Ангина. Необходимы ли АБ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:07     #41
Парадоксальная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
Парадоксальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
От чего у вас ангина? мороженое съели?
Театр приезжал в садик, то ли актеры больные то ли от детей хватанул что-то... не знаю, тем более что я не уверена ангина ли это вообще.
Старый 13-11-2008, 14:13     #42
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


да, еще Комаровский в передаче на НТВ говорил, что ТОЛЬКО АБ, потому что это болезнь не только горла, а всех жизненно важных внутренних органов
Старый 13-11-2008, 14:49     #43
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Ангина=антибиотик, по другому нельзя. Мы тож антибиотики пьем.
Старый 13-11-2008, 16:32     #44
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


сдайте клинический анализ крови, по нему видно, если вирусная инфекция, там лейкоциты в норме или почти в норме, а если бактериальная, то лейкоциты высокие. Анализ делается за 15 минут в коммерческих центрах. Я всегда так делаю, сразу все на свои места встает.
Старый 13-11-2008, 17:42     #45
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
сдайте клинический анализ крови, по нему видно, если вирусная инфекция, там лейкоциты в норме или почти в норме, а если бактериальная, то лейкоциты высокие. Анализ делается за 15 минут в коммерческих центрах. Я всегда так делаю, сразу все на свои места встает.
+1.
У нас так скарлатину от краснухи отличали (долго ждать мазок было, а симтомы смазанные были. Краснуха - вирус, скарлатина - бактерия)
Старый 13-11-2008, 19:27     #46
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


А предварительный результат мазка уже на 3 день узнать можно.Точный на 5 день.
Старый 13-11-2008, 19:58     #47
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
У сына ангина врач была сегодня, выписала антибиотики. Очень не хочется их давать, боюсь сбить последний иммунитет В связи с чем вопрос: удавалась ли Вам победить ангину без АБ? Если да, то как?
А почему ни кто не спросил что вам назначили, какой антибиотик, они ведь тоже разные?
На самом деле я сейчас тоже в сомнении, мы заболели во вторник, потекли сопли,начали лечить. Вчера к вечеру где то в 8 появилась температура, сегодня с утра тоже 38,4, бала участковая, посмотрела сказала горло отечное, но даже лечить не надо. Сказала пропить Анаферон .Но в 3 часа дня опять температура пошла вверх, я дала панадол, а когда проснулся решила сама посмотреть горло. Прошлый раз принасморке темп. поднималась только во второй половине дня. Так вот ребенок конечно сопротивлялся, но все горло в белых гнойниках. Ну и что теперь делать. Опять завтра врача вызывать?
Старый 13-11-2008, 20:02     #48
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Да я знаю про осложнения и проч., сын год назад уже перенес ангину - осложнения на сустав дала просто наш гомеопат утверждает, что справимся и без АБ. Сижу вот теперь, не сплю... температуру сбиваю, уже выше 39 поперло завтра вобщем начну АБ.
У вас уже были осложнения и вы всё ещё сомневаетесь....
Может смогу чуточку развеять ваши сомнения. Моя подруга всё детсво провела в больницах на антибиотиках и гормонах, жуткая деформация сустовавов, дикие боли, ни одного здорового органа - осложнение после ангины, ревматизм. Племянник моего мужа 15 летний молодой человек с 7 лет не может без уколов бицилина, колят раз в два месяца - осложнения после ангины.
Старый 13-11-2008, 20:18     #49
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
У сына ангина врач была сегодня, выписала антибиотики. Очень не хочется их давать, боюсь сбить последний иммунитет В связи с чем вопрос: удавалась ли Вам победить ангину без АБ? Если да, то как?
антибиотики при ангине давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пишу не научным языком,а по-простому.Это заболевание вызвано стрептококком,который,если ангину не лечить,может"поселиться" на клапанах сердца,формируя тем самым порок сердца(это самое серьезное осложнение,кроме всех вышеперечисленных).И ничего страшного в применении антибиотиков нет,употребляя их Ваш ребенок не лишится иммунитета ни коим образом,а для профилактики дисбактериоза-параллельный прием бифиформа.
Старый 13-11-2008, 20:38     #50
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
почему???
если сомневаетесь,мож стоитло тогда вызвать другого врача...
а если это все таки ангина,вы еще спрашиваете можно ли обойтись без АБ...если бы ангина была у вас,вы бы ее чем лечили?народными средствами?только полосканиями и не пили бы антибиотики? почему вы думате ,что ре ненадо их давать раз такая гадость напала... а если ангина,то иммунитет и так подорван,инфекция уже .и как на форуме могут вам определиться есть у вас ангина или нет,давать АБ или нет...ИМХО
посему и нет слов
зы:без обид.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.