"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:35     #101
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Но ведь не зря же существовал не нами придуманный термин "серая масса". Вы себя к ней относите??

?
Мадам перестаньте хамить пожалуйста. Вы в свей теме хамили и сдесь продолжаете.
Старый 18-03-2009, 17:36     #102
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

1) после работы

2) и в выходные порой ну нет сил никуда выбираться и заниматься чем-то "высоким",

3) просто хочется быть всей семьей дома и ничего не делать))
1) + 1000

2) Если нет конкретного времени (начало спектакля), то в выходные мой сын (он просыпается всегда раньше) дает маме поспать до почти 11 часов. Кушает свои хлопья под мультики. Потом пробуждение, совместный завтрак и бегом...

3) Бывают выходные, что силу нетути, вот тогда остается (но она всегда!!!) только совместная прогулка с друзьями в парке (бывает, что мы мамы чередуемся). Вроде и времяпровождения семьей и вроде как мероприятие...
Старый 18-03-2009, 17:36     #103
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Я была ТАМ , я там вещи покупаю, т.к. много магазинов на одной площади.Приезжаю рано, часов в 10, пока никого нет, быстренько обегаю магазины. где есть то,что мне нужно в данный момент, просто так не захожу ,а то теряю нить, зачем я приехала.

ЧАса 2 максимум, потом убегаю.

Когда убегаю, уже куча народу, детская площадка полная.

Единственно, когда была последний раз , на 23 февраля, там военный оркестр играл, было бы время- немножко послушала бы..
Понятно, я в ОЗ покупаю. Выгоднее и дешевле.
Старый 18-03-2009, 17:37     #104
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Мадам перестаньте хамить пожалуйста. Вы в свей теме хамили и сдесь продолжаете.
Как интересно, термин "серая масса" только вы восприняли на свой счет. Наверное, у вас есть на то основания.
Старый 18-03-2009, 17:37     #105
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ага, стоял бы вопрос об обществе работяг Мой дедушка работал на заводе. 6 дней в неделю (ибо до конца 60-хгг. рабочая неделя была шестидневной). В воскресенье - пил. И ровно так же поступали его товарищи по работе. У них в доме не было ни одной книжки, в театры и музее никто не ходил. Мой папа впервые прочел книгу по собственному почину в 18 лет, когда поступил учиться в Горный институт. А папины одноклассники, почти все, оказались в местах не столь отдаленных за мелкие кражи, пьяные драки и прочую прелесть. Вопрос: чем то общество было лучше общества потребления? Тем, что в те годы жил Д.С.Лихачев?
Ой, не знаю. Я уже писала, мой папа, крестьянский сын, по собственному почину в универ поступил на юрфак, вообще много читал, несмотря на большую занятость.А первая запись в трудовой, кажется, "тракторист".

Мама тоже в универе училась, два года отработал, т.к. нужен был стаж для юр.фака,потом одна уехала в Питер поступать и поступила, хотя бабушка ( ее мама) только школу окончила. Но Пушкина и Некрасова я услышала от нее...ЛЮбимые ее передачи были "Клую кинопутешествий! и "В мире животныХ", хотя и писала-то она иногда с ошибками..

ПРОсто раньше образованность, интеллект,были в почете. а сейчас все несколько изменилось.
Старый 18-03-2009, 17:39     #106
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Понятно, я в ОЗ покупаю. Выгоднее и дешевле.
Я тоже иногда, когда успеваю. Мне как-то не очень везет- то нужная закупка уже закончилась, то размеры нужные разобрали.

но я стараюсь
Старый 18-03-2009, 17:41     #107
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Ой, не знаю. Я уже писала, мой папа, крестьянский сын, по собственному почину в универ поступил на юрфак, вообще много читал, несмотря на большую занятость.А первая запись в трудовой, кажется, "тракторист".

Мама тоже в универе училась, два года отработал, т.к. нужен был стаж для юр.фака,потом одна уехала в Питер поступать и поступила, хотя бабушка ( ее мама) только школу окончила. Но Пушкина и Некрасова я услышала от нее...ЛЮбимые ее передачи были "Клую кинопутешествий! и "В мире животныХ", хотя и писала-то она иногда с ошибками..

ПРОсто раньше образованность, интеллект,были в почете. а сейчас все несколько изменилось.
Ничего не изменилось. Кто-то растет, читает, стремится к чему-то. А кто-то - прозябает в болоте.

У моего знакомого, тоже весьма известного юриста, в трудовой первая запись "сварщик". Он из бедной семьи, учился на вечернем, а днем работал. Было бы желание.
Подруга язык выучила сама, с помощью интернета, когда лежала в больнице пару месяцев. Правда, смеется, что слова она произносит, как робот.
Старый 18-03-2009, 17:43     #108
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) + 1000

2) Если нет конкретного времени (начало спектакля), то в выходные мой сын (он просыпается всегда раньше) дает маме поспать до почти 11 часов. Кушает свои хлопья под мультики. Потом пробуждение, совместный завтрак и бегом...

3) Бывают выходные, что силу нетути, вот тогда остается (но она всегда!!!) только совместная прогулка с друзьями в парке (бывает, что мы мамы чередуемся). Вроде и времяпровождения семьей и вроде как мероприятие...
Мы тоже в выходные гулять хотя бы ходим вместе ,(в будни дочка с бабушками), вот хочу в ботанический сад выбраться, в зоопарк наш пока не заставить, ненавижу его-зверей жалко и цирк тоже(( Со следующего года потихоньку по музеям-театрам пойдем.
Старый 18-03-2009, 17:44     #109
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
А чем то общество было лучше общества потребления? Тем, что в те годы жил Д.С.Лихачев?
А может быть...
Старый 18-03-2009, 17:47     #110
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы тоже в выходные гулять хотя бы ходим вместе ,(в будни дочка с бабушками), вот хочу в ботанический сад выбраться, в зоопарк наш пока не заставить, ненавижу его-зверей жалко и цирк тоже(( Со следующего года потихоньку по музеям-театрам пойдем.
В ботаническом бесподобно, только она как-то очень рано закрываются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.