А ваши подростки иного дарят подарков? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 14:11     #11
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Мы в этом году тоже много дарим, наш папа в шоке но при обсуждении не удалось никого отсечь - порядка 7 человек из спортивной команды и человек примерно 15 из школы. В школе дарят подарки на двоих с лучшей подружкой (скидываются по 30 руб, получается 60 руб на 1 подарок, хватает на сувениры из Красного куба) Отдельно финансирую подарки для лучшей подруги и мол человека.
Старый 26-12-2007, 14:33     #12
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Обычно поздравляются самые близкие. Но этих "самых" тоже не мало получается , человек 10. Стараюсь обойтись малой кровью - какие-нибудь сувенирчики закупаем оптом. И не слишком дорого и никому не обидно. Только МЧ что-нибудь отдельное и по значительней. Получается примерно по 50-70 руб. на нос. Это если знаем, что нас тоже будут одаривать чем-то, что бы отдариться. В противном случае не обдариваем, во-первых, не фиг деньги тратить, во-вторых, не за чем людей ставить в неловкое положение, если у них для нас подарков не приготовлено.
Старый 26-12-2007, 14:36     #13
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Моей 16 лет, и хотя своих личных денег достаточно, но поскольку сама их зарабатывала, то и считать умеет. Подарки подругам на НГ - только более близким и чисто символические, сувениры, открытки, свечи. И они все так друг другу, откуда у студенток деньги. Идет на НГ в гости к подруге - там подарок солиднее.
Старый 26-12-2007, 14:58     #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У нас пока не 40, но 20 с лишним подарочков друзьям получается... Финансируем пополам: что-то сама, что-то я, в зависимости от того - кто из нас с оказией покупает.
Старый 26-12-2007, 16:39     #15
igmarel
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 130
igmarel отсутствует


На Новый год, 8 марта, День учителя, окончание года выделяю детям дополнительные деньги на сувениры. Но практикую такой принцип, который демонстрирую им на собственном примере:
Всех "одаряемых" делим на три группы:
Лучшие друзья (ближайшие родственники) - их не может быть больше двух-трех, допускаю, что пяти. Им особые персональные подарки, за большую сумму.
Хорошие приятели (дальние родственники) - их может быть и около 10-15. Им более унифицированные подарки за небольшую сумму.
Просто знакомые, которым хочется оказать внимание (седьмая вода на киселе) - их может быть и 20 и 30. Им символические подарки за символические деньги.
В обязательном порядке каждому одаряемому (независимо от "ранга" придумывается личное поздравление. Несколько теплых слов, придуманных специально для человека. На этом не экономим. Таким образом ценность даже символических подарков поднимается на порядок, без излишней обязательности с противоположной стороны.
Общая сумма все равно у нас выходит за рамки карманных денег, но не приближается к астрономической. Эту разницу я и добавляю.
Порядок сумм знечения не имеет. (В нашей семье он меньше, чем у Вас). Думаю, что и олигархи не дарят всем приятелям по острову или лимузину на каждый праздник.
Старый 26-12-2007, 16:53     #16
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Да и хорошо,что дарят. Значит им нравится делать приятное людям и у них много хороших друзей-приятелей.
Главное не попасть потом в ситуацию,как я например, когда подарки вообще не приучены дарить. Да и поздравлять ,даже с днюхой.Я обожаю дарить подарки и в детстве тоже. И совсем не требую в ответ. А тут такая штука была,мрак...Я даже про взрослых не говорю,а элементарно детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.