Сходила называется к остеопату - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:06     #41
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Да я думаю разберемся....
Старый 21-03-2009, 21:19     #42
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Я тоже являюсь поклонницей Остое и вообще преданным адептом остеопатов. Но вот Ваша ситуация меня просто обескуражила... Знаете, Вы ведь подписывали договор, в котором четко прописана ответственность сторон, в том числе Врач отвечает, если навредил пациенту. Не знаю, возможно ли это доказать по суду, но мне кажется, это и не потребуется. Нужно наверное поговорить с саими врачом, с Егоровой, объяснить как есть, мол, неправы, доктор. Может, хоть стоимость лечения компенсируют?
ну в принцыпе, наверно, это реально.

Я звонила туда тоже , когда мне было плохо. Врач мне перезвонил, сказал, что так и должно быть, но посоветовал , что бы я все таки сделала доплер. ..даже оставил свой моб. телефон на всякий..

Я , как сделала доплер, все понятно стало. Мне невролог выписала лечение, и я больше не стала звонить врачу.. Зачем, думаю, раз я приняла решение больше не ходить к остеопатам???
Старый 21-03-2009, 21:27     #43
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А я на допплер в понедельник иду,надеюсь там прояснится что-то.Мне сегодня назначили еще Алфлутоп,я посмотрела 1800р,я разорюсь скоро на лекарствах Прочитала про все,что сегодня назначили,вроде все по теме
Старый 21-03-2009, 21:47     #44
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
А я на допплер в понедельник иду,надеюсь там прояснится что-то.Мне сегодня назначили еще Афлутоп,я посмотрела 1800р,я разорюсь скоро на лекарствах Прочитала про все,что сегодня назначили,вроде все по теме
не то что было до этого...
Если вы не будете покупать аЛфлутоп, то сэкономите эти деньги. Зачем вам вытяжка из рыбьих хрящей? Я - не рыба. А вы? А доктору, который назначил алфлутоп, не мешало бы почитать учебник или вообще чего-нибудь современное по специальности.
Старый 21-03-2009, 22:20     #45
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Если вы не будете покупать аЛфлутоп, то сэкономите эти деньги. Зачем вам вытяжка из рыбьих хрящей? Я - не рыба. А вы? А доктору, который назначил алфлутоп, не мешало бы почитать учебник или вообще чего-нибудь современное по специальности.
Вообщем то доктор преподает в университете,а Вы невропатолог какой категории? И что Вам не нравится в этом препарате?


Противовоспалительное средство животного происхождения; оказывает хондропротекторное, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Снижает проницаемость капилляров, угнетает активность гиалуронидазы, предотвращает разрушение макромолекулярной структуры основного вещества соединительной ткани и стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и в ткани суставного хряща. Уменьшает боли в покое, при движении и ходьбе, выраженность контрактуры. Повышает двигательную активность в пораженном суставе и объем движений. Снижает СОЭ, содержание серомукоида, фибриногена, глобулинов, число лейкоцитов, C-реактивного белка в синовиальной жидкости. Увеличивает уровень гиалуроновой кислоты (после 6 мес лечения) в синовиальной жидкости в 2 раза.

Показания:
Первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов), остеохондроз, спондилез, травматический дизостоз, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия).

Учитывая то,что у меня выраженный остеохондроз и частенько ломит суставы,в том числе кистей,думаю мне он не помешает.
К слову,тот же Скоромец назначал мне года три назад для улучшения кровообращения тоже препараты животного происхождения и я думаю-это всяко лучше и не менее эффективно,чем та "современная" химия и "современные" гормоны,которые мне назначил первый врач. И еще странно,что Вы считаете эти препараты устаревшими....
Старый 21-03-2009, 22:23
ответ для -Elennka- на сообщение "Да я думаю разберемся...."
    #46
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Да я думаю разберемся....
Да я в общем-то без претензии... Я просто переживаю, что Вы деньги такие тратите. Как-то неправильно. Остео вроде вменяемая контора, должны наверное что-то предложить, если их врач накосячил.
Старый 21-03-2009, 22:24     #47
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Да я в общем-то без претензии... Я просто переживаю, что Вы деньги такие тратите. Как-то неправильно. Остео вроде вменяемая контора, должны наверное что-то предложить, если их врач накосячил.
Ну так я и пишу,попробуем разобраться,побеседую еще с ними обязательно!!!!! Просто я хотела выяснить что к чему,ну а лечение,предложенное сегодня мне понравилось и оно никак не отменяет мой визит в центр,а просто дополняет Я разговаривала уже с директором центра,думаю мы встретимся на буднях.
А в Скандинавии мне обещали,как выйдет заведующая переписать заключение по МРТ. Ну и врачи у нас чем больше общаюсь,тем страшнее становится.
Арни,я и не думала,что Вы с претензией какой то.
Старый 22-03-2009, 02:40     #48
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Да, странно это про Шалаева слышать. Моему ребёнку с ежедневными головными болями он очень помог, спасибо ему за это. На сеансах ничего не хрустело у сына, делал всё очень осторожно. Скоро на контрольный, последний (надеюсь), сеанс идём.
Автор, Вам желаю удачно пообщаться с руководством Остео, так это нельзя оставлять. Если уж они навредили, пусть отвечают, такие деньги у Вас и на обследования, и на лекарства уходят, я уже не говорю о потраченном времени и силах. Выздоравливайте поскорее!
Старый 22-03-2009, 03:26     #49
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
шею крутанул,так что щелкнуло.
Уж сколько раз твердили миру - не давайте свою шею никому, кроме годами проверенных специалистов.
Старый 22-03-2009, 14:11     #50
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


"Остео" отметило свое 8-летие. Проверены уже все.

Ухудшения, зарегистрированные другими специалистами, при том НЕ ОСТЕОПАТАМИ, не говорят о том, что это ухудшения абсолютные. У меня тоже было сильное обострение, поднялось давление, я позвонила доктору и выяснила, что это может быть и не нужно пить валокордин. В итоге -обострение прошло через 3-4 дня, и я отлично себя чувствую. Аллопаты, в большинстве своем, мало знают об остеопатии. А жаль. Тогда они бы не торопились дискредитировать коллег, что уже не этично. Да кто у нас об этом думает? Я хожу с ребенком по врачам и устала слышать их вечное "где-вы-раньше-были". Ни один доктор "Остео", с которым я сталкивалась, так никогда не скажет и никогда не выскажется негативно о коллеге по цеху.

Я лично считаю, что у Fruttik и -Elennka- просто началась паника от временного ухудшения по ходу лечения. При этом, обе девушки не дали докторам - Назарову и Шалаеву - шансов исправить ситуацию, продолжив лечение. Прошу заметить, что оба доктора от ответственности не уходили, свои услуги предлагали, с пациентками разговаривали, разъяснения предоставляли, так что профессиональна этика в обоих случаях на высоте.

Я хожу к Назарову. Он работает вт и чтв на Красноармейской, а сб и вскр на 4-ой линии. Потомственный доктор, работающий по призванию, отец - опытнейший мануальный терапевт, мама и бабушка тоже доктора, одна педиатр, другая - акушер-гинеколог. Сам К.А. - ученик Егоровой, директора Ин-та остеопатической медицины, где он сам сейчас ассистирует. Слишком сильная программа возможна, но ошибка - едва ли. Но я хочу сказать, что я до этого ходила 2,5 года к другому, более осторожному доктору, он мне помогал, но результаты Назарова - это то, чего мне по-настоящему не хватало, я начала дышать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.