Если ребенок самый старший в группе.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:45     #11
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А вот меня бы это очень смущало.
Быть лидером в группе, где все заведомо слабее (потому что младше) - не очень сложно, и ребенку потом трудно будет перестраиваться в коллективе, где за лидерство нужно побороться (если, конечно, у ребенка есть такая потребность - быть лидером)
Да и то, что ставят в пример (наверное, постоянно)... Быть лучшим среди неравных - это очень расслабляет, позволяет не напрягаться... ИМХО.
+1. У меня наоборот - самый младший. Всем детям около 5 и больше, а моему еще и 3,5 лет нет. Но пусть уж лучше тянется к старшим.
Старый 04-04-2009, 21:19     #12
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы сейчас практически самые младшие в своей младшей группе, но девочка у меня крупная и развитая, поэтому разница не сильно заметна. А с осени переходим в другой сад и опять окажемся в младшей группе и будем самыми старшими в ней. Надеюсь на то, что со временем получится перевестись к более старшим деткам, с которыми и в школу пойдём потом.
Старый 04-04-2009, 22:00     #13
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Дело то тут еще в чем... что мы из обыкновенно сада , переходим в логосад( 12 чел.в группе, занятия с логопедом ежедневно). Вот голову с мужем ломаем какой выбрать.... если бы сын не был в логосаду самым старшим , то пошли бы не раздумывая, а тут....
Старый 04-04-2009, 22:19     #14
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


У моего в 4 с лишнем были кой-какие вредные привычки.Например он постоянно сосал два пальца левой руки.Отправили его в ясли-за неимением свободных мест в саду.Прихожу его забирать вечером и что вижу- сидят дети в раздевалке и все сосут дав пальца, а воспитатель бегает от одного к дуугому,выдергивает руки изо-рта ,а дети хохочут и опять руки в рот.А вот после лета пошел в старшую группу- и руки в рот не взял ни разу в саду-боится, дети смеяться будут.
Старый 04-04-2009, 22:22     #15
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


дАА ... кажется теперь я совсем запуталась.... совсем нехочется в раннее детство возвращаться...
Старый 04-04-2009, 23:09     #16
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Если есть необходимость в логопедической группе, то отдавате не задумываясь. Потом ведь, если что, и перевестись можно будет. Удачи.
Старый 04-04-2009, 23:14     #17
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
дАА ... кажется теперь я совсем запуталась.... совсем нехочется в раннее детство возвращаться...
ой, как явас понимаю
в прошлом году так же долго думала
в итоге- мы прошли тестирование у психолога и... нас направили (порекомендовали) идти в ту группу, где доча самая младшая)))
попробуйте посмотреть по развитию малыша!
Старый 07-04-2009, 12:12     #18
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Сын (4.2) тоже старший в группе - мы январские, младшая садиковская группа. Разброс по возрасту от января до октября.
Да , делает все лучше , чем младшие, и быстрее и понятливее - только это не потому, что он такой офигительный, а просто потому, что старше.Такая разница в этом возрасте ой как ощутима.
Но у меня не возникает желания его переводить к более старшим, потому что уже он будет "недогоняющим".Знаю, что в группе ему на занятиях дают знания по-возрасту, ему интересно и он усваивает это, в отличии от детишек помладше, которым просто потруднее.
Старый 07-04-2009, 12:30     #19
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


До сентября 2009 еще так далеко, и каждый день я думаю , то идти в логопедический сад, то нет.... если не сойду с ума до этого времени надеюсь принять правильное решение потому как считаю , это очень важно для будующего сына!! Уже пытаюсь по знакам свыше определить куда идти, мол незря же я все это прошла с логопедическим садом!
Старый 07-04-2009, 12:59     #20
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


и у меня доча самая старшая в группе...ещё с ясельной, пошли мы в 2.8...говорить начала очень рано и очень толково, всё схватывает налету...воспитатели занимаются с ней гораздо больше и задания дают потруднее, ей очень нравится, а особенно то, что можно помочь тем кто меньше, всегда берёт над кем-то шефство...кто-то у неё в любимчиках (особенно из мальчиков))))))! я не считаю, что это плохо, всё зависит ещё от отношения воспитателей, занимаются они на одном уровне со всеми и наплевать на то, что кто-то младше или старше, кто-то успевает или нет, или же распределяют нагрузку по-разному, в зависимости от возраста и развития...у нас замечательные воспитатели, фанаты своего дела, всегда занимаются с детьми, а ни как в некоторых группах дети сами с собой занимаются...
а по поводу лидерства и что легко быть лидером среди младших...тут не согласна...у меня дочке тоже очень важно быть лучшей, чтобы её ставили в пример, но это вообще в жизни так, она везде хочет быть лучшей, даже среди старших по возрасту, это уж или есть, или этого качества/желания нет...но никогда у неё не было таких разговоров, что типа он ещё маленький, не умеет...ей главное чтобы у неё всё получалось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.