Ребёнок постоянно тянет руки в рот.Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 15:46     #1
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Эта наверно даже половина нашей проблемы.У нас ещё мания не давать заживать ни каким царапинам на лице,всё раздираем.В результате все царапины и ушибы могут жить у нас по 2 месяца и более. Я уже и объясняла,и по рукам шлёпала,только что руки не связывала... Я вот на будущее с ужасом думаю о ветрянке,это же для нас (для мамы) будет КАРАУЛ!
Старый 25-01-2009, 18:47     #2
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Вы напишите, какой возраст у ребенка.

Тут лучше быть внимательной в нему, вполне возможно есть психологическая проблема, может нервничает. Попробуйте понаблюдать и поискать связь. Если ругать, то только все усложниться
Старый 25-01-2009, 18:53     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от belay Посмотреть сообщение
Эта наверно даже половина нашей проблемы.У нас ещё мания не давать заживать ни каким царапинам на лице,всё раздираем.В результате все царапины и ушибы могут жить у нас по 2 месяца и более. Я уже и объясняла,и по рукам шлёпала,только что руки не связывала... Я вот на будущее с ужасом думаю о ветрянке,это же для нас (для мамы) будет КАРАУЛ!
Ой, ветрянку не дай бог содрать...я на лбу себе одну сковырнула в детстве - дырка. Сколько ребенку-то?
Старый 25-01-2009, 19:03     #4
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
я на лбу себе одну сковырнула в детстве - дырка.
Cквозная ?

У меня тоже у дочи все время руки во рту
Старый 25-01-2009, 19:04
ответ для uti на сообщение "Cквозная :073: :001:? У меня тоже у..."
    #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Cквозная ?
Типун вам на все места. Впадинка от оспинки.
Старый 25-01-2009, 19:22     #6
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Это всё детские нервы. Они таким образом уходят от своих проблем и успокаиваются. Я помню старшая в 5-летнем возрасте ковыряла болячку на щечке, сдирала в кровь, это продолжалось несколько месяцев. Теперь осталась вмятинка на щеке, прошло 12 лет.
А младшая находит успокоение в отрывании и ковырянии ногтей. Сначала у нас была привычка их грызть (и на руках, и на ногах), постоянно руки во рту, потом путем всяческих методик мы от этого избавились, но теперь она всё же умудряется ковырять, причем на ногах ей нравится больше, там площадь побольше. И на больших пальцах у нас постоянная рана, нет по полногтя. Правда замечено, что и это занятие сходит постепенно на нет. Когда ногти отрастают - я её хвалю.
В садике у воспитательницы был шок, когда она увидела, как моя перед тихим часом вся согнувшись колесом грызла свой вкусненький пальчик на ноге. Ну это было давно уже..
Старый 25-01-2009, 19:41     #7
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


наш когда в сад пошел, начал руки в рот тянуть, сечас прошло, но мы с мужем старались помочь ему привыкнуть, много чего перепробовано было, теперь руки во рту практически не бывают.
если эта привычка прихологическая и ругать за нее, то на смену может придти другая.
Старый 25-01-2009, 22:47     #8
alisia
Ветеран
 
Профиль alisia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 369
alisia отсутствует


Мы пошли осенью в сад, и стали регулярно грызть ногти, мне посоветовали купить в аптеке спец.детский лак, на вкус он горький, но оч. помогает, ногти мы грызть перестали.
Старый 26-01-2009, 00:24
ответ для alisia на сообщение "Мы пошли осенью в сад, и стали..."
    #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisia Посмотреть сообщение
Мы пошли осенью в сад, и стали регулярно грызть ногти, мне посоветовали купить в аптеке спец.детский лак, на вкус он горький, но оч. помогает, ногти мы грызть перестали.
Лак, чтобы ногти не грызть? Он прозрачный?
Старый 26-01-2009, 00:42     #10
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Наш возраст 2.9 .Болячки и раньше сдирали,а пальцы во рту наверно вы правы появились у нас когда пошли в сад. Так,что делать,мамочки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.