А как от маленьких коричневых жучков избавицца? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:04     #71
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


а у меня кругленькие
Старый 10-03-2009, 18:06     #72
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Я вот даже определить как они называются не могу. Вроде и в Яндексе посмотрела. Давайте фотки выкладывать)))
Поробую вечером своих сфотографировать.
Мы к ним уже так привыкли
Из характерных повадок - как видят, что их обнаружили - притворяются мертвыми
Больше всего любят грецкие орехи и гречу. Залезают везде Теперь все храним только в банках с крышками.
Старый 10-03-2009, 18:08     #73
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


И у нас такие же.
Старый 10-03-2009, 19:07     #74
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Мебельный жук. Маленький коричневый жучёк размером около 3 мм. Взрослые жуки покидают дерево ближе к лету. Если в это время присмотреться их можно увидеть на стенах, потолках или стёклах. Половозрелые жуки живут 2-3 недели, чего вполне хватает для спаривания и кладки яиц на большой площади. Отверстия в дереве диаметром в 1,5 мм, и для того, чтобы их найти надо как следует осмотреть полы, плинтусы, мебель и стропила.
Старый 10-03-2009, 19:21     #75
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


СКОПИРОВАЛА С КУЛИНАРНОГО ФОРУМА :Ничем не выводить, всю крупу выбросить. Всё равно она уже испорчена и загрязнена.А что бы впредь не заводились эти гады:
шкаф тщательно вымыть ( лучше с добавлением антисептика)
больших запасов круп и муки не создавать;
то, что есть - хранить в прозрачных банках или специальных пакетах и почаще проверять ;
при первых же обнаруженных жучков -выбрасывать весь пакет без жалости и сожаления. Здоровье дороже.
Экскременты жучков канцерогенны. Загрязненные продукты, действительно, нес'едобны. Я на всякий случай делаю так: принесенный из магазина пакет крупы или др. продукта сразу помещаю на несколько дней в морозильник. Уже имеющийся вскрытый пакет тоже время от времени закладываю туда для профилактики...
Кстати, насчет банок, не покупайте с крышкой из материала типа "пробки" (или на самом деле из пробки), которые одно время были модны. В них наверняка всякая пакость заводится.
У меня это - наболевшая тема. Пару месяцев назад выкинула овсяную крупу и молотый миндаль, в кот.развелись жучки в несметном кол-ве. Перебрала все, вычистила все шкафы. Приезжаю с отпуска и обнаруживаю уже в рисе др.вид этой напасти. Они даже в соли появились.
Изображения
 
Старый 10-03-2009, 19:39     #76
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Наши в квартире живут, сколько я себя помню (я в ней жила с рождения и до 13 лет, потом переехали. а три года назад уже со своей семейкой вселилась). Живут, в основном, в комнате. Чаще всего встречаю на паркете. Дочка уже их ловит и сама давит (как я в детстве - тараканов. РАЗ! их пальчиком!). В продуктах их не встречала. Жрут паркет и оконные рамы (как не съели всё с 73 года? понять не могу )

По внешнему виду наши - коричневые с закругленным панцирем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.