По себе знаю, когда брошу - потом не взяться, и никакие ДД не помогут, к сожалению. У тебя так хорошо пошло... и уже до НГ тогда не дошьешь....
Вообще это не дело вышивать с экрана, тем более, если у тебя голова болит частенько. Очень может быть, что в связи с этим она у тебя и болит. Просто вышивать -это уже напряжение для глаз, а всматриваться при этом в экран - вдвойне! У меня бы начала болеть уже через 10 минут от такой работы. Все же подумай над вариантом распечатки.
Старый 06-05-2008, 10:39     #11942
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А если крупно распечатать?

А вообще я бы уже давно перенабрала. Тем более, у тебя есть базовая схема. Откорректируй её по-своему сейчас, замени цвета на свои, распечатай в значках и шей всё лето в своё удовольствие. Даже если ты на это неделю потратишь, ты потом столько времени сэкономишь.
вот я согласна с Вероникой. Ты, Света, уже столько сил потратила на девушку - потрать еще немного до отъезда и будешь кайфовать над ней на даче. Подумай! А к НГ будет готовая картина
Старый 06-05-2008, 11:03     #11943
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А если крупно распечатать?

А вообще я бы уже давно перенабрала. Тем более, у тебя есть базовая схема. Откорректируй её по-своему сейчас, замени цвета на свои, распечатай в значках и шей всё лето в своё удовольствие. Даже если ты на это неделю потратишь, ты потом столько времени сэкономишь.
если крупно - все расплывается и в результате все равно ничего не видно

перенабирать я просто не умею
Старый 06-05-2008, 11:13     #11944
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
разумеется никто не против. Просто жалко бросать работу. По себе знаю, когда брошу - потом не взяться, и никакие ДД не помогут, к сожалению. У тебя так хорошо пошло... и уже до НГ тогда не дошьешь....
Вообще это не дело вышивать с экрана, тем более, если у тебя голова болит частенько. Очень может быть, что в связи с этим она у тебя и болит
Настюш, я все-таки думаю, что дошью до нового года! У меня еще май есть и потом целая осень. Я твердо намерена к 1 декабря, как заявила на первой странице, закончить.

А с экрана я не вышиваю. Я рассматриваю спорные места, потом маркером на ткани отмечаю и ухожу вышивать
Над вариантом распечатки - что тут думать! У меня есть картинка, которая висит на первой странице. Я ее распечатала в увеличенном виде. Но это не схема! на ней и так не все хорошо читается (там где есть близкие цвета, переходы цвета один в другой, телесные - вообще мрак). Если я ее еще больше увеличу - все сольется в единое пятно и все! Мне просто нечего распечатывать
Если только сделать свой перенабор схемы. Но я не умею и, честно говоря, не хочу тратить на это время. Я уже приспособилась вышивать так как есть. Просто для этого мне нужен компьютер.
Есть еще перенабор, который Вероника прислала. Но! Я хочу получить тот результат, который я вижу на картинке, а этот перенабор, хоть и лучше чем всего, что было раньше, но в точности тому, что я вижу, не соответсвует! поэтому не вижу смысла его распечатывать
Старый 06-05-2008, 11:13     #11945
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
надеюсь, что все будет хорошо, что ты более везучая, чем я
Спасибо, Настен! Меня пока более всего напрягает, что Ванька так надолго вышел из строя, не случилось бы по этому поводу нехилой акклиматизации по приезду в Тунис. Я рассчитывала что она посопливится недельку, отлечимся и пропьем рибомунил перед отъездом, а теперь придется не дожидаясь выздоровления пропить, будет ли тот же эффект...

Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
стакан на кастрюльку - получается довольно жестко, это я так салфетки крахмалю, а белье, то эту кастрюльку в таз выливаешь и все.
А я любила на крахмальном спать , оно и не мнется долго.
А рубашки, если целиком подкрахмалить слегка меньше не мнутся? А то Лешка по командировкам часто мотается, портплед не прижился, неудобно ему, так что просто по технологии (где-то в инете вычитал специально) складывает, чтобы мялись меньше.

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Аллусь, а куда именно в Тунисе едете?
В Бордж Седрию. Мы по сути не курорт выбирали на этот раз, а отель. Чтобы и по деньгам, и по потребностям и с хорошими отзывами. Даже пошли на то, что трансфер 2 с лишним часа до отеля , одна надежда, рейс поздний, перелет 4.30, трансфер будет уже ночью, авось дети умаются - дрыхнуть будут.
Я конечно на Джербу хотела, но там и дороже как минимум вдвое (а мы в этом году дюже ограничены в деньгах на отдых), да и жарче там сильно, побоялись. Но как там красиво...

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение


я было сначала подумала, что опять что-то пропало в фонде и ИЭ просит узнать, не мы ли сперли
Мы такие. Сто лет в фонде не бывали, но привыче все прем и прем

Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Алла, поправляйтесь! может, как-то помочь тебе можно? то, что не требует твоего участия и личного выбора я могла бы купить, я много по городу мотаюсь и по дороге бы и покупала потихоньку. ты свистни, если что.
Юля, ты просто золотце Спасибо за предложение, но основная беда, что с прошлого года моя фигура стала еще роскошнее прежнего и ей необходимы новые чехлы для танков А это даже для меня задачка не из простых. Ну, ничего, выкручусь. Ваньку бабульке пооставляю немножко и по округе хоть набег сделаю. Но все равно спасибо, мне приятно
Старый 06-05-2008, 11:18     #11946
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Настюш, я все-таки думаю, что дошью до нового года! У меня еще май есть и потом целая осень. Я твердо намерена к 1 декабря, как заявила на первой странице, закончить.

А с экрана я не вышиваю. Я рассматриваю спорные места, потом маркером на ткани отмечаю и ухожу вышивать
Над вариантом распечатки - что тут думать! У меня есть картинка, которая висит на первой странице. Я ее распечатала в увеличенном виде. Но это не схема! на ней и так не все хорошо читается (там где есть близкие цвета, переходы цвета один в другой, телесные - вообще мрак). Если я ее еще больше увеличу - все сольется в единое пятно и все! Мне просто нечего распечатывать
Если только сделать свой перенабор схемы. Но я не умею и, честно говоря, не хочу тратить на это время. Я уже приспособилась вышивать так как есть. Просто для этого мне нужен компьютер.
Есть еще перенабор, который Вероника прислала. Но! Я хочу получить тот результат, который я вижу на картинке, а этот перенабор, хоть и лучше чем всего, что было раньше, но в точности тому, что я вижу, не соответсвует! поэтому не вижу смысла его распечатывать
тогда на ДР надо ноут просить!
Старый 06-05-2008, 11:29     #11947
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение


Мы такие. Сто лет в фонде не бывали, но привыче все прем и прем


причем, не заходя в фонд
Старый 06-05-2008, 11:30     #11948
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
если крупно - все расплывается и в результате все равно ничего не видно

перенабирать я просто не умею
Заодно и научишься.
Старый 06-05-2008, 11:31
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #11949
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Посмеяться - тут!
Старый 06-05-2008, 11:34
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #11950
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Аня,Лена. я вчера забрала свой трикотаж - у меня теперь вопросы:
1. про иголку двойную- в инструкции нашла,что к моей машинке можно докупить такую - а как продевать нить в неё правда сначала надо купить наверно
2. про сшивание трикотажа: его надо зигзагом сшивать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.