Можно я поною - сижу дома с дитями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:30     #1
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Наверное, моя ситуация не уникальна. НО...
Вот уже третий год сижу дома - занимаюсь детьми.
есть муж, дети (даже кошка) - чего еще желать, а на душе тоскливо. Тоскливо из-за отношений с мужем.
Не хватает мне его (внимания, заботы). Вот неужели ему непонятно, что в настноящий момент у меня нет никакой личной жизни (работы, общения с друзьями) и хочется какого-то человеческого общения. Я ни в коем случае не жалуюсь и ни грамма не сожалею, что родила двоих деток - это счастье!
Вечером придет - никогда не спросит как день прошел (говорит, я и так знаю, что у вас ничего интересного).
Что-то путанно как-то Короче, что я хочу сказать: это не дело, что я несу все заботы: и готовка, уборка, и покупка продуктов, воспитание детей. А он работает и этим все сказано, устает. А я нет, что мне уставать-то - дома сижу. В выходной попрошу постать утром лишний часик - это просто оскорбление, он всю неделю встает рано, а то что я так же встаю и по ночам еще раз пять - это плохо поддается его пониманию.
попрошу допустим ребенку попу помыть - нет, ты мой, ты мать. ДА Я МАТЬ!!! Но вконце-то концов, это просто физически тяжело все успевать, месяца два каждый день кружилась голова, даже ночью встала к ребенку и упала (хорошо, что не успела взять).
Просто хочется, чтобы человек рядом ценил, то что я делаю, а не считал это само-собой разумеющимся.
Но ведь это детство!!! Попросила взять талончик в поликлинике (карту в дет.сад сделать), а он не смог проснуться. Где ответственность?
Короче, не знаю как донести, что надо брать на себя ответственность за семью.
Жаль детей, но понимаю, что через какое-то время может быть поздно и наши интересы вообще не будут пересекаться никак.

А вчера поругались из-за бутылки коньяка Короче, подарили его родителям на его рождение коньяк (открыть на 18 лет). Так он и простоял 26 лет. Потом его родители подарили этот коньяк мои (а те не открыли его - не довелось, а переезжая забыли). Ну а я вчера его открыла (пекла пышки - надо в тесто было). Короче, оказалось, что это трагедия вселенского масштаба. И было сказано:" Знаешь, это самое ужасное потрясение за нашу совместную жизнь."
Старый 26-02-2009, 15:37     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Сочувствую... У моей подруги похожая ситуация. Только у них 1 ребенок, но муж жаждет второго. Она отбрыкивается, потому как с одним-то устает, помощи никакой... И не ценят труд...
Да и у меня бывш. муж такие же перлы откалывал. Он мне еще долго доказывал, что раз я женщина - то мне раз в 1000 проще ночами не спать, убираться, гладить, готовить и прыгать с ребенком. А он для такой жизни не годится. Устал мне помогаючи: он в 1ую неделю после выписки из роддома, не работал и поочереди со мной вставал к сыну. Потом сказал "Не, я для отцовства не создан!"
Еще один из его перлов: "Да че вы там гоните, что рожать больно? Читал я: у женщин гормон обезболивающий во время родов появляется. Так что все - фигня. Это вы болтаете, чтоб пожалели."
Старый 26-02-2009, 15:39     #3
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Сочувствую... У моей подруги похожая ситуация. Только у них 1 ребенок, но муж жаждет второго. Она отбрыкивается, потому как с одним-то устает, помощи никакой... И не ценят труд...
Да и у меня бывш. муж такие же перлы откалывал. Он мне еще долго доказывал, что раз я женщина - то мне раз в 1000 проще ночами не спать, убираться, гладить, готовить и прыгать с ребенком. А он для такой жизни не годится. Устал мне помогаючи: он в 1ую неделю после выписки из роддома, не работал и поочереди со мной вставал к сыну. Потом сказал "Не, я для отцовства не создан!"
Еще один из его перлов: "Да че вы там гоните, что рожать больно? Читал я: у женщин гормон обезболивающий во время родов появляется. Так что все - фигня. Это вы болтаете, чтоб пожалели."

Вот это мужчины дают.........
особенно про роды....я в ауте
Старый 26-02-2009, 17:30     #4
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение

Вот это мужчины дают.........
особенно про роды....я в ауте
про роды=жесть...
жаль, что они не рожают...
а по теме - мне вас реально жаль, но взрослого человека не перевоспитать...если разговоры не помогают...и фраза эта - знаю, что у вас ничего интересного...жесть...
просто посочувствую вам..от души
Старый 26-02-2009, 15:38     #5
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


"Сильно" Ваш муж выразился.....

Вы знаете, я тоже сижу дома уже 4 год и понимаю, что начала офигевать.....
Надо в общество, на работу, в люди. Засиделись мы с Вами дома, засиделись просто напросто
Старый 26-02-2009, 15:41     #6
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Я третий год с двумя детьми дома одна ,муж помогает по возможности, но дома бывает очень редко - работает... Я в однокомнатной квартире в 4-х стенах схожу с ума. Потому что нам без мужа никуда не выйти, даже в гости. Но скоро весна, потом лето ,будет проще, думаю, еще вечная слякоть и темнота надоела. Летом вот я очень рада, что не работаю, захотела - в парк на весь день, захотела - на улицу просто, и не надо в +25 парится в офисе душном. И детей одеть проще, а не как сейчас!
Старый 26-02-2009, 21:05     #7
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение
"Сильно" Ваш муж выразился.....

Вы знаете, я тоже сижу дома уже 4 год и понимаю, что начала офигевать.....
Надо в общество, на работу, в люди. Засиделись мы с Вами дома, засиделись просто напросто
гордое звание " домохозяйка " через три года переходит в диагноз ...
Ибо не каждому дано выстоять ...
Старый 26-02-2009, 15:40     #8
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


С коньяком Вы действительно, мне кажется... того-с... промахнулись... Не стоят пышки 26-летнего коньяка. Говорю как страстная любительница пышек.
По теме. Я не жду никакой благодарности и зримых знаков, что мой труд оценили. Мне так легче. Потому что, если я буду недополучать комплиментов и восторгов, буду расстраиваться. А расстраиваться я не хочу. Не хочу быть несчастливой. Все, что я делаю дома, я делаю для себя, как ни странно это, может быть, прозвучит. Я лучше себя чувствую в чистом доме, к примеру.
С другой стороны, не могу поддержать Вашего мужа. Я бы вправила мозг на всякий случай, хорошо подготовившись к этому. Аргументы, никаких соплей и конкретные требования.
Старый 26-02-2009, 15:54     #9
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
С коньяком Вы действительно, мне кажется... того-с... промахнулись... Не стоят пышки 26-летнего коньяка. Говорю как страстная любительница пышек.
ну с коньяком да, я и сама потом весь вечер переживала (что он так ему дорог).
Ну а по большому счету - эта не та проблема из-за которой стоит так убиваться.
Вот он когда (извиняюсь) прокакал мою трудовую книжку (с очень приличным стажем глав.буха), сказал, что нечего переживать, все равно ее не вернешь, что нервы себе мотать? Я тогда оооочень злая была (ее восстановить теперь из ряда фантастики).
Старый 26-02-2009, 19:57     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Вот он когда (извиняюсь) прокакал мою трудовую книжку (с очень приличным стажем глав.буха), сказал, что нечего переживать, все равно ее не вернешь, что нервы себе мотать?
Что он сделал с трудовой книжкой, простите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.