Отчет о родах в Отта 30.01.2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:09     #1
GingerGirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
GingerGirl отсутствует


Стоимость: Семейные роды. 35 т. - роды + 45 т. - послеродовое
Бытовые условия:
На "Семейных родах" все прекрасно, за исключением отсутствия микроволновки.
На втором дородовом не очень, душевая в палате.
Не совсем удобно делить туалет в одноместной палате на ДО "Семейных родов" с соседкой.
В целом, все совсем неплохо - на всех отделениях ремонт, приличные условия и из общих палат в основном все довольны.
Роды
Роды оказались экстримом, несмотря на солидную теоретическую подготовку и бодрый настрой. С начала схваток до момента рождения моей крошки прошло 7 часов 15 минут. С какого-то момента здравые мысли о том, что "боль-это естественно и она скоро кончится", "крошке еще тяжелее - надо потерпеть" стали редкими гостями в моей голове и уже с трудом удавалось оставаться в адеквате и слушать врачей. После того, как выяснилось, что то, что мне казалось "самой сильной на свете схваткой" - это еще середина пути и есть медецинские показания для эпидуралки, было решено ее поставить. Очень тяжело сидеть неподвижно во время схватки, но зато потом наступили блаженные 40 минут отдыха. За это время, аккурат к потугам (вместо четырех часов) все, что нужно было, раскрылось и сгладилось, анастезия отошла и малышок начал свое путешествие к свободе. Процесс длился минут 30 (долго рождалась головка и я, по-моему, не очень правильно тужилась). По крайней мере, я понимала, что тужусь в лицо, да и врач была не очень довольна. Когда малышка родилась и ее взвеслили и измерили, стало понятно, почему тужилась я неэффективно - 4050 и 54 см. Я поудивлялась, как мне удалось родить такого большиша самой без единого разрыва (мой вес до беременности-52) и стала наблюдать как ее обрабатывают. В это время процесс родов завершился и анастезиолог добавил лекарство для послеродового осмотра.

В 5:30 принесли пюре, которое показалось мне вкуснейшим блюдом на свете и оставлили меня отдыхать. К 7-ми я уже была в палате. Крошку забрали в интенсивную терапию (у меня был диабет беременных) и я забылась счастливым сном.
Понравилось:
1)Не будучи обделенной способностью к слову, просто не знаю, как выразить моё восхищение работой моего врача - Жестковой Натальи Владимировны. Это просто волшебный профессиональный доктор, объясняющий каждый шаг и его послелствия, вселяющий спокойствие и к тому же (очень приятный бонус) крайне милый и неравнодушный человек. Почудившаяся мне вначале строгость, оказалась в итоге просто четкостью. Я таких людей обычно называю "абсолютно адекватными" и заношу в красную книгу.
Свалилась я ей на голову на 36 неделе беременности, т.к. после обнаружения у меня гестационного диабета, клиника "Скандинавия" бодро отправила меня в Отта с направлением на "госпитализацию и родоразрешение" (шок мой словами не описать).

2)Благодаря профессионализму врачей (Помимо Жестковой Н.В. и Тиселько А.В. (эндокринолога), стоит здесь упомянуть еще и докотора, принимающего в поликлинике - Ярмолинскую), под чьим контролем прошла оставшаяся часть моей беременности, все закончилось благополучно и максимально удачно, насколько это было возможно. Практически все 3 недели до родов я пролежала на ДО, где мне назначили инсулин и готовили к родам. Роды, надо сказать, были довольно сложные, но точность и ответственность, с которыми Н.В. принимала решения - это просто фантастика. Каждый ее шаг, каждое движение были на 1000 % оправданы и только благодаря ей мне удалось избежать КС. Ну, осталась только фраза под занавес: "За вторым только к ней и только в Отта".

3)Что удивило, так это то, что все: врачи, акушерки, постовые сестры, врач УЗИ, физиотерапевты - профессионалы потрясающие. Пусть не все они улыбаются и более того, не все любезны, но профессионализм-то никуда не девается.

4) Рожать с мужем. Спасибо ему огромное
Не понравилось:
Есть такое..
1) Еда на ДО.

2) Топят как-будто мы в Якутии. Спать было невозможно.

3) Хамство. Почему-то оно мне встречалось в лаборатории и всегда в коридорах, гардеробе и т.д.

4) Логика организации жизни в детской интенсивной терапии. Ужас-Ужас-Ужас. Ощущение, что ты прходишь не к своему ребенку, а к ребенку лично дежурной медсестры и зачем-то хочешь с ним пообщаться не только в часы (при ближайшем рассмотрении, час) разрешенных посещений.
Еще убила надпись: "Посещение родительницами.." Т.е. папы так, рядом постояли? Я обитала на отделении "Семейные роды" вместе с мужем и он каждый раз тщетно пытался прорваться на свидание с собственной дочерью, чем вызывал несказанное возмущение и удивление персонала.

5) Соска для смеси на том же отделении - молоко реально льется. Если моя дочь бует брать грудь в итоге - я сильно удивлюсь.
Оценка: 5
Старый 03-02-2009, 11:14
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #2
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю с доченькой!
Отчет - конкретен и объективен!
Старый 03-02-2009, 11:18
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #3
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Поздравляю!!!
Правда я думала, что семейные роды от 70 тыс...вроде так нам рассказывала Лада Анатольевна на Дне открытых дверей, поэтому мы метнулись на роды с индивидуальным врачом в палате люкс-те же 35 тысяч))
Отчетик скоро надеюсь написать)))
Старый 03-02-2009, 12:21     #4
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Правда я думала, что семейные роды от 70 тыс...вроде так нам рассказывала Лада Анатольевна на Дне открытых дверей, поэтому мы метнулись на роды с индивидуальным врачом в палате люкс-те же 35 тысяч))
Отчетик скоро надеюсь написать)))
Будем ждать отчет!!!
Старый 03-02-2009, 12:00
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #5
Luda-Greece
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 90
Luda-Greece отсутствует


Поздравляю с доченькой!!!!!!
Здоровья и море молочка.

Отчет очень понравился.
Старый 03-02-2009, 12:12
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #6
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Спасибо за отчетик, весьма познавательно
Старый 03-02-2009, 12:21
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #7
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!!
Спасибо за отчет!!!
А то тут, что-то про отделение семейные роды отзывов не нашла.
Старый 03-02-2009, 12:30
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #8
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю Вас!!!!!!
Старый 03-02-2009, 19:28
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #9
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Поздравляю с малышкой!
Старый 03-02-2009, 19:43
ответ для GingerGirl на сообщение "Отчет о родах в Отта 30.01.2009"
    #10
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.