Роды в "Колыбельке" - Страница 987 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 15:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9861
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


А я соглашусь с врачом.
ну серьезно, девочки. Никто ж не может предугадать, как организм поведет себя. И тыщщу раз же уже писалось, что можно в безводном периоде и по три дня просидеть, но только при специальной внешней и внутренней поддержке организма. Никто не позволит пустить этот процесс на самотек.
а про статистику и нормы...
знаете, говорят, что вторые роды обычно короче первых ну так раза в два. А я знаю пример, когда вторые роды длились 23 часа. И мне кажется, что не такие уж они и простые были, раз столько времени заняли. А без хорошего врачебного наблюдения ни к чему хорошему, мне кажется, они бы не привели.
Старый 15-01-2008, 15:41     #9862
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Никто ж не может предугадать, как организм поведет себя. И тыщщу раз же уже писалось, что можно в безводном периоде и по три дня просидеть, но только при специальной внешней и внутренней поддержке организма. Никто не позволит пустить этот процесс на самотек.
а про статистику и нормы...
Так в том-то и дело. А прям так категорично.. 12 часов и фсе...... хех.......
Старый 15-01-2008, 15:44     #9863
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Там безводный преиод 48 и 72 часа, соответственно. Что-то не умирает никто после 12. А подумать, что бывает по-другосму, Боже упаси, зачем?
А зачем? Зачем такой долгий безводный период терпеть? Рисковать собой и ребенком ради эфемерной гордости "Я родила сама"
Старый 15-01-2008, 15:50     #9864
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankad Посмотреть сообщение
Девочки когда все хорошо заканчивается Ах мы такие умные врачей не слушали от антибиотиков отказывались и все тип топ, а если что случилось все врачи сволочи куда смотрели, почему ничего не делали. По поводу нормативов Израиля и Германии, еще скажите что они это делают без прикрытия мощнейших антибиотиков. А учебники кроме Айламазяна, еще есть Бадяжина, Чернуха и прочие.
Про излишнюю эмоциональность принимается, но только изза того чем это закончилось, стоит задуматься
Задумываться всегда стоит. Просто рожая в РД, нельзя во всем полностью полагаться только на врача. Врача нужно осознанно выбирать, и об этом не раз писалось. Но и выбрав, неплохо бы понимать, а что ты собственно делаешь и зачем.
И то, что есть две крайности: полный пофигизм и махровая "перестраховка" - это тоже факт, который по-моему ни у кого сомнения не вызывает.
Вы ударяетсь в другй крайность. Колыбелька: роды плохо прошли, так это она сама виновата, а вот если хорошо, то это мы молодцы. А то, что Вы пишете: роды хорошо прошли, какие медики молодцы, а что случилось.. ну что ж бывает. акушерство - это пороховая бочка.
Серединку никак нельзя найти? Роды с низким риском осложнений принимать максимально естесвтенно и с минимальной медикаметнозной поддержкой по показаниям. А тем, кому действительно требуется серьезная помощь, оказывать ее. Может и претензий было бы меньше.
Все, сори.. .пошла я отсюда. Если хотите продолжить, давайте в личке пообсуждаем. Я ни за домашние роды, ни против. Меня всегда крайности добивают..... Либо в поле, либо на кресле под капельницей. Я против крайностей. Хочу нормально родить там же, где и первую родила. В Радуге. Не закрыли бы. А то ведь альтернативы нет.....
Старый 15-01-2008, 15:52     #9865
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем такой долгий безводный период терпеть? Рисковать собой и ребенком ради эфемерной гордости "Я родила сама"
Да нет. Просто надо соотносить пользу с вредом. И это дело специалистов. Иногда длительный безводный период опасен, а иногда нет в этом ничего страшного. Зачем же тогда рисковать собой и ребенком, проводя не нужную стимуляцию. Ведь это знаете ли тоже не всегда очнеь хорошо. Тоже увеличивает риск осложнений.
Старый 15-01-2008, 15:57     #9866
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да нет. Просто надо соотносить пользу с вредом. И это дело специалистов. Иногда длительный безводный период опасен, а иногда нет в этом ничего страшного. Зачем же тогда рисковать собой и ребенком, проводя не нужную стимуляцию. Ведь это знаете ли тоже не всегда очнеь хорошо. Тоже увеличивает риск осложнений.
Соглашусь с Вами.
Старый 15-01-2008, 16:24
ответ для ankad на сообщение "В Самаре"
    #9867
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankad Посмотреть сообщение
В Самаре
А какую телепередачу про нас показывали в Самаре?
Старый 15-01-2008, 17:39     #9868
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от темная Тёмная Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем такой долгий безводный период терпеть? Рисковать собой и ребенком ради эфемерной гордости "Я родила сама"
ну, не, не только ради этой фразы. мне кажется, роды - типа естественный процес, вот все и стремятся: врачи и роженицы, чтоб этот процес как можно ближе к "природе" свести. вот и тянут с безводным периодом дабы дать возможность разродиться самой.
Старый 15-01-2008, 17:51     #9869
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
ну, не, не только ради этой фразы. мне кажется, роды - типа естественный процес, вот все и стремятся: врачи и роженицы, чтоб этот процес как можно ближе к "природе" свести. вот и тянут с безводным периодом дабы дать возможность разродиться самой.
Не, понятно, что в идеале самой родить это супер. И по-минимуму вмешиваться в процесс - тоже великолепно... Но без фанатизма.
По мне чем ждать у моря погоды, пусть меня на лоскутки порежут, лишь бы ребенок не пострадал, да я жива осталась.
Старый 15-01-2008, 18:00     #9870
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело. А прям так категорично.. 12 часов и фсе...... хех.......
Почему категорично? Написала же врач, либо кесарево, либо "под прикрытием" антибиотиков.

Всегда смотрят по роженице, ведь правда? Если безводный период 10 часов и раскрытие 2 см, что, рожать до победного? А если безводный период уже 12 часов и врач видит, что женщина, допустим, через час родит, ее не потащат на операционный стол.И еще я не понимаю, почему многие так бояться антибиотиков, уж лучше антибиотики, чем сепсис.

И еще, я так понимаю, врачи обычно не рискуют, а ДАКи часто рискуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.