Квартирный вопрос Вас испортил? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Испортил ли Вас квартирный вопрос?
Да, испортил, не поделили квартиру 29 15,26%
Да, испортил, квартирный вопрос не решен не можем ни о чем другом думать 40 21,05%
Нет, не испортил, мы все уже решили все вместе 51 26,84%
Сейчас в процессе квартирного вопроса, начинает меня портить 26 13,68%
Думаю в любом случае не испортит 23 12,11%
Мы пофигисты 21 11,05%
Проголосовавших: 190. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:37     #81
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Меня не успел испортить..Я недвижкой много лет занималась.Квартирку себе сделала.Теперь хочется уже побольше..Вот тут наверно он меня начнет портить...
Старый 24-03-2009, 11:40     #82
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Когда заходит речь о нашей квартире (ипотека) - напряжения нет. А когда о какой-то доле в родительских квартирах - то есть. Поэтому мы решили платить за свое 25 лет, а не напрягать родителей

тоже самое, только мы еще планируем ипотеку. А когда речь заходит о дележке, это ужаснас трое детей.
Старый 24-03-2009, 11:43
ответ для ♥ LOlik ♥ на сообщение "да"
    #83
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


меняф этот вопрос как-то вообще не коснулся... практически...
был момент, когда свекровь пыталась хитростью уговорить "моего мужа" выписаться из квартиры его отца (который на тот момент умер), чтобы там мог жить брат "мужа", но я своей "твердой рукой" быстренько "решила"...
Старый 24-03-2009, 11:44     #84
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Нас квартирный вопрос испортил - мы разъехались и вместе не живем, негде. Семья распалась.
С начала мы надеялись что как то решится вопрос жильем...но опыт показал, что нет.

Легок на помине, муж звонит , чувствует что о нем говорят, в Макдональдс приглашает, ладно пойду собираться. Короче отношения есть, но они бездомные.
Старый 24-03-2009, 11:54     #85
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Испортил причем очень давно, хотя в настоящее время у всех есть свои квартиры, а отношения подпорчены.
Старый 24-03-2009, 12:45     #86
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


мы с сестрой родительскую кв. если и будем делить когда-нибудь, то только поровну. Так с детства приучены.
хотя примеров ужасных много....... (
Старый 24-03-2009, 12:50     #87
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Меня не испортил. Я единственный ребёнок. 10 лет назад мне мои родители купили квартиру в строящемся доме. А родительская квартира приватизирована на маму (папа отказался), меня и мою дочь. Чего ссориться? Всё хорошо.
Претендовать на жилплощадь мужа не собираюсь, дабы не никого не обидеть. ( у него 1/4 в трёшке)
Старый 24-03-2009, 14:17     #88
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
мы с сестрой родительскую кв. если и будем делить когда-нибудь, то только поровну. Так с детства приучены.
хотя примеров ужасных много....... (
Я тоже так хотела, а пример получился как раз из разряда ужасных.......

Свою квартиру с мужем мы купили сами.
Мамину 3-комнатную квартиру в ближайшем пригороде продали, с приличной доплатой купили равнозначную рядом с нами, сделали там отличный ремонт. Делалось это в первую очередь для мамы и по ее просьбе, т.к. она уже немолода, к сожалению, и имеет очень серьезные проблемы со здоровьем. Сестра с мамой к этому времени совершенно не общалась уже лет 10, при чем тоже из-за квартиры, но в другом контексте.....
На все мои просьбы примириться с матерью, сестра отвечала, что с ней не ссорилась, и продолжала ее игнорировать, даже на другую сторону улицы переходила, когда издалека ее видела Я объясняла, что квартира того не стоит, и мы - сестры, всегда сможем с этим разобраться...... Ответ - нет.
Итог. Мама по собственной инициативе записывает квартиру на мою дочь, с комментарием, кто на старости лет заботится, тот и наследство получает.... Сообщает об этом сестре. В результате - я враг и сволочь.......

Так что даже не знаю, что ответить. По мне так квартирный вопрос меня не испортил, т.к. на мамину квартиру никогда не зарилась, а надеялась только на себя. Мнение ближайших родственников по этому поводу, скорее всего, от моего отличается......
Старый 24-03-2009, 14:58     #89
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Итог. Мама по собственной инициативе записывает квартиру на мою дочь, с комментарием, кто на старости лет заботится, тот и наследство получает.... Сообщает об этом сестре. В результате - я враг и сволочь.......

Так что даже не знаю, что ответить. По мне так квартирный вопрос меня не испортил, т.к. на мамину квартиру никогда не зарилась, а надеялась только на себя. Мнение ближайших родственников по этому поводу, скорее всего, от моего отличается......
не приведи Господи в такой ситуации оказаться, но если бы мама наша так поступила, всё равно в своё время отдала бы сестре её долю. Она мне ближе чем родители ( увы.как ни печально , но факт)... так что вот как -то таак.

Надеюсь, ваша мама с сестрой помирятся
Старый 24-03-2009, 15:04     #90
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


У нас сейчас вообще никаких отношекний из-за квартиры.... А когда родился наш ребёнок и мы его прописали там же где и его папа (мой муж) Ребёнка просто возненавидили так как он появился на свет не вовремя. Ему уже 11 месяцев (почти) и бабушка с дедушкой со стороны мужа до сих пор не видели ребёнка, да и не хотят....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.