Академическая гимназия при СПбГУ. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 14:38     #21
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


[quote=Берегись автомобиля;9166963]Такк... что я могу сказать. Сама эту школу заканчивала. Работаю в совоеобразном ее ответвлении, там осталась куча знакомых. Одно время там очень часто появлялась. Это к тому, что информация изнури.
Три года назад я своего брата оттуда вытащила, так как ребенок не учился в принципе. Объясняю. Практически на всех отделениях (физ.-мат., естественнонуач., гум.) потрясающие учителя, но много вузовских. А это значит, что методики как таковой нет, они работают так, как привыкли со студентами - т.е. отчитывают лекции, контроль знаний только зачеты и к.р., проверок д.з. нет. И очень быстро немотивированный подросток (а на уровне 9-10-го класса они редко бывают мотивированными) чувствует свободу и скатывается.
В принципе, физ-мат - очень сильный был, так как это направление существует еще с 60-х гг, собственно АГ выросла из знаменитого 45 интерната, и до сих пор кусок АГ располагается в Петергофе. Но и там есть тенденция вот к такому вузовскому преподаванию. Поэтому, совет, если не уверены, что ваш ребенок способен сам себя контролировать и стремится к совершенно конкретному поприщу, то отдавать ради общего хорошего образования не стоит.
Плюсы: раньше было много преподавателей действительно "с именем", сейчас некоторые остались. За счет большого количества универоввских преподавателей, шансы поступить в СПбГУ увеличиваются. Вашего ребенка уже вполне будут знать на факультете, если он настроится на поступление. Ну, и бренд, так сказать... Хотя АГ семь-восемь лет назад и сейчас - это ООООЧЕНЬ большая разница.
Есть вопросы - задавайте!
Да, поступить совершенно реально, поверьте...[

У меня ребенок второй год на физ-мате, головы не поднимает от учебников, ни он , ни друзья. Всех, у кого с мотивацией туго было, отчислили еще год назад. Школу обожает, круг общения чудесный, по сравнению с большенством школ, у детей вообще интересы другие, они намного взрослей и самостоятельней стали, по сравнению со сверстниками.То что контролировать, мы родители ,не можем, это правда, но я и до 8-го класса не контролировала. Вообщем, если у ребенка есть способности, идите даже не думайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.