Автобус сбил девушку .... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:45     #71
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


не знал....
Старый 14-03-2009, 21:50     #72
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
скорые отдельная песня не чуть не лучше очень многих водителей.
меня как-то обрабатывали со скорой, что их мол вызвал побеспокоил.
А ко мне вобще не приехали, сказали по тел. : В вашем возрасте вобще стыдно нам звонить

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... если водитель докажет в суде, что ехал на зеленый, а вероятность этого - 50% (то есть, либо ехал, либо нет), то ни прав не лишится, ни компенсацию выплачивать не будет.
Если не докажет, что ехал на зеленый, то на выбор судьи - либо штраф 2-2,5 тыс руб, либо лишение на 1,5-2 года. (ПДД 12.24.2)
В суде он будет доказывать только если следователь направит дело в суд. Тут тяжкий вред, скорее всего, так что сначала на Лиговку.

Цитата:
Сообщение от @Lenny@ Посмотреть сообщение
И практически
Особенно при наличии тяжких последствий - открые переломы, к примеру, виновнику светит уголовная ответственность и редкие люди не стараются откупиться еще до суда.
Вопрос виновности в нарушении пдд имеет значение для получения компенсации от страховой по осаго.
А как владелец источника повышенной опасности, причинивший вред здоровью, лицо несет ответственность независимо от привлеченя к админстративной ответственности.
+1
"стараются откупиться до суда" - это называется закрыть дело за примирением сторон, что обычно проще всего сделать и на мой взгляд это даже правильно по отношению к пострадавшим, т.к. сразу получают требуемую сумму. Но водитель остается безнаказанным, хотя даже в суде обычно если и дают срок, то условно, к сожалению.
Старый 14-03-2009, 22:00     #73
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
+1
"стараются откупиться до суда" - это называется закрыть дело за примирением сторон, что обычно проще всего сделать и на мой взгляд это даже правильно по отношению к пострадавшим, т.к. сразу получают требуемую сумму. Но водитель остается безнаказанным, хотя даже в суде обычно если и дают срок, то условно, к сожалению.
Совершенно верно - процессуально это то, что Вы написали. Но, согласитесь, если за деньги пострадавший отказывается от своих претензий к виновнику - виновник ведь именно "откупился" называя вещи своими именами.

И девушке хочется пожелать @@@@@@@@@@@@@@
Старый 14-03-2009, 22:17     #74
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
Честно , думаю что водитель был больше шокирован потерей своей работы, из-за такого случая и лишения прав......
какие права? тута уголовка возможна.
Старый 14-03-2009, 22:19     #75
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
для меня в свое время было шоком узнать, что скорая может примерно 30 мин с пастрадавшим на борту,стоять и ждать куда везти в больницу или ..... Если пострадавший совсем тяжелый.Хорошо хоть быстро отвезли.
так обычно , когда очень тяжелое состояние и везти либо нельзя, либо не успеют, делают раенимацию на месте
Старый 14-03-2009, 22:23     #76
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
очень жалко девочку, но и водителя думаю поймут те кто сами водители и перед кем выскакивали на дорогу пешеходы. автор - вы молодец, что помогли. думаю если бы водитель автобуса был случайным свидетелем такой же аварии не со своим участием, он наверняка бы помог. а тут у него у самого шок, его ж могут посадить за то что девочка неосторожно переходила дорогу.
тоже подержу водителя, толку от него как врача скорее всего никакого, а свидетели рассасываются в течение 5 сек.

да и не один там он был
Старый 14-03-2009, 22:25     #77
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


[quote=Мышка в изумрудах;23017864]
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вы уверены? Сигнал НАЧАЛА движения только ЗЕЛЕНЫЙ!!!!![/QUOT


да - зеленый- для начала движения - Вы правы ! желтый - будь готов - это правила !

а вот по жизни - вы это на каждом перекрестке видите? я не вижу напрочь... и писала это к тому , что желый ну хотя бы должен держать водителей на светофоре !!!!

я сама за рулем очень давно , но меня убивает отношение нанешних водителей к пешеходам ну не с колесами же в одном месте то родились ? ......

у нашего друга не так давно мать на пешеходном переходе сбил пацан "70" знак- а скорость под 100 ... на смерть ... она переходила вообще на зеленый свет!!!!!!!!
обычно водитель не начинает на желтый , а заканчивает на желтый (красный)

с одной стороны он должен выехать с перекрестка при любом свете, а с другой стороны у пешеходов нет обязанности пропускать тех кто еще не успел (да и по факту, как увидят зеленый то вперед, и не важно что камаз летит)
Старый 14-03-2009, 22:26     #78
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


девочке побыстрее подняться на ноги и здоровья
Старый 14-03-2009, 22:43     #79
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Очень жалко ребёнка......
Лиза-Кристи, вы напишите, если связь у вас вдруг случайно какая-нибудь появится с пострадавшей и её семьёй....Может помощь какая-нибудь нужна? Ну там родственников отвезти в больницу или ещё что-нибудь? Уверена, что тут многие согласятся помочь, включая меня.
Огромное спасибо за предложенную помощь!!!!!!!!! На данный момент связь с родителями есть, как раз сегодня общалась с отцом....состояние девочки из крайне тяжелого , перешло в стабильно тяжелое....в себя не приходит...Родители держутся....Как я и писала, мнения свидетелей разделились, и кто говорит что он ехал на зеленый, кто говорит что на желтый....но самое странное что все говорят что девочка выбежала на желтый.....так что и как будет не понятно.
Старый 14-03-2009, 22:53     #80
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
тоже подержу водителя, толку от него как врача скорее всего никакого, а свидетели рассасываются в течение 5 сек.

да и не один там он был
Толку конечно от него никакого, но и так бросить девочку лежать истекать кровью тоже как-то не по человечески!!!!!!!!!! мог бы дать аптечку...так требовать пришлось, и не один раз...а за то время что она пролежала с закинутой головой,ох сколько могло произойти.И до сих пор с родителями никто не попытался связатся и ничего объяснить....Вообщем бесполезно кого либо винить в самой аварии, но вот в бесчеловечности можно точно!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.