я в шоке! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 11:45     #1
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Вчера посмотрела по ОРТ передачу "Наши дети в чужих руках". Там рассказывали случай, как в частном детском саду на квартире воспитательница успокаивала детей димеедролом. Одна девочка умерла в 11,5 месяцев от отравления этим самым димедролом. В другом случае ребенок ушел из сада сам, а воспитатель только через два часа заметила и позвонила маме. Это ужано. я в шоке. КАк над детьми в саду издеваются, как деньги вымагают у родителей. Кто-нибудь смотрел?
Старый 19-12-2006, 11:57
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #2
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Моя мама смотрела. Я такие передачи избегаю смотреть, слишком велик потом шок. Зато все больше убеждаюсь, что правильно сделала, раз и навсегда закрыв вопрос нянь.
Старый 19-12-2006, 12:00
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #3
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


ага. Одни и те же кадры из года в год.
Я лично уже раза 3 или 4 эту передачу видела.

На самом деле собрали в 20-минутной передаче выжимки негатива.
Отсюда и ощущение, что все плохо, сад / няня - ужас просто. Но это же не так
Обсуждают ее тут
Старый 19-12-2006, 13:36
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #4
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


А я вообще против таких передач! Чего они этим добиваются? Чтоб люди перестали отдавать своих детей в сады? Или чтоб все бросили работу и сидели дома - не нанимая нянь? Или разорялись на скрытые видеонаблюдения и прослушку?
Я в ужасе от увиденного, особенно про сады!!!
Не хочется после таких передач отдавать ребенка в гос.садик - ведь там действительно так дела и обстоят: старенькие нянечки, которые не успевают за всеми уследить, получают копейки, и озлоблены на весь белый свет, особенно на состоятельных (ну или средне-состоятельных) мамочек, которые подъезжают к саду на машинах, не работают, и хорошо выглядят!
Нет, я конечно же надеюсь и уверена, что не во всех садах так дела обстоят, но как это проверить? Ведь никто из нас не застрахован от воспитателя, который будет заклеивать скотчем вашему ребенку рот и глаза - чтоб тот спал во время тихого часа (боже, ужас-ужас!!!!) или выставлять провинившегося ребенка голым перед открытым окном и требовать, чтоб каждый ребенок из группы - подошел и ударил провинившегося.
Господи, прямо концлагерь какой-то!!!! Откуда такие люди берутся?!

Лучше и правда не смотреть такие передачи, иначе просто не сможешь доверять другим людям своего ребенка, и прийдется с ним сидеть до самой школы дома....
Старый 19-12-2006, 13:52
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #5
Suhova T
Banned
 
Профиль Suhova T
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщения: 683
Suhova T отсутствует


Мы с мужем обсуждали эту тему и пришли к выводу, что единственный способ, это приучить малыша все рассказывать дома, а для этого нужен личный пример. Может опытные родители могут поделиться опытом, как это сделать. У меня только вариант вечерних семейных посиделок.
Старый 19-12-2006, 14:24     #6
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Моральные уроды везде есть, в любой сфере работы.
И ни один садик от них не застрахован.

ИМХО, выбирая садик, надо побольше присматриваться к гуляющим группам, разговаривать с мамочками, которые забирают деток вечером, да что там - подслушивать под дверями групп, если на то пошло.
И обязательно расспрашивать дите, как прошел день, что делали, как кушали, не ругали ли, а кто что говорит, и проч.

Меня вот в передаче удивило, что родители знают про все и молчат, чтобы ребенка из сада не выгнали. Вот так - с себя заботу сняли (как устраивать в новый сад), а дите отдувается....
Старый 19-12-2006, 14:34
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #7
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Да, содержание передачи страшное. Но смаковать такие факты, устраивать из этого "шоу", чтоб повысить рейтинг канала - не меньшее преступление!

Наше правительство ратует за повышение рождаемости! Не фарс ли это?! Посмотрите названия программ:"Дежурная часть", "Вне закона", "Криминальная Россия", "Чистосердечное признание"... О чем они? Один негатив, смакование ужасных случаев и т.д.

Считаю, что ТВ в России антинародное.
Старый 19-12-2006, 14:48     #8
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Моральные уроды везде есть, в любой сфере работы.
И ни один садик от них не застрахован.

ИМХО, выбирая садик, надо побольше присматриваться к гуляющим группам, разговаривать с мамочками, которые забирают деток вечером, да что там - подслушивать под дверями групп, если на то пошло.
И обязательно расспрашивать дите, как прошел день, что делали, как кушали, не ругали ли, а кто что говорит, и проч.
Согласна с Вами. Я первое время сама и подслушивала под дверью, и подглядывала через забор, и мне нисколечко не стыдно Зато теперь я практически спокойна.
Старый 19-12-2006, 14:58
ответ для shluyda на сообщение "я в шоке!"
    #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Мне кажется такие передачи призвани повышать бдительность родителей!
Я лично не смотрела и Слава Богу, но мне мама все рассказала
Старый 19-12-2006, 15:01     #10
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Не хочется после таких передач отдавать ребенка в гос.садик - ведь там действительно так дела и обстоят: старенькие нянечки, которые не успевают за всеми уследить, получают копейки, и озлоблены на весь белый свет, особенно на состоятельных (ну или средне-состоятельных) мамочек, которые подъезжают к саду на машинах, не работают, и хорошо выглядят!
Это Вы откуда такую замечательную информацию получили? Пока устраивала ребенка в сад обошла несколько их и поговорила с кучей мамочек. В большинстве государственных садов все зависит от персонала - в первую очередь от заведующей - кого она берет на работу. Мы ходим в садик так там няня молодая женщина лет 40 - прекрасно выглядящая, красиво одетая(может не очень дорого) и очень доброжелательная к детям и родителям. Как и весь персонал сада. Наши соседи ходят в соседний сад - там замечательный персонал. А то что в каждой сфере есть неадекватные люди, так этот вопрос надо контролировать, чтобы Вам они не попались. Они с успехом могут попасться в любом саду.

А по поводу передач, Вы попробуйте от них брать не эмоции, а информацию. Например, что надо посмотреть, оценить, когда приходишь в сад, что предусмотреть, как действовать в той или иной ситуации, как оценивать няню и тд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.