Загадка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 11:04     #1
topolino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 60
topolino отсутствует


Дано:
Блондинка
Блондинкин ноубук, который на работе подключается к Интернету через Wi-Fi и "главный" компьютер.
Дома же он подключается через провод Ethernet (очень редко, может, раз в две недели)

Вдруг он дома перестает видеть провод (т.е., внизу справа рисует два компьютера с красным крестиком, а при вводе ipconfig в командной строке пишет, что адаптер Ethernet отключен (или он его не видит)).

Две недели назад все было ОК.

Ситуация осложняется тем, что провод точно исправен - при втыкании в другие два домашних ноутбука все ОК.

Еще больше ситуация осложняется тем, что на работе есть ноутбук коллеги (через который и через Wi-Fi я обычно и выхожу в Интернет). Я провела эксперимент - выдернула из него кабель Ethernet и вставила в своего кроху. Мой ноутбук ВИДИТ этот кабель!!!

Т.е., гнездо под этот кабель тоже физически исправно!

Какие-либо настройки я точно изменить сама не могла ввиду полной блондинистости.

Что же мне делать?
Старый 01-02-2008, 11:38
ответ для topolino на сообщение "Загадка"
    #2
Banan
разгильдяй
 
Профиль Banan
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 567
Banan отсутствует


панель управления - сетевые подключения - нужное подключение - меню по правой почке - включить
Старый 01-02-2008, 12:38     #3
topolino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 60
topolino отсутствует


Уже делала, естественно. И еще проверяла настройки электропитания - говорят, может стоять галочка типа "ни с чем лишним не соединяй, пока питание автономное (не из розетки)". Тоже не помогло.
Старый 01-02-2008, 13:22     #4
Banan
разгильдяй
 
Профиль Banan
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 567
Banan отсутствует


звонить провайдеру
Старый 01-02-2008, 14:21
ответ для topolino на сообщение "Загадка"
    #5
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


Провод все-таки попробуйте поменять. Бывает такое (если разведен не совсем по правилам) - то работает, то нет.
Старый 01-02-2008, 16:18     #6
topolino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 60
topolino отсутствует


Не знаю насчет провода...у всех работает - у меня нет. И самое интересное, у нас дома все эти провода сходятся в такую коробочку, где сзади - пять проводов, а спереди - пять лампочек. Так вот лампочка, соответствующая этому проводу, горит! Как будто все работает!

Я все-таки грешу на какие-то глубинные настройки в компьютере, которые я случайно сбила.
Старый 01-02-2008, 16:31
ответ для topolino на сообщение "Загадка"
    #7
mosdim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
mosdim отсутствует


может, сетевуху отключили? в диспетчере устройств посмотрите, правой кнопкой по Мой Компьютер - управление - диспетчер устройств. сетевые адаптеры. есть там сетевая карта? включена?
Старый 01-02-2008, 18:06     #8
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от mosdim Посмотреть сообщение
может, сетевуху отключили? в диспетчере устройств посмотрите, правой кнопкой по Мой Компьютер - управление - диспетчер устройств. сетевые адаптеры. есть там сетевая карта? включена?

Цитата:
Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
Еще больше ситуация осложняется тем, что на работе есть ноутбук коллеги (через который и через Wi-Fi я обычно и выхожу в Интернет). Я провела эксперимент - выдернула из него кабель Ethernet и вставила в своего кроху. Мой ноутбук ВИДИТ этот кабель!!!

Т.е., гнездо под этот кабель тоже физически исправно!
Старый 01-02-2008, 18:49
ответ для topolino на сообщение "Загадка"
    #9
mosdim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
mosdim отсутствует


Surgeon, проглядел...
Старый 01-02-2008, 18:56
ответ для topolino на сообщение "Загадка"
    #10
mosdim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
mosdim отсутствует


а "коробочка" - маршрутизатор скорее всего... интересно как он себя ведет когда у него например dhcp подвиснет и перестанет ip-адреса выдавать... может, перезагрузить маршрутизатор? (вынуть из розетки и вставить обратно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.