сахар в соках, чаях и пюре - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:09     #11
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Хоть нам до прикормов еще жить и жить, но этой проблемой я озадачиалсь уже сейчас... Куда не глянь, то сахар, то крахмал добавлен...
озвучьте фирму, название продукта и где там это написано, плиз..
Старый 28-03-2009, 12:11     #12
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Меня вот тоже это оченьбеспокоит - сейчас все продукты ОЧЕНЬ сладкие, и детские, и взрослые. Придется, наверное, самой фрукты-овощи-творожок делать и если подслащивать, то немного. Я то больше про кариес задумывалась, новот про диабет сказали - тоже верно
я сама все делаю, сахар нигде не добавляю, сын лопает все с удовольствием, особенно, если фрукты сладкие попались, то вообще зашибись, так что у меня реб сахар почти не ест. только печенюшки Мария. повелась тут, купила детское печенье "Чипа экстрамалышок". наслушалась от приятельниц, как полезны всякие именно детские продукты, мол, в них витамины... муж запретил его сыну давать, т.к. один сахар

Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Хоть нам до прикормов еще жить и жить, но этой проблемой я озадачиалсь уже сейчас... Куда не глянь, то сахар, то крахмал добавлен...
а что не дает самой все делать?

и вообще, считаю, хрен редьки не слаще: или есть то, чем обмазаны овощи, или консерванты из банок. одна хрень
Старый 28-03-2009, 12:11
ответ для zholtikova на сообщение "сахар в соках, чаях и пюре"
    #13
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Ну так на банках же состав написан-читаем и покупаем то,что нам подходит!!!
Вот у меня ,лично,проблем никогда не было,чтоб найти без сахара и без крахмала!И не только дорогой гербер!И соки тоже одной и той же фирмы есть с сахаром и без.Кому как больше нравится.
Я вот знаю,например,что некоторые дети вообще отказываются есть,так им только с сахаром можно запихнуть.
Старый 28-03-2009, 12:12     #14
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Не так давно, в какой то теме был спор о том, что готовить самим не есть хорошо - типа не пойми что за фрукты-овощи сейчас... Ну за то с банками, как оказалось, все ясно - либо дорогущий Гербер либо сахарный дибет (конечно же я утрирую!)
Тоже самое можно сказать и про покумные, неизвестно какие овощи-фрукты, они используют, так еще и добавлют, сахар, крахмал.
Старый 28-03-2009, 12:21     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про покумные, неизвестно какие овощи-фрукты, они используют, так еще и добавлют, сахар, крахмал.
Вот вот.... и, кстати, о дороговизне... Что то торможу сегодня ))) - мы иногда едим фрукты бабушкино лукошко - там ни каких сахарах-крахмалах ни слова и на вкус не чувствуется сахар! ...а уж что там на самом деле...
Старый 28-03-2009, 13:00     #16
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вот вот.... и, кстати, о дороговизне... Что то торможу сегодня ))) - мы иногда едим фрукты бабушкино лукошко - там ни каких сахарах-крахмалах ни слова и на вкус не чувствуется сахар! ...а уж что там на самом деле...
Я тоже дочке иногда покупаю бабушкино лукошко фруктовое, доче нравиться
Старый 28-03-2009, 16:19     #17
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
я сама все делаю, сахар нигде не добавляю, сын лопает все с удовольствием, особенно, если фрукты сладкие попались, то вообще зашибись, так что у меня реб сахар почти не ест. только печенюшки Мария. повелась тут, купила детское печенье "Чипа экстрамалышок". наслушалась от приятельниц, как полезны всякие именно детские продукты, мол, в них витамины... муж запретил его сыну давать, т.к. один сахар


а что не дает самой все делать?

и вообще, считаю, хрен редьки не слаще: или есть то, чем обмазаны овощи, или консерванты из банок. одна хрень

возраст ребенка Рано ему еще.
Старый 28-03-2009, 16:55     #18
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вот вот.... и, кстати, о дороговизне... Что то торможу сегодня ))) - мы иногда едим фрукты бабушкино лукошко - там ни каких сахарах-крахмалах ни слова и на вкус не чувствуется сахар! ...а уж что там на самом деле...
Ага, а на состав БЛ яблоко-абрикос или яблоко-черника читали? Сахар -есть
Старый 28-03-2009, 20:22
ответ для zholtikova на сообщение "сахар в соках, чаях и пюре"
    #19
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


в Лукошке с брокколи есть крахмал!! хотя, на этикетке в составе только брокколи и вода. я долго выбирала банки, чтоб без добавок были, нашла только лукошко и гербер. купила обе для пробы на себе. гербер- супер, а лукошко- горчило и крахмалище в составе... про дргие банки ничего сказать не могу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.