Засыпает только с моими волосями.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 13:44     #1
Lena+lera
Частый гость
 
Профиль Lena+lera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 41
Lena+lera отсутствует


Девченки, может у вас такое было??? Дочка засыпает только когда теребит мои волосы..А если днем устала или капризничает, тоже подходит ко мне и трогает за волосы. Мне кажеться ее это успокаивает. Пробовала отучить, если днем говорю-нельзя, то перестает, а если во время засыпания убираю её ручку, то начинает сильно нервничать , плакать..Что делать -незнаю......
Старый 19-06-2008, 13:49     #2
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


у меня тоже самое только с грудью!!!!!!!от ГВ уже давно отучились!теребит как у вас волосы!Постою послушаю!
а если с бабушкой засыпает,то у неё сисю ищет ,теребит и засыпает!
Старый 19-06-2008, 13:52     #3
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Гы, у нас тоже самое - причем у обоих детей. Мой старший был маленький теребил волосы лет до 3-х, потом перестал, и мелкая теперь тоже теребит. А моя мама сказала, что я сама была такая же. Наверно, какой-то зловредный ген
Старый 19-06-2008, 14:06     #4
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Моя засыпает тока с бутылочкой , при этом теребит соску ,нам уже 2,8
Старый 19-06-2008, 14:21     #5
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Моя теребит мои волосы, когда засыпает. Причем теребит очень сильно, я уже боюсь не останусь ли вскоре без волос с её таким усердием. А вот, когда засыпает с папой, то ничего не теребит и даже не пытается..хотя может потому, что папа наш особой растительностью на голове не отличается.
Старый 19-06-2008, 14:50     #6
body
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: звездная
Сообщения: 168
body отсутствует


) я думала я одна такая....Волосы для моего это как наркотик, слава богу у меня их много и они длинные. После укладывания спать я выхожу покруче А.Пугачевой, все накручено-начесано и в узелки завязано и бабушку и папу своего тоже за волосы таскает. У нас и шутка такая...что лысый мужик никогда его спать не уложит))

отучать и не думала, это лучше чем у наших знакомых...девочка засыпала ТОЛЬКО засунув палец маме глубокооооо в нос))
Старый 19-06-2008, 14:56     #7
Lena+lera
Частый гость
 
Профиль Lena+lera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 41
Lena+lera отсутствует


Цитата:
Сообщение от body Посмотреть сообщение
) я думала я одна такая....Волосы для моего это как наркотик, слава богу у меня их много и они длинные. После укладывания спать я выхожу покруче А.Пугачевой, все накручено-начесано и в узелки завязано и бабушку и папу своего тоже за волосы таскает. У нас и шутка такая...что лысый мужик никогда его спать не уложит))

отучать и не думала, это лучше чем у наших знакомых...девочка засыпала ТОЛЬКО засунув палец маме глубокооооо в нос))
вот-вот)))и у меня так же ....потом еле расчесываю
хотелось бы узнать может кто-то сам справился с этой проблемой???говорят что это плохо, движения уже такие становятся навязчивыми....
Старый 19-06-2008, 15:08     #8
Katerusik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 759
Katerusik отсутствует


А мой тоже засыпает только с моими волосами. Иногда дергает слишком сильно, я ему говорю: "Зайка, мне больно, волосы можно только гладить или аккуратно держать"... Все понимает, старается держать нежно
Старый 19-06-2008, 15:18     #9
Клевер
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 162
Клевер отсутствует


И моя не может уснуть без моих волос. Крутит их, крутит, "расчесывает" пальцами. Пытаюсь приучить держаться за руку при засыпании - пока безуспешно.
Кстати волосы папы и бабушки тоже любит потеребить. Иногда ночью просыпаясь нервно кричит: "дать волосики!!!!" Хватает их и успокаивается.
Старый 19-06-2008, 15:22     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А у меня ребенок любит во сне меня за волосы держать. Если начинаю ручку убирать от своих волос, то начинает беспокойно ворочаться. Когда меня это очень достает, я говорю мужу, чтобы он держал его ручку во сне, но как правило это спасает ненадолго. Поэтому я и не люблю, когда он к нам в кровать перебирается. А во время засыпания порасчесывать мне волосы своими ручками, так это святое дело, без этого никак
А с дочкой не было такого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.