ДЕВОЧКИ, А ВЫ ОДНИ И САМИ ЗА РУЛЁМ В ФИНКУ ЕЗДИТЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 21:58     #1
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


В общем то , по сабжу... Я вот всё думаю или на поезде одной, или на машинке... Страшновато как-то... Мало ли что? Вдруг колесо пробъет? (у меня пока опыта замены не было за 6 лет вождения) Да и вообще... Развейте сомнения, пожалуйста!!! И какой маршрут при таком варианте выбираете? Спасибки
Старый 18-09-2008, 22:18     #2
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


поехала я одна в феврале на машинке (в смысле без мужа, но с подругой).
как раз то, что вы описали и произошло =((( всё бы ничего - одно колесо мне добрые мужички переставили, но через 500 метров выяснилось что и второе тоже Ёк =(. второй запаски конечно не оказалось =) Нехорошая яма оказалась при въезде в Сертолово =( - теперь езжу только по кольцу, через Сестрорецк. и с мужем =)

зы. за все поездки с мужем колеса ни разу не меняли =) правда попали один раз в страшную пургу и пришлось ехать со скоростью около 30 км/ч.

ззы. если и ехать, то до морозов... ИМХО
Старый 18-09-2008, 22:20     #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


В Финку не страшно, страшно по нашей территории. Финны очень доброжелательны и стараются помочь в любой ситуации, даже под проливным дождем будут рассказывать вам как пройти-проехать. У нас такого давно нет.
Насчет колеса - я когда-то специально тренировалась под контролем мужа Но сейчас, думаю, все равно сама не откручу болты.
насчет маршрута - мне кажется. что через Светогорск точно не стоит. Дорога вроде не сделана еще, машин мало и лес кругом. Лучше Брусничное, ИМХО
Старый 18-09-2008, 22:22     #4
MashaRisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 573
MashaRisha отсутствует


Я ездила в конце августа. С подругой и детьми. Всё прошло хорошо ( тьфу, тьфу). Собираюсь в конце сентября в Лапу съездить , утром туда, вечером обратно. Я почему-то больше таможню побаиваюсь, чем дорогу. Колёса менять умею
Старый 18-09-2008, 22:22     #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


ездила... но правда в машине не одна была... а мне думать было некогда, потому как по работе моталась в Хельсинки за день туда и обратно и там работа... приехала в 2 ночи никакая.
Старый 18-09-2008, 22:29     #6
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


По вашим откликам поняла, что у меня в принципе не у одной такой необъяснимый страх... Послушаю еще мнений... Мне тут муж перед поездкой в деревню (200км) пол ночи нудил и рассказывал как колесо менять - так внятно объяснял, что вроде поменяю... Но вот, если ситуация как у Дельфинки во втором посту А вообще, всяких там недоброжелателей на дороге боюсь - но тут наверно, это больше страхи... Машинка у меня старенькая и не дорогая - ни кому такая не нужна...
Старый 18-09-2008, 22:40     #7
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


я вот отбоялась и теперь снова собираюсь поехать... =) с подругой

а на дачу - 300 км по Московскому ш. - всё лето в одиночку с ребетенком откаталась.

соглашусь с Птицей О - главное у нас, по России проехать без проблем. Удачи!!!!


зы. считаю что мне просто не повезло =) с теми 2 колесами пробитыми.
Старый 18-09-2008, 22:50     #8
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Я ездмла два раза, один раз на девятке, второй раз уже на гешке. Без проблем вообще.И страшно не было нисколько. Но ездила я не одна.. В первый раз втроем (2 водителя), во второй раз вдвоем и водитель я одна. Все замечательно. Но ездила я только в Лапу, так как опыта вождения мало, да и дорогу до Хела не выучила еще.
Старый 18-09-2008, 22:51     #9
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Совсем одна я не поехала бы,а вот с подругой или мамой постоянно без мужчин катаемся и тьфу-тьфу-тьфу.
Старый 19-09-2008, 08:10     #10
Лёличка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщения: 2 106
Лёличка отсутствует


А мне даже с подругой страшно.... Вообще из дальних растояний ездила в Великий Новгород, но мы ездили на двух машинах с мужчинами )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.